Развод в 40. Плати по счетам, предатель!

Глава 23

Черт бы побрал Руслана. Что ему нужно? Я же и так развожусь с ним. Зачем вот это все делать?

Мы действительно увеличиваем скорость. И начинаем часто менять направление. Я периодически смотрю в окно и вижу его машину.

Так происходит какое-то время, но на одном из светофоров мы успеваем проскочить на жёлтый. А муж остается позади.

Наконец через полчаса мы приезжаем к сыну.

Водитель-незнакомец провожает меня до дверей. Никита уже ждет нас. Они остаются снаружи что-то обсуждать.

Я же медленно переступаю порог и замираю в прихожей. Глянцевые плитки под ногами отражают мягкий свет встроенных светильников, а вместо старого скрипучего шкафа красуется элегантный встроенный гардероб с зеркальными дверцами.

- Боже мой... - шепчу я, проходя в гостиную. - Откуда у него деньги на такую квартиру?

Просторная комната преображена до неузнаваемости: большой угловой диван цвета слоновой кости, современный телевизор на стене, а у окна - обеденная зона со стеклянным столом.

Просто невозможно поверить, что Никита живет в такой квартире.

Кухня поражает её ещё больше. Белые глянцевые фасады, встроенная техника, островок с барными стульями — всё сияет новизной.

Я открываю один из шкафчиков - внутри аккуратно расставлена новая посуда.

В спальне сына меня ждёт очередной сюрприз: большая кровать с мягким изголовьем, встроенные шкафы во всю стену, рабочий стол у окна.

Захожу в следующую, в которой наверное и останусь. Надо же! Всё подобрано специально для меня: удобное кресло для чтения, новый матрас, и даже фотографии в красивых рамках на комоде.

Не думала я, что он помнит, что я люблю.

Сын возвращается в квартиру.

- Осмотрелась? – спрашивает он.

- Да, но откуда? Это же стоит немалых денег.

- Снимаю. Могу себе позволить, мама.

- Никита, это очень дорого. С отцом ты не поддерживаешь никакой связи. Столько не может зарабатывать вчерашний студент, - произношу я обеспокоенно.

- Мам, все в порядке. Не переживай. Я работаю в крутой юридической фирме. И поверь наши услуги стоят очень дорого.

Я присаживаюсь на кровать. Начинает кружиться голова.

- Тебе плохо? – хмурится сын.

- Устала немного. После неприятного разговора с отцом, да еще и от погони.

- Да, тебе стоит отдохнуть. Ложись. Может, тебе принести чаю.

- Было бы неплохо.

Сын уходит. Я же располагаюсь в комнате. Быстро переодеваюсь в домашнюю одежду.

И уже чувствую, как мне становится легче.

Он приносит чай и печенье.

- Перекуси, а мне нужно сделать несколько звонков.

Он выходит, плотно закрыв за собой дверь.

Надо же, каким стал мой сын. Настоящий мужчина. Хорошо, что не пошел в отца.

Выпив чай, чувствую облегчение.

Ложусь на кровать и начинаю думать, что же все-таки произошло на самом деле.

Никита в это не верит. Так почему я так быстро согласилась на версию мужа и детей?

Почему я поверила? Ведь я же чувствую, что я не алкоголик. Я точно знаю, что не могла изменить мужу. Я за годы нашего брака даже не смотрела в сторону других мужчин.

А тут они заявляют, что я приводила его к нам в дом. Это же бред.

Этого никак не может быть.

Да, я не помню. Но я же не сумасшедшая.

Постепенно мысли начинают путаться, и я погружаюсь в мягкую теплоту сна, и мир вокруг меня становится ярким и солнечным.

Мы сидим на пледе в парке - я, Руслан и дети. Еще маленькие. Солнце играет в листьях над нашими головами, и воздух пахнет свежей травой и пирожками из термосумки.

Руслан смеется над чем-то, что сказала Катя, и его глаза светятся той самой нежностью, которую я так редко вижу наяву. Никакой усталости, никаких натянутых улыбок - только искренняя радость.

- Мам, смотри! – Дима подбегает ко мне с венком из одуванчиков. Я надеваю его на голову, и он хлопает в ладоши от восторга.

Руслан протягивает мне руку, помогает встать, и мы идем к качелям. Он качает детей по очереди, а я стою рядом, и сердце наполняется такой легкостью, словно я сама лечу.

Никто не смотрит в телефон, никто не думает о работе или счетах. Мы просто здесь, вместе.

- Как хорошо, - шепчу я, и Руслан обнимает меня за плечи.

- Да, - соглашается он и целует меня в висок. - Как хорошо.

Дети смеются, птицы поют, и время словно остановилось в этом идеальном моменте. Я чувствую себя любимой, нужной, счастливой. Просто счастливой.

Но из этого счастья меня выдергивает телефонный звонок. Нахожу рукой телефон и вижу имя дочери.



Отредактировано: 12.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять