Неужели он все-таки решил потребовать от меня оплаты за царапину?
Быстро испарилось его благородство.
- Такое забудешь, как же, - бурчу я в трубку.
- Мяу! – тут же протягивает Марсик.
- У тебя есть кот? – слышу нотки легкого удивления. – Хотя впрочем, ты всегда хотела иметь приют для животных. Еще не реализовала?
- Дима, ты зачем звонишь? Явно не рассуждать о животных.
- Нет, конечно. Хотел обсудить с тобой нашу сегодняшнюю проблему.
Вот так и знала.
Не бывает благородных людей на этой планете. Да и вообще не бывает ничего хорошего.
Я только вздыхаю в телефон.
- Сколько? – устало произношу я. Сил на разборки еще и с ним, у меня вообще нет.
- Ты не поняла. Я хочу с тобой встретиться.
- Это плохая идея. Нам обсуждать нечего.
- А придется.
- Катя, давай без вот этого всего и без копания в прошлом.
- Я ни в чем не копаюсь. Прошлое давно в прошлом. Как и ты.
Повисает молчание.
- Мяяяуу! – вдруг протяжно вопит кот.
- Марсик, что такое? – смотрю на кота. Но он продолжает спокойно лежать, только возмущенно мяукать.
- Дима, давай быстрей решим вопрос. Слышишь, кот нервничает.
- Завтра жду тебя на обед, обсудим нашу аварию. Адрес я тебе скину.
Он отключается.
Я же завожу мотор и еду к подруге.
На часах уже совсем поздно. Но она с радостью готова меня принять. Чего не скажешь о ее муже, который при встрече выразил все, что о нас думает и ушел в спальню.
- Не обращай на него внимания. Он всегда всем недоволен. Давай Марсюсю мне! – она хватает кота и начинает его тискать. Бедный мой Марсик стоически терпит приступы любви моей подруги.
***
Утром я просыпаюсь и чувствую себя, словно меня переехал камаз. Подруга входит в комнату.
- Привет, дорогая. Вижу: спалось тебе не очень.
- Не, я спала, как убитая. Просто чувствую усталость. Очень сложный день был вчера.
- Ладно, жду тебя на кухне вместе с Марсюсюсей.
Я улыбаюсь. Она всегда любила Марсика. И всегда брала его к себе, когда нам нужно было куда-то уехать. Кот тоже относился к ней с любовью и позволял делать с собой все, что ей захочется.
За завтраком рассказываю ей в подробностях о своих приключениях.
- Да ладно? Дима появился?
Похоже, из всех проблем ее заинтересовал только Дима. Я укоризненно смотрю на нее.
- Да брось. У вас был тааакой роман, - она закатывает глаза. – Закачаешься.
- Особенно финал его был фееричным, - мрачно добавляю я.
- Все давно закончилось. А вам реально пора бы все обговорить и забыть старые обиды.
- Да нет никаких обид.
- Что-то я тебе не верю, - улыбается Лера.
Я только машу на нее рукой. Сейчас вообще не до этого. Нужно подать заявление на развод. Навестить сестру.
- Спасибо тебе большое за приют, - улыбаюсь я.
- Перестань. Можешь оставаться здесь, сколько хочешь.
- Нет, я сниму квартиру. Тем более твой муж…
- Он просто не любит гостей.
- Нет, ему просто не нравлюсь я. Это всегда так было. Со дня нашего знакомства.
- Не обращай внимания. Он сложный человек.
- Я понимаю.
После завтрака мы с котом покидаем квартиру Леры. Пока еду к сестре, кот активно мяукает в переноске. Видимо рассказывает, что ему пришлось пережить, когда Лера оказывала ему знаки внимания.
- А вот сейчас, дорогой мой, тебе придется побыть одному. В больницу тебя не пустят.
В ответ слышу только недовольное мяуканье.
- Я не долго, - обещаю ему и выхожу из машины.
Сестра выглядит гораздо лучше.
- Все хорошо, - произносит она. – Малыш тоже в порядке. Так что скоро я буду уже дома.
- Рада за тебя, - целую ее в щеку.
Поболтав с ней полчасика, я ухожу.
На телефон приходит сообщение с адресом ресторана, в котором я должна оказаться через полтора часа.
Пока у меня есть время, заполняю заявление на развод и ищу квартиру для съема. Кормлю кота и еду в ресторан.
Приходится опять оставлять его в машине. Но зато наша встреча с Димой не затянется надолго.
Ведь я не могу бросить бедное животное в машине.
Захожу в ресторан и вижу Диму. Он уже ждет меня.
Уверенной походкой подхожу к столику. А сердце начинает отбивать нервный ритм. Странно.
- Здравствуй, - произносит он.
Я сажусь напротив.
- Давай сразу к делу. У меня мало времени.
- Конечно. Я решил, что ты все-таки должна заплатить за увечья моей машины.
#876 в Мини
#476 в Мини: любовный роман
мерзавец муж, измена и предательство, взрослые неидеальные...
16+
Отредактировано: 08.11.2025