Словно в трансе одеваюсь и выхожу из здания. Вечер, и людей не так уже много, прохожу спокойно. Встав на крыльце, набираю подруге.
— Привет, — голос подруги напряженный. — Как дела?
— Свет, ты специально сегодня попросила поменяться?
— Узнала наконец-то! — восклицает та.
— Узнала.
— Я не могла уже молчать, Лиз. Ты должна была узнать, какой кобель твой Глебушек. Сукин сын, который в твою смену ведет себя как святой, а как только ты за порог больницы, достает своего бойца и сует всем подряд.
— Почему сама не сказала?
— А ты бы поверила мне? Ты же и мысли не допускала о его измене. Я намекала тебе, но ты всегда посмеивалась с моих слов и выбрасывала из мыслей прочь.
— Ты права, я не послушала бы тебя…
— Лиз, прости, что таким способом. Я не видела другого выхода.
— Знаю.
— И что ты решила? Ты врезала ему по роже?
— Нет. Он еще не знает что я в курсе его игр. Меня Машка увела, иначе разнесла бы кабинет.
— Подашь на развод?
— Я не знаю, Свет. Мне надо подумать. Я все еще не верю в это. Кажется будто это плохой сон.
— Встретимся?
— Не хочу. Поеду домой… Пока, Свет.
В квартиру? Даже заходить туда не хочется. Полтора года меня обманывали, изменяли, а я и не знала. Кто знает, что происходит вне больницы. Вдруг он в мое отсутствие приводил в наш дом этих...
Глеб, как же ты меня подвел! Почему мужчины не могут быть верными? Зачем им обязательно нужно заводить кого-то на стороне? Я же не отказывала ему в чем-либо. Почему он не предложил поиграть в его любимую игру «папочка и малышка»? Я же выгляжу на все сто, ухаживаю за собой, держу себя в отличной форме. Мне никто не дает больше тридцати пяти лет. Дома всегда чисто. С едой проблем нет. Чего ему еще не хватало?
Погруженная в свои мысли, не замечаю, как оказываюсь в парке. От больницы сюда идти около получаса. Сажусь на скамейку и вспоминаю наше знакомство.
Я училась на третьем курсе, когда познакомилась с Глебом. Он не был особенно красив или чем-то примечателен. Не был из тех парней, которые привлекают внимание девушек. Но он был в компании таких парней. В каждом учебном заведении есть один озорной, вредный и наглый парень, который к тому же красив и богат. У него есть свой круг друзей, и Глеб был одним из них.
Мы столкнулись с ним в коридоре. Такие ситуации случаются часто, но именно тогда Глеб обратил на меня внимание. Он начал здороваться, подходить и спрашивать, как дела. Приглашал в кино. Светка смеялась над нашими отношениями, но не давала советов.
Глеб был на последнем курсе и вскоре покинул стены университета. Я думала, что он забудет обо мне. Но он начал встречать меня после занятий и провожать домой. Устроился на работу и говорил, что заработает денег и женится на мне.
Два года встреч, и прямо перед выпуском я узнала о своем положении. Испугалась, но Глеб был рад. Он сделал предложение, и мы сразу поженились.
С моими родителями у нас были отношения как у соседей. Они родили меня для галочки и, выдав замуж, потеряли связь. Конечно, мы созваниваемся на праздники. Глеб заменил мне родителей. Дарил ту любовь, которой я была лишена. Он стал моим якорем.
Родила я ему сына, и мы назвали его Денис. Мы с мужем дарили ему всю нашу любовь, а когда он пошел в сад, Глеб помог мне устроиться в больницу. Сначала я работала простой медсестрой, хотя у меня было образование акушер-гинеколога. А позже, пройдя обучение и получив специальность УЗИ-специалиста, я стала полноценным врачом. Мне уступила свое место прежняя сотрудница, Инга Валерьевна, которая ушла на пенсию.
Мы проработали с Глебом в одной больнице семнадцать лет. Прожили вместе двадцать один год, и сейчас узнать о его изменах больно. Я не замечала в нем никаких изменений. Все тот же Глеб, который любит меня. Ухаживает. Дарит цветы без повода. Иногда сам готовит на кухне. Кроме постели… Вот здесь он изменился. Редкий секс я списывала на наш возраст, но никак не на измену. Лучше бы он подал на развод, чем так за спиной. Он выставил меня посмешищем перед всеми. Весь персонал уже полтора года смотрит на меня как на идиотку, а я не замечала этого.
— Господи, как же больно! — со стоном закрываю лицо руками, опираясь на колени. — Как же больно!
— Девушка, с Вами все в порядке? — слышу голос, но не обращаю внимания. Пусть проходит мимо, не до них мне сейчас.
— Девушка? С Вами все хорошо? — меня трогают за плечо.
— Все хорошо, — поднимаю голову и выдавливаю улыбку. Слез нет, но хочется рыдать, кричать, разнести все к черту. С детства давила в себе такие чувства, и они до сих пор со мной.
— Точно? — мужчина, который годится мне в отцы, заламывает бровь.
— Точно.
— Знаешь что, дочка? Все проходит. И это пройдет, — он вдруг ласково улыбается. — Главное, думай холодной головой, а не действуй на эмоциях.
— Как Вы…
— Я не знаю, что у тебя произошло, но явно ничего хорошего. В глазах у тебя сильная боль… Пройдет, дочка. Возможно, сейчас ты страдаешь, чтобы в будущем стать счастливой. Все будет хорошо, — прикасается к моей макушке, гладит и уходит.
Его слова словно дают мне толчок. Делаю вдох-выдох и направляюсь домой. На часах уже восемь вечера, и, возможно, мой любитель сходить налево и будущий папаша уже дома. Освободил свои яички и вернулся в теплый и привычный мир. Я еще не знаю, что буду делать, но на развод определенно подам.
Дома меня встречают веселые голоса отца и сына. Денис с хохотом рассказывает, как они сегодня подшутили над учителем.
— Он сначала смотрел на свой стол с ужасом, а потом, как обычно, усмехнулся, взял коробку с лягушками и поблагодарил за оригинальный подарок. Попросил завтра еще и корм для них принести. Вот ничем не получается его вывести из себя, — возмущается Денис. — Мы узнали, что он ненавидит лягушек.
— Кто Вам сказал? — в голосе мужа слышится смех.
— Стас. Он узнал от кого-то… Думаешь, нас учитель обставил?
#655 в Разное
#377 в Драма
#12274 в Любовные романы
#860 в Служебный роман
любовный треугольник, новая любовь сильный..., литмоб_развод_в_45
16+
Отредактировано: 17.06.2025