Я смотрю на него и ничего не могу ответить. Я даже не думала, что во мне еще сохранились какие-то крупицы чувств к нему. И только сейчас я начинаю понимать, что я просто закопала их глубоко в душе и не возвращалась к ним все эти годы.
Но стоило ему появиться, показать себя во всей красе, как что-то предательски зашевелилось внутри. И я ничего не могу с этим поделать.
Хотя и обещать я тоже ничего не могу.
- Я ничего не знаю, Дима. Слишком рано это обсуждать.
- Катя, я не требую от тебя никакого ответа. Я просто хочу, чтобы ты об этом подумала. Я буду ждать столько, сколько потребуется. И прекрасно понимаю ,что тебе тяжело.
- Спасибо, - произношу я.
Он приносит мне плед и укрывает им.
- Где Марсик?
- Бегает где-то по дому. Поискать?
- Не стоит, пусть привыкнет.
- Надеюсь, что туалет он найдет свой.
- Не переживай, он воспитанный кот.
И мы дружно смеемся.
***
Просыпаюсь на следующее утро и чувствую себя невероятно отдохнувшей. Даже странно ощущать такую легкость. Словно и нет у меня никаких проблем.
Потягиваюсь в постели. Лучи солнца пробиваются сквозь облетевшие деревья в комнату. Я получаю истинное удовольствие от этой осени. От ощущения, что все в моей жизни наладится.
А с Димой или без не имеет значения. Главное – наладится. И от этого мне становится еще легче.
Спускаюсь вниз и вижу, что завтрак уже готов.
- Привет, - произношу я.
Дима поднимает на меня глаза, и я вижу в них тот же интерес, что и много лет назад.
Нет-нет, Катя, не поддавайся.
- Выспалась?
- Да, - протягиваю я. – Давно мне не было так хорошо.
- Садись, завтрак готов.
- Где Марсик?
- Кот погулял, я его накормил, спит на диване.
- Надо же, даже ко мне не пришел.
- Не переживай, мы с ним неплохо провели время. Обсудили наши мужские дела.
- Ааа, - понимающе киваю я и сажусь за стол.
После завтрака к нам приезжает адвокат. Я даже не успеваю удивиться этому.
Сначала они разговаривают с Димой, а потом он быстро расписывает мне, как пройдет мой развод с Сашей.
- Я не думаю, что он будет сопротивляться. Делить нам особо нечего.
- Я понимаю. Но квартиру вы все равно разделите пополам. Кстати, если не хотите, я мгу представлять ваши интересы.
- Мы же не через суд будем разводиться.
- Пока нам неизвестна позиция вашего мужа. Вдруг он встанет в позу? Тогда через суд.
- Хорошо, - соглашаюсь я и подписываю с адвокатом соглашение.
Когда адвокат уезжает, Дима спрашивает меня:
- Хочешь, мы куда-нибудь съездим?
- А как твоя машина, которую нужно ремонтировать? – я хитро улыбаюсь.
- Катя, я ее отремонтировал сразу.
- Вот ты хитрец.
- Неужели ты думала, что я реально буду требовать от тебя деньги? Катя, Катя, - качает он головой.
- Но ты был так убедителен.
- Да, я умею в это, - он снова улыбается и обнимает меня за плечи.
- Я никуда не хочу ехать. Просто можно побыть здесь. У тебя очень комфортно.
- Я был в этом уверен.
- Ты хорошо меня знаешь, - улыбаюсь я.
- Я хорошо все помню.
Вечером мы снова сидим у камина. И обсуждаем наши прошлые ошибки. Почему мы не выяснили сразу отношения, почему пошли на поводу у родителей, почему поверили во все, что они говорили.
- Мы были молоды. Мы были категоричны. В конце концов, мы были максималистами.
- Столько времени утекло…
- Главное, Катя, что мы это поняли. И не слишком поздно. Ты же понимаешь, что у нас все впереди?
- Я все равно не уверена, что смогу тебе доверять.
- Не думай об этом. Я покажу тебе, что такое настоящая любовь. И ты навсегда забудешь свою прошлую жизнь.
Я смотрю на него, и мне хочется верить. Что-то во мне сломалось вчера. А может и раньше. Но главное, что теперь я могу вздохнуть свободно.
- Все будет хорошо, - произносит он и обнимает меня за плечи.
#1257 в Мини
#726 в Мини: любовный роман
мерзавец муж, измена и предательство, взрослые неидеальные...
16+
Отредактировано: 08.11.2025