- Дорогая, мне так плохо! - говорю максимально драматичным голосом. Нужно, чтобы змеюка сразу же заглотила наживку. Когда у меня все кошмарно, подруге это как бальзам на душу.
- Что случилось, роднулька? - живо представляю, как на том конце провода она даже носом вытянулась вперед. Все бы ей разнюхать и разворошить.
Не так быстро. Сегодня играем на моих условиях. На моей территории: “Не могу по телефону. Это просто катастрофа! У меня разбито сердце…Ты можешь сейчас приехать?”
Жду, что эта стерва тут же подорвется с места и примчится ко мне. Но она еще большая эгоистка, чем я предполагала. Жанна мнется. Бормочет: “Блин, я сегодня на маникюр записана, и потом еще косметолог…”,- но жадность до сплетен, в частности моих неудач, перевешивает,- “ Ладно. Еду. Жди меня!”
- Вот зараза…Пилка ногтей чуть не перевесила драму у подруги. “Единственной и неповторимой”, - как она любила мне втирать.
Звонок. Костя говорит, что выпроводил Дениса. Горячо благодарю его. Затем иду в ванну. Крашу глаза тушью и тут же смазываю всё водой. Треплю себе волосы. Пусть Жанна видит, как я раздавлена и убита горем. Интересно, она додумается принести тортик или чего выпить? Или зажадничает?
Через пятнадцать минут звонок в дверь. Не уровень пожарных, конечно, но весьма оперативно. Любовница прилетела с пустыми руками. И этим еще раз все доказано.
- Лапуль, что у тебя случилось?! Выглядишь ужасно! - за сочувствующей интонацией плохо скрываемое злорадство. Глаза Жанны вовсю шарят по квартире. Анализируют, есть ли следы погрома, катастрофы.
- Денис мне изменяет…- говорю утробным голосом, а сама пристально слежу за ее реакцией.
Сначала Жанна бледнеет. Вижу, как инстинктивно делает пару шагов назад. Опасается - вдруг я знаю, что это она. Сейчас затащу в квартиру и буду трепать за только что покрашенные волосы. Но потом понимает, что я не в курсе.
- Какой кошмар, солнце. Ты ее уже вычислила? - все еще не отпускает дверную ручку. В любой момент готова сорваться и своими длинными модельными ногами удрать, куда больше.
- Нет. Но точно какая-то прошмандовка дешевая,- с наслаждением пускаю в нее эту шпильку,- видела, что мужик женатый, но все равно на него полезла.
“Подруга” не может стерпеть такого. Господи, как же плохо она притворяется. Актриса погорелого театра. Если бы я и, действительно, не знала, что это она, то тут же бы догадалась. Потому что гостья плохо скрываемо возмутилось: “Ну почему сразу прошманде…” - и, заметив, как мои брови иронично поползли вверх, поспешила добавить: “Ты не подумай, Карин, я ее не защищаю. И мы с ней не знакомы, если что. То есть, я не ведала о Денискиных похождениях. Просто…я почему так сказала…У тебя же у мужа хороший вкус. Он - мужчина избирательный. Ценитель. С кем попало спать не станет. Но это так, всего лишь мое мнение…”
- Проходи на кухню, - хмыкаю,- утешишь меня. Мне сейчас так нужен близкий человек, который никогда не предаст.
Жанка…слегка краснеет! Чует, кошка, чье мясо съела! Что же ей, немножко стыдно за то, как она растоптала нашу дружбу? Пустое. Уже поздно. По моим источникам, не раз и не два она с ним кувыркалась. И совесть не мучила.
- Конечно-конечно. Расскажи мне все, что успела узнать. Можешь на меня положиться.
О, милая, это ты расскажешь мне все. Будете с Денисом смеяться - какая я, якобы, глупая, что не догадалась о вашей интрижке. Даже попытаетесь сделать Жанну двойным агентом. Только вот я вижу ваши шаги наперед. Вам меня не обыграть.

Муж связался с малолеткой. Вот уж точно, седина в бороду, а бес в ребро.
- Аборт делать поздно. А у ребёнка должен быть отец. Я не оставлю Ирину.
- В таком случае, Ваня, проваливай к своей девке.
- Как скажешь. Унижаться и просить тебя ни о чём не стану. Ещё чего!
https://litnet.com/shrt/gyST
#16092 в Разное
#5452 в Драма
#72387 в Любовные романы
#3183 в Романы о неверности
сильная гг, развод_в_45, литмоб_бес_в_ребро
16+
Отредактировано: 13.09.2025