Развод в 40. Счастье вопреки

Текст headset Аудио

Глава 18. Утренний шок.

Пробуждение наступает резко и довольно болезненно. А все из-за раскалывающейся напополам головы и сильной жажды.

С трудом приподнимаю тяжелые веки. Первое, что бросается в глаза, – это стена насыщенного бирюзового цвета, покрытая декоративной штукатуркой. И все бы ничего, прекрасная стена… Только есть одна проблема: она не моя.

Мыслительные процессы в мозгу отчего-то происходят очень-очень медленно, поэтому мне требуется немало времени чтобы осознать ряд ошеломительных фактов.

Во-первых, я лежу в огромной и, главное, чужой постели.

Во-вторых, рядом со мной спит какой-то мужчина.

И, в-третьих, я совершенно не помню, что было вчера.

Зажмурившись от стыда и отчаяния, натягиваю одело аж до самых бровей и принимаюсь напряженно восстанавливать цепочку событий минувшего вечера.

Мы с Наташей отправились в ночное заведение, это я отчетливо помню. Дальше были коктейли, танцы и знакомство с владельцем клуба по имени Максим. Мы с ним сидели за баром в относительно тихой зоне и премило болтали, а потом…

Потом все происходящее перемешалось в единый причудливый калейдоскоп.

Он пригласил меня на медленный танец. Звучала моя любимая песня «Свет твоей любви». Мы покачивались на волнах расслабляющей мелодии, и лицо Максима постепенно становилось все ближе и ближе…

Дальше воспоминания носят отрывочный и хаотичный характер.

Его руки на моих бедрах, его губы на моих губах. Танцуем, переплетаемся взглядами. А затем такое неожиданное: «А поехали ко мне?» И абсолютно безрассудное в ответ: «А давай».

Понятия не имею, чем я думала. Скорее всего, не думала вовсе. Потому что за сорок лет жизни со мной ни разу не случалось подобных ситуаций. Я всегда была хорошей девочкой, слушала маму и крайне взвешенно принимала любые решения относительно контактов с противоположным полом. Я никогда не напивалась в клубе и не ехала домой к незнакомцу, чтобы впоследствии заняться с ним сексом… Вплоть до вчерашнего вечера Захар был единственным мужчиной, с которым я спала!

Господи… Как же низко я пала!

Осознание собственной глупости и беспечности тяжелым грузом ложится на сердце. Мне гадко, стыдно, мерзко от самой себя…

Ну как же так, Оля? Как же так?! Ты ведь взрослая разумная женщина! Куда же делись твои ментальные тормоза?

Приступ мучительного самобичевания длится несколько минут, а затем мне все же приходится вынырнуть из скорлупы сожалений и страхов и оглядеться по сторонам.

Комната большая и светлая. Над интерьером явно потрудился дизайнер. Судя по свету, который просачивается сквозь щель в неплотно задернутых шторах, время уже позднее. Возможно, даже полдень.

Максим, лежащий рядом, безмятежно спит. Слуха касается его размеренное монотонное сопение. На полу валяются какие-то вещи. Присмотревшись, замечаю среди них свои брюки и бюстгалтер.

Ох, какой же позор!

Осторожно стягиваю одеяло и, изо всех сил стараясь не разбудить Максима, встаю с кровати. Мне так плохо и стыдно, что, если он не дай бог проснется, я провалюсь сквозь землю. Просто не выдержу, понимаете? Ни взглядов, ни вопросов, ни уж тем более каких-то намеков. Так что программа максимум на данный момент – это собрать свою одежду и, оставшись незамеченной, ретироваться.

А там уж будет видно, как жить дальше…

Мягко перемещая ступни по паркету, поднимаю с пола свои вещи и выскальзываю в коридор. Квартира моего нового знакомого оказывается просто огромной, поэтому мне приходится потратить время для того, чтобы отыскать входную дверь.

Одевшись и повесив на плечо сумочку, которая обнаружилась в прихожей, я аккуратно и по возможности бесшумно прокручиваю вертушок замка, а затем со вздохом облегчения покидаю квартиру. На лифте спускаюсь до первого этажа и под пристальным взглядом сидящего на посту охранника семеню на улицу.

Когда я достаю из сумочки телефон, на экране горит уведомление о многочисленных пропущенных вызовах. Аж десять от Наташки, два от Захара и один с неизвестного номера.

Вызываю такси и сразу же перезваниваю подруге. Она, наверное, там с ума сходит.

– Ну наконец-то! – Наташка отвечает после первого гудка. – У тебя все в порядке?

– Да-да, все нормально, – отзываюсь сконфуженно. – Прости, что не отвечала.

– Господи, а я уж такого нафантазировала… Ты где сейчас?

– Я только что вышла из дома Максима, – собрав волю в кулак, говорю я.

Признаваться в собственном распутстве неприятно, но врать и юлить я не собираюсь.

– Ну и ну. Так, значит, ты с ним уехала? Предупредила бы хоть, что ли… А то исчезла посреди вечера и трубки не берешь.

– Извини. Я сама не знаю, что на меня нашло, – взволнованно покусываю ноготь на большом пальце.

– Да ладно уж, – убедившись, что моей жизни ничего не угрожает, подруга начинает оттаивать. – Как прошло-то все? Сексом поди занимались?

– Наташ…

– Я уже сорок лет как Наташа! А ты давай не скрытничай!

– Да не скрытничаю я… Просто плохо помню подробности…

– Что, совсем ничего? – тянет разочарованно.

– Только какие-то урывки. И то смутно…

– Ну вот, – вздыхает. – Но телефонами-то хоть обменялись?

– Какими телефонами? – вспыхиваю. – Я еле ноги из его квартиры унесла… Все боялась, что он проснется, и нам придется разговаривать…

– И что в этом такого? – недоумевает она. – Поболтали бы, кофейку вместе выпили.

– Скажешь тоже! Я после такого позора даже видеть его не могу, не то что разговаривать…

– А в чем позор-то?

– Ну как же! Мы были знакомы всего несколько часов… А потом взяли и переспали…

– Батюшки! А я и не думала, что ты у нас такая пуританка!

– Ах, если бы… Была бы пуританкой, не вляпалась бы в столь грязную историю, – произношу сокрушенно.

– Ты глупости-то не говори! Подумаешь, оторвалась раз в жизни на полную катушку! Ты тетенька свободная, взрослая, тебе можно!

– Нельзя, Наташ. Аморально это все…



Отредактировано: 21.05.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять