Развод в 45 или открываем брак

Текст headset Аудио

Глава 2

Я прошлась внимательным взглядом по ее внешнему виду на фото. Вроде и выглядит по-деловому, даже в Турции надевает юбки, блузки. Правда только, фонит… пошлостью от ее нарядов. Даже через экран мне захотелось сказать: «Прикройся, деточка».

Я шмыгнула носом от расстройства. И ведь если бы не подруга, я бы и не заметила. Чувствую, что потом я буду рыдать ей в жилетку. Внутри все скручивает тугим жгутом.

Неужели мы со Стасом докатились до того, что так безоговорочно слепо доверяем друг другу, что не видим ничего вокруг?! Он-то хоть видит, кто вьется вокруг него?

Мы поженились, еще когда сами учились, столько лет в браке, вырастили замечательных дочерей.

Он видный мужчина, всегда в солидном костюме, высокий, спортзал посещает два раза в неделю и каждый день делает несколько километров на беговой дорожке.

Да я до сих пор на его тело облизываюсь. А от его взгляда, как он смотрит на меня перед тем, как взять, я сразу таю. Теряю себя в объятиях мужа.

Похоже, что не я одна заглядывалась на него.

— Полина, ты как? — с беспокойством спросила подруга, вырывая меня из размышлений.

Да, что-то мне вдруг поплохело. А эта девица, которая, кажется, намерена подцепить моего Стаса, прибавит мне еще седых волос.

Мне хотелось кричать ей, что это мой Стас. Мой! Но вместо этого я убрала телефон в карман.

— Ничего, все в порядке.

— Ты уверена?

— Абсолютно! Это Ангелина — его сотрудница! — разозлилась я, сделав акцент на последнем слове, и вышла из кабинета.

Бросившись в туалет, я убедилась, что рядом никого нет, и набрала номер Стаса.

Гудки отзывались в голове набатом, сердце колотилось, готовое вырваться из груди. Я ждала, пока муж ответит на звонок, и все это время не могла пошевелиться. Стояла как прикованная.

Мне очень нужно было услышать его голос. Очень. И убедиться, что он не подлый изменник, а все еще мой любимый муж, который меня любит.

Но, как назло, ревность сводила меня с ума и не давала дышать, подбрасывая картинки того, как мой муж сейчас обнимает свою сотрудницу, или как целует, или… любит ее в постели, или в душе, или в кабинете по-быстрому, во время обеденного перерыва.

Да господи, я ведь сойду с ума!

— Алло?! — вдруг спросил тонкий женский голосок, и у меня дыхание перехватило.

Что?

Я так ждала услышать голос Стаса, что не сразу сообразила, кто и где говорит. Только через несколько секунд до меня дошло, что это в телефоне. И мое сердце, кажется, остановилось.

— Кто это? — спросила я.

— Алло? — повторил голос. — Вас не слышно.

С трудом оторвав телефон от уха, я посмотрела на экран.

Надежда, что вдруг я не туда позвонила, ошиблась номером, еще была. Но нет, с экрана на меня смотрел Стас, а секунды разговора тикали.

Только вот на том конце была… я знала кто.

Снова поднесла телефон к уху, но не успела ничего сказать.

— Стас, у тебя что-то с телефоном, — сказала снова девушка. Ее голос был такой юный.

Я открывала рот, пытаясь вытолкать из себя слова, но вместо этого задыхалась и глухо хлопала губами, как рыба.

В жилах разлился жидкий лед, парализуя, обездвиживая каждую клеточку моего тела.

— Полин? Алло?

— Стас?

— Полин, тебя не слышно. Сейчас перенаберу.

Муж отключился. А у меня пальцы задрожали. И когда телефон в моей руке разразился громкой мелодией, под которую мы со Стасом танцевали наш свадебный танец, я его выронила, и экран пошел трещинами.

Совладав с собой, я подняла гаджет и приняла вызов.

— Да… — просипела я в трубку.

— Полин, у тебя все в порядке или что-то случилось?

— Помешала? — усмехнулась я.

Внутри все горело так, что я не чувствовала собственного тела.

— Да нет, мы тут как раз с обеда возвращались.

— А почему на твои звонки отвечает кто-то другой?

— Да это Ангелина, я тебе ведь рассказывал про нее.

Я зажмурилась, потому что представила эту самую Ангелину сейчас обнаженной в постели мужа, а он стоит, смотрит на нее, ухмыляется и врет мне. Мне хотелось биться головой об стену, чтобы не представлять этого.

— Стас! — выкрикнула я, останавливая мужа в своих мыслях, но сказала это вслух. — Извини, что-то с телефоном. Так почему она отвечает за тебя?

— Да я забыл мобильник на столе в ресторане, Ангелина вот принесла как раз. Полин, у тебя точно все хорошо? У Насти все хорошо? — мне хотелось едко рассмеяться, что он вспомнил о дочери.

— Да… учится. А мне… просто сон плохой сегодня приснился, — выдумала я, внимательно вслушиваясь в каждый звук, каждый шорох на том конце провода. Пыталась считывать интонации Стаса.



Отредактировано: 12.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять