Черт бы побрал Руслана. Что ему нужно? Я же и так развожусь с ним. Зачем вот это все делать?
Мы действительно увеличиваем скорость. И начинаем часто менять направление. Я периодически смотрю в окно и вижу его машину.
Так происходит какое-то время, но на одном из светофоров мы успеваем проскочить на жёлтый. А муж остается позади.
Наконец через полчаса мы приезжаем к сыну.
Водитель-незнакомец провожает меня до дверей. Никита уже ждет нас. Они остаются снаружи что-то обсуждать.
Я же медленно переступаю порог и замираю в прихожей. Глянцевые плитки под ногами отражают мягкий свет встроенных светильников, а вместо старого скрипучего шкафа красуется элегантный встроенный гардероб с зеркальными дверцами.
- Боже мой... - шепчу я, проходя в гостиную. - Откуда у него деньги на такую квартиру?
Просторная комната преображена до неузнаваемости: большой угловой диван цвета слоновой кости, современный телевизор на стене, а у окна - обеденная зона со стеклянным столом.
Просто невозможно поверить, что Никита живет в такой квартире.
Кухня поражает её ещё больше. Белые глянцевые фасады, встроенная техника, островок с барными стульями — всё сияет новизной.
Я открываю один из шкафчиков - внутри аккуратно расставлена новая посуда.
В спальне сына меня ждёт очередной сюрприз: большая кровать с мягким изголовьем, встроенные шкафы во всю стену, рабочий стол у окна.
Захожу в следующую, в которой наверное и останусь. Надо же! Всё подобрано специально для меня: удобное кресло для чтения, новый матрас, и даже фотографии в красивых рамках на комоде.
Не думала я, что он помнит, что я люблю.
Сын возвращается в квартиру.
- Осмотрелась? – спрашивает он.
- Да, но откуда? Это же стоит немалых денег.
- Снимаю. Могу себе позволить, мама.
- Никита, это очень дорого. С отцом ты не поддерживаешь никакой связи. Столько не может зарабатывать вчерашний студент, - произношу я обеспокоенно.
- Мам, все в порядке. Не переживай. Я работаю в крутой юридической фирме. И поверь наши услуги стоят очень дорого.
Я присаживаюсь на кровать. Начинает кружиться голова.
- Тебе плохо? – хмурится сын.
- Устала немного. После неприятного разговора с отцом, да еще и от погони.
- Да, тебе стоит отдохнуть. Ложись. Может, тебе принести чаю.
- Было бы неплохо.
Сын уходит. Я же располагаюсь в комнате. Быстро переодеваюсь в домашнюю одежду.
И уже чувствую, как мне становится легче.
Он приносит чай и печенье.
- Перекуси, а мне нужно сделать несколько звонков.
Он выходит, плотно закрыв за собой дверь.
Надо же, каким стал мой сын. Настоящий мужчина. Хорошо, что не пошел в отца.
Выпив чай, чувствую облегчение.
Ложусь на кровать и начинаю думать, что же все-таки произошло на самом деле.
Никита в это не верит. Так почему я так быстро согласилась на версию мужа и детей?
Почему я поверила? Ведь я же чувствую, что я не алкоголик. Я точно знаю, что не могла изменить мужу. Я за годы нашего брака даже не смотрела в сторону других мужчин.
А тут они заявляют, что я приводила его к нам в дом. Это же бред.
Этого никак не может быть.
Да, я не помню. Но я же не сумасшедшая.
Постепенно мысли начинают путаться, и я погружаюсь в мягкую теплоту сна, и мир вокруг меня становится ярким и солнечным.
Мы сидим на пледе в парке - я, Руслан и дети. Еще маленькие. Солнце играет в листьях над нашими головами, и воздух пахнет свежей травой и пирожками из термосумки.
Руслан смеется над чем-то, что сказала Катя, и его глаза светятся той самой нежностью, которую я так редко вижу наяву. Никакой усталости, никаких натянутых улыбок - только искренняя радость.
- Мам, смотри! – Дима подбегает ко мне с венком из одуванчиков. Я надеваю его на голову, и он хлопает в ладоши от восторга.
Руслан протягивает мне руку, помогает встать, и мы идем к качелям. Он качает детей по очереди, а я стою рядом, и сердце наполняется такой легкостью, словно я сама лечу.
Никто не смотрит в телефон, никто не думает о работе или счетах. Мы просто здесь, вместе.
- Как хорошо, - шепчу я, и Руслан обнимает меня за плечи.
- Да, - соглашается он и целует меня в висок. - Как хорошо.
Дети смеются, птицы поют, и время словно остановилось в этом идеальном моменте. Я чувствую себя любимой, нужной, счастливой. Просто счастливой.
Но из этого счастья меня выдергивает телефонный звонок. Нахожу рукой телефон и вижу имя дочери.
#17835 в Любовные романы
#1878 в Романы о неверности
#4157 в Проза
#1432 в Современная проза
взрослые неидеальные..., мерзавец муж, развод_в_40_кусай_ло...
16+
Отредактировано: 12.09.2025