Я прошлась внимательным взглядом по ее внешнему виду на фото. Вроде и выглядит по-деловому, даже в Турции надевает юбки, блузки. Правда только, фонит… пошлостью от ее нарядов. Даже через экран мне захотелось сказать: «Прикройся, деточка».
Я шмыгнула носом от расстройства. И ведь если бы не подруга, я бы и не заметила. Чувствую, что потом я буду рыдать ей в жилетку. Внутри все скручивает тугим жгутом.
Неужели мы со Стасом докатились до того, что так безоговорочно слепо доверяем друг другу, что не видим ничего вокруг?! Он-то хоть видит, кто вьется вокруг него?
Мы поженились, еще когда сами учились, столько лет в браке, вырастили замечательных дочерей.
Он видный мужчина, всегда в солидном костюме, высокий, спортзал посещает два раза в неделю и каждый день делает несколько километров на беговой дорожке.
Да я до сих пор на его тело облизываюсь. А от его взгляда, как он смотрит на меня перед тем, как взять, я сразу таю. Теряю себя в объятиях мужа.
Похоже, что не я одна заглядывалась на него.
— Полина, ты как? — с беспокойством спросила подруга, вырывая меня из размышлений.
Да, что-то мне вдруг поплохело. А эта девица, которая, кажется, намерена подцепить моего Стаса, прибавит мне еще седых волос.
Мне хотелось кричать ей, что это мой Стас. Мой! Но вместо этого я убрала телефон в карман.
— Ничего, все в порядке.
— Ты уверена?
— Абсолютно! Это Ангелина — его сотрудница! — разозлилась я, сделав акцент на последнем слове, и вышла из кабинета.
Бросившись в туалет, я убедилась, что рядом никого нет, и набрала номер Стаса.
Гудки отзывались в голове набатом, сердце колотилось, готовое вырваться из груди. Я ждала, пока муж ответит на звонок, и все это время не могла пошевелиться. Стояла как прикованная.
Мне очень нужно было услышать его голос. Очень. И убедиться, что он не подлый изменник, а все еще мой любимый муж, который меня любит.
Но, как назло, ревность сводила меня с ума и не давала дышать, подбрасывая картинки того, как мой муж сейчас обнимает свою сотрудницу, или как целует, или… любит ее в постели, или в душе, или в кабинете по-быстрому, во время обеденного перерыва.
Да господи, я ведь сойду с ума!
— Алло?! — вдруг спросил тонкий женский голосок, и у меня дыхание перехватило.
Что?
Я так ждала услышать голос Стаса, что не сразу сообразила, кто и где говорит. Только через несколько секунд до меня дошло, что это в телефоне. И мое сердце, кажется, остановилось.
— Кто это? — спросила я.
— Алло? — повторил голос. — Вас не слышно.
С трудом оторвав телефон от уха, я посмотрела на экран.
Надежда, что вдруг я не туда позвонила, ошиблась номером, еще была. Но нет, с экрана на меня смотрел Стас, а секунды разговора тикали.
Только вот на том конце была… я знала кто.
Снова поднесла телефон к уху, но не успела ничего сказать.
— Стас, у тебя что-то с телефоном, — сказала снова девушка. Ее голос был такой юный.
Я открывала рот, пытаясь вытолкать из себя слова, но вместо этого задыхалась и глухо хлопала губами, как рыба.
В жилах разлился жидкий лед, парализуя, обездвиживая каждую клеточку моего тела.
— Полин? Алло?
— Стас?
— Полин, тебя не слышно. Сейчас перенаберу.
Муж отключился. А у меня пальцы задрожали. И когда телефон в моей руке разразился громкой мелодией, под которую мы со Стасом танцевали наш свадебный танец, я его выронила, и экран пошел трещинами.
Совладав с собой, я подняла гаджет и приняла вызов.
— Да… — просипела я в трубку.
— Полин, у тебя все в порядке или что-то случилось?
— Помешала? — усмехнулась я.
Внутри все горело так, что я не чувствовала собственного тела.
— Да нет, мы тут как раз с обеда возвращались.
— А почему на твои звонки отвечает кто-то другой?
— Да это Ангелина, я тебе ведь рассказывал про нее.
Я зажмурилась, потому что представила эту самую Ангелину сейчас обнаженной в постели мужа, а он стоит, смотрит на нее, ухмыляется и врет мне. Мне хотелось биться головой об стену, чтобы не представлять этого.
— Стас! — выкрикнула я, останавливая мужа в своих мыслях, но сказала это вслух. — Извини, что-то с телефоном. Так почему она отвечает за тебя?
— Да я забыл мобильник на столе в ресторане, Ангелина вот принесла как раз. Полин, у тебя точно все хорошо? У Насти все хорошо? — мне хотелось едко рассмеяться, что он вспомнил о дочери.
— Да… учится. А мне… просто сон плохой сегодня приснился, — выдумала я, внимательно вслушиваясь в каждый звук, каждый шорох на том конце провода. Пыталась считывать интонации Стаса.
#5452 в Любовные романы
#773 в Романы о неверности
#311 в Короткий любовный роман
мелодрама, развод, героиня 40 плюс
16+
Отредактировано: 12.06.2026