- Ася?! - удивлённо, но со злостью произносит муж. - Что происходит? Куда ты собралась? - требовательно произносит он.
Я слегка вздрагиваю от такого тона. Но ничего ответить ему не могу.
Никита просил никого не ставить в известность.
- Что ты молчишь?! - взрывается муж. - Язык проглотила? Или может опять все забыла?
- Руслан...
- Ася Сергеевна поедет со мной, - произносит мужчина в черном.
- Ася, я неделю пытался попасть к тебе! Меня не пропускали. Что происходит? Кто этот человек?
Я продолжаю молчать.
Сказать мне все равно нечего. Да и что тут скажешь, что меня просто отвезет незнакомец?
- Хватит повышать голос, - произносит мужчина. - Пойдёмте.
Только я хочу последовать за ним, как Руслан хватает меня за руку.
- Почему ты не позвонила, и не сказала, что тебя выписывают?
- Зачем? Мы же разводимся.
- Я должен знать, что происходит. Объясни мне, почему меня не пускали?
- Я не знаю, - растерянно произношу я.
- Все, Ася Сергеевна, нам пора. И вам больше не следует разговаривать с мужем.
- Да ты кто такой, чтобы указывать, что нам делать? - снова закипает Артур.
- Пойдемте, - повторяет мужчина.
Мы успеваем сделать несколько шагов, как муж снова настигает нас.
- Мы не договорили, - рявкает Руслан.
- Она не будет с вами разговаривать. Все. Точка. И хватит нам мешать.
Руслан хватает его за руку и тащит в сторону:
- Слушай сюда. Не знаю, кто ты такой, может очередной хахаль моей жёнушки...
- Держите себя в руках, - холодно произносит мужчина.
- Руслан, перестань, - порошу его. Ещё драки не хватает возле стен больницы.
- Тогда скажи, что все это значит?
Если бы я знала, - мелькает в голове.
- Ты должна была поехать в мою квартиру. А ты куда собралась? Или вспомнила наконец, как мне изменяла?!
Последняя фраза выводит меня из себя. Что он себе позволяет? Как можно в присутствии незнакомых людей говорить такие вещи?
- Замолчи! - со злостью произношу я.
- Так ты вспомнила или нет? - чувствую, как он почему-то напрягается. И продолжает держать незнакомца за руку.
- Ничего я не вспомнила. И хватит выяснять отношения. Я еду к подруге, - вырывается из меня маленькая ложь.
Рука Руслана отпускает незнакомца.
- Если вы не прекратите, я вызову полицию, - заявляет тот.
- Давай! - зло отвечает Руслан. - Я сам адвокат. Посмотрим, кто кого.
- Хватит, - не выдерживаю я. - Правда, не знаю, почему тебя не пускали. Дети ко мне тоже не приходили.
- Я так просто это не оставлю!
Мы с незнакомцем разворачиваемся и идём к машине. Чувствую его злой взгляд затылком,
Но что могло произойти? Почему меня никто не навещал? - размышляю я в машине.
Неужели Никита приложил руку? Он ведь всегда повторял, чтобы я не общалась с родственниками.
Наверное, он попросил, чтобы их не пускали. Но почему мне не сказал.
- Ася Сергеевна, похож, ваш муж преследует нас.
- Что? - не верю собственным ушам и оборачиваюсь, чтобы посмотреть в заднее стекло.
И действительно. За нами гонится его машина. Но что ему надо-то?
Выяснить, куда я еду?
Незнакомец набирает чей-то номер и сообщает, что нас преследует Руслан.
Я внимательно смотрю на человека за рулём.
- Да, хорошо... Я понял...- произносит он и сбрасывает звонок.
- Что? - в нетерпении спрашиваю я.
- Нам нужно оторваться от слежки. Будьте готовы к скорости и резким поворотам, - предупреждает меня водитель.
Мне становится некомфортно. И я инстинктивно вжимаюсь в кресло
#17924 в Любовные романы
#1884 в Романы о неверности
#4177 в Проза
#1440 в Современная проза
взрослые неидеальные..., мерзавец муж, развод_в_40_кусай_ло...
16+
Отредактировано: 12.09.2025