Развод в 45. Кота не отдам!

Часть 7

Мы выходим из ресторана. Сопротивляться нет сил. Он садится на водительское место. Я сажусь рядом и достаю кота из переноски. Пусть подышит свободой.

- Куда тебя отвезти? – спрашивает он.

- К подруге.

Я называю адрес, и мы выезжаем на дорогу.

Едем молча. Говорить тоже не хочется.

Дима периодически бросает на меня короткие взгляды.

- Ты по-прежнему безумно привлекательна.

Я поворачиваю к нему голову и грустно произношу:

- Но моя семья так не считает. Даже дети списали меня в утиль.

Дима резко останавливается. Поворачивается ко мне и тихо говорит.

- Катя, поверь, ты, что двадцать лет назад ,что сейчас – очень красивая и привлекательная женщина. Они дураки, если этого не видят. И с годами ты стала еще лучше. Неужели, ты сама этого не замечаешь? Я уверен, что ни один мужик не прошел мимо тебя, не подумав восхищенно: «Какая женщина, и жаль, что не моя».

- Дима, брось. Ты меня смущаешь.

- Это правда, Катя. Может, в тебе есть нотки усталости, но они не сильно заметны. Но даже с ними ты вызываешь чувство заинтересованности. Хочется смотреть на тебя и е отрываться.

- Дима, давай не будем.

Он снова заводит мотор, и мы продолжаем путь. Но его слова крепко засели в мою душу.

Надо же, он до сих пор во мне видит, ту молоденькую девчонку, с которой встречался. Да, нам было классно и хорошо вместе. Мы мечтали о своем доме и совместной жизни до старости.

Но злой рок внес коррективы в наши планы. А моя обида не дала нам разобраться в ситуации.

Ии сложилось так, как сложилось.

- После брака, ты больше не был женат? – нарушаю я молчание.

- Нет. Я понял, что кроме тебя мне никто не нужен. Все просто.

Мы снова молчим.

Наконец он привозит меня к дому подруги.

Я выхожу из машины. Вытаскиваю переноску.

- Как зовут кота? – спрашивает он, подходя ко мне.

- Марсик.

- То есть Марс? – уточняет он.

- Именно, - улыбаюсь я.

- Значит, кота ты назвала так, как когда-то мечтали мы?

- Дима, перестань, Это всего лишь имя, - включаю в себе жесткость. А то мне кажется, я сильно расслабилась. И он почувствовал мои слабые места.

- И все же, подумай над моим предложением. Я обещаю: никаких поползновений на твою честь.

Я бросаю на него взгляд и ничего не говорю.

- Просто три дня.

- Катя! Это что такое?! – вдруг слышу разъяренный голос мужа, выбегающего из подъезда подруги.

- О, как раз можешь познакомиться с моим муженьком, - произношу я.

Дима встает рядом со мной, когда Саша подбегает к нам. Его гневное лицо перекошено от злости.

Интересно, что его так разозлило?

Что я так и не вернулась к нему? Или что меня подвез неизвестный ему мужчина?

- То есть это ты так страдаешь из-за наших разногласий? Уже нашла утешение на другом плече? Быстро, Катя, быстро!

- Перестань нести чушь.

- Мяяяууу! – тут же резко орет кот. Он никогда не любил Сашу почему-то . И все его крики и недовольства сопровождал своим недовольным мяуканьем.

- Да замолчи ты, шерстяное животное! – рявкает он. Кот тут же начинает шипеть на Сашу.

- Так ты ж его хотел забрать, - напоминаю я холодно.

- И заберу. Я не доставлю тебе такого удовольствия.

- Убавь тон, - произносит Дима.

- Ты еще кто такой?

- Тот, кто спасет Катю от такого, как ты.

- О, вот это заявление, - бросает муж. – А ты, я смотрю не теряла даром время. Молодец, подсуетилась. А может, ты давно планировала развод? Просто нашла удобный предлог – мою измену?

- Замолчи! – повышаю я голос. – Это бред.

- Так, защитничек, пойдем поговорим, - предлагает Саша.

- Пойдем, - спокойно отвечает Дима.

- Давайте, только без выяснения отношений, - прошу я.

- Не вмешивайся, - отвечает Саша.

- Иди в машину, - просит Дима.

- Мяяяяууу! – орет кот.

Господи, какой-то сумасшедший дом. Куда я попала?

Они отходят в сторону так, чтобы я не слышала их разговор.

Я ставлю переноску с котом обратно в машину. И нервно прохаживаюсь возле нее. Надеюсь, Саша не собирается с ним драться?

Его вспыльчивый характер может привести к чему - угодно. Но судя потому, что они разговаривают не все так плохо.

Только мелькает эта мысль, как Саша пытается ударить Диму. Но тот ловко уворачивается.

Я подбегаю к ним и прошу, чтобы они прекратили. Но им не до меня. Начинается драка.

Через несколько мгновений Дима заламывает ему руку.

- Еще раз увижу рядом с Катей, у тебя будут проблемы. И до развода, чтобы никаких контактов с ней не было. Мой адвокат выйдет с тобой на связь. Ты понял?

- Да, понял я, понял. Отпусти. Больно же!

Дима отпускает руку и подходит ко мне.

- Не беспокойся, он больше не потревожит тебя.

- Спасибо ,конечно. Но с адвокатом ты зря. Мы сами справимся.

- Катя, он мой лучший друг. Ваш бракоразводный процесс пройдет очень быстро и безболезненно.

- Спасибо тебе большое.

Саша бросает на нас взгляд полный презрения и уходит.

- Мне тоже пора. Кот устал, ему нужно домой.

Легкая улыбка касается Диминых губ.

- Я провожу.

- Не стоит. Та меня точно больше не ждет сюрпризов.

Но я ошибалась.

_________________________

Прекрасные мои, приглашаю вас в нашу с Мартой Левиной БЕСПЛАТНУЮ эмоциональную новинку.

Только для читателей 16+

"Развод по-семейному. Разорванные узы"

- Милая, я так рад, что мы познакомились. Я наконец-то счастлив, - говорит мой муж, отрываясь от надутых пухлых губешек какой-то девицы.

- И я рада, - улыбаясь, гладит его по щеке.

***



Отредактировано: 08.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять