Развод. Ты уничтожил любовь

Глава 24

- Что значит, расторг? - возмущаюсь я в телефон! - Как так? В одностороннем порядке?

- Я сама не поняла. Он сказал, что больше не нуждается в твоих услугах, просил передать, что можешь не приезжать в офис.

- Ну, нет! - Гневно произношу я. - не только приеду туда, но и устрою такой разнос! Что ваша контора мне будет ещё денег должна! Ясно?

- Диан, не кипятить. Надо сначала понять, почему так произошло.

- А ты не догадываешься?

- Нет, - растерянно произносит подруга.

- Это все происки Яна.

- Думаешь?

- Уверена. Все, Аннет, завтра они оба получат!

Я в гневе бросаю телефон на стол. Раздается звонкий звук. И я тут же проверяю экран, не разбила ли я его.

Фуф. В этот раз пронесло.

- Что случилось? - спрашивает мама.

- Неприятности на работе, не бери в голову.

- Доченька, не надо так переживать и нервничать. Ты же знаешь - нервные клетки не восстанавливаются.

- Да все хорошо, - выдыхаю я.

Но как он посмел, ничего со мной не обсудив, расторгнуть соглашение? Чувствую, как гнев пожирает меня. Очень хочется высказать этому Константину Вадимовичу все, что я о нем думаю!

После этой чудесной новости я забываю практически обо всем. И даже разговор с отцом теряет для меня актуальность.

Я собираюсь и покидаю родительский дом.

Сидя в машине немного успокаиваюсь. Но ненадолго.

В окно мне раздается лёгкий стук. Я опускаю стекло и вижу свою бывшую школьную любовь – Ивана.

Но вот опять! Что ещё от меня нужно?

- Привет, - не вполне любезно здороваюсь я.

- Увидел тебя, решил подойти. Не хочешь сходить куда-нибудь? - предлагает он.

- Нет! - резко отвечаю и демонстративно завожу машину

- Диан, ну почему ты вечно отказываешь?

- Слушай, друг, мне сейчас не до тебя и твоих прошловековых эмоций! У меня дел полно, а ты меня отвлекаешь! Все, Ваня, давай до свидания.

Резко поднимаю стекло и срываюсь с места.

***

Утром, прежде, чем поехать вместе с Аней в офис, усердно готовлюсь к встрече с боссом. Я твердо решаю, что так просто это дело не оставлю. Аня всю дорогу допытывается у меня, что у нас было с Яном за городом.

Про поцелуй я благоразумно умалчиваю, но рассказываю про странного соседа. И предлагаю ей выяснить, кто он такой, и почему у него какие-то непонятные претензии к Яну.

- А ты не боишься, что Яну это не понравится? – спрашивает Аня.

- А откуда он узнает? Я же не собираюсь это афишировать. Сначала пороем интернет, покопаемся в делах компании Яна, его бизнесе, может там были какие-то темные истории.

- Зачем тебе это? – не понимает подруга.

- Хочу владеть нужной информацией. Мало ли что.

Тем более, - думаю я, - у него явно какие-то секреты с моим отцом. Может быть, зная что-нибудь пикантное из его биографии, было бы проще договориться. Конечно, это риск. Прекрасно понимаю. Но, как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

- Ох, вляпаешься ты когда-нибудь, - переживательно вздыхает Аня.

Мы подъезжаем к зданию, она паркует машину, поднимаемся в офис.

Я уже готова рвать и метать, выяснять причину, но Аня меня опять останавливает.

- Может, не так рьяно?

- Аня, мне терять уже нечего. Я и так лишилась работы. И просто хочу знать: на каком основании!

Вхожу в приемную, интересуюсь, где Константин Вадимович. Секретарь сообщает, что он здесь, но занят, просил никого не впускать.

Естественно, ждать я не стала.

Быстрым шагом подхожу к кабинету. Для приличия совершаю два стука и открываю дверь. Босс сидит за столом и изучает какие-то бумаги. Секретарь бежит следом за мной, дико выпучив глаза.

- Константин Вадимович я предупреждала! Но девушка…

- Свободна, - рявкает босс.

Я вхожу в кабинет и хлопаю дверью перед носом секретарши.

- Так и знал, что прибежишь.

- Я не понимаю, что произошло. И хочу, чтобы вы объяснили, по какой причине сняли меня с проекта!

- А я не хочу это обсуждать. Тебе достаточно знать, что контракта больше нет, и с Яном Викторовичем ты больше не работаешь.

- Этого не может быть! Еще вчера мы договорились…

О черт! – вспоминаю я. – Я же должна была явиться в его офис без опозданий, иначе он влепит мне штраф. Хотя, куда теперь торопится, если же все закончено?

- То было вчера, - четко произносит он.

- Что произошло? Я хочу знать!

- Диана, отчитываться перед тобой я вовсе не обязан. Так что, будь любезна покинь мой кабинет, и не отнимай время!

- Выплачивайте неустойку за причиненные мне неудобства! – наглею я. – В договоре был пункт, если контракт расторгнут с вашей стороны, то вы обязуетесь выплатить энную сумму. Так что – жду.

Я сажусь в кресло напротив него и складываю руки на груди. Такой наглости он явно не ожидал, потому что вперивает в меня удивленный взгляд.

- Диана! Что ты себе позволяешь?

- Всего лишь хочу добиться справедливости. Только и всего.

Он берет телефон, набирает номер и просит зайти в его кабинет. Через несколько мгновений появляется мужчина. Константин дает ему распоряжение разобраться с моим контрактом, и если что – выплатить мне неустойку.

- Теперь ты довольна? – хмурит брови.

- Вполне.

Покинув его кабинет, жду, когда мне сообщат результаты проверки договора.

Смотрю в телефон, а там болтается неотвеченный вызов от Яна. Ну и ладно! Подумаешь, пропустила. Все равно не работаю с ним больше. Но в офис к нему поеду – пусть объясняет, что происходит.

Примерно через час мне сообщают, что в течение трех рабочих дней нужная сумма поступит мне на карту.

Я еду к Яну.

Он обязан объяснить мне, что происходит. Но чем ближе я подхожу к его кабинету, тем страшнее мне становится. Сердце ускоряет темп. Не успеваю я зайти в его приемную, как девушка мне сообщает, что он меня ждет.

Я удивленно смотрю на нее. И она подтверждает мне информацию киванием головой.



Отредактировано: 19.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять