Развод в 45. Найду моложе!

Глава 11

- Это мы так работаем? – смеется она птичьей трелью, но я слышу как капает ее яд.

- Небольшой перерыв, - смущается Натали. Кивает на лавочку и Ольга, качая бедрами, усаживается напротив меня.

- Первый рабочий день? – спрашивает у меня. Как будто не знает, что нет.

- Завтра, - киваю. Делаю глоток. Еще один. Ставлю кружку на столик. – Георгий дал добро. Сейчас обсудим нюансы.

- А его еще нет, - замечает с улыбкой.

- Знаю, - улыбаюсь в ответ. – Он меняет колесо. Мы ехали с завтрака и спустило шину.

Ее глаза округляются. Но ровно на долю секунды. Мгновение и она снова миролюбива и как будто не тронута моими словами.

Удивительная выдержка!

- Вот как? – смеется тихо. Мелодично. Очень фальшиво. – Вы успели позавтракать? Вместе?

- Да. – киваю. – Сразу после смены он меня отвез в ресторан. – Пою ей в тон. Улыбаюсь мило, а сама готова на стуле подскакивать от восторга. Меня забавляет ее реакция. Кажется, что еще пара подробностей и ее маска на лице треснет вместе с кожей.

- Занятно, - снова смеется. – Обычно завтракаю с ним я.

Ее ядовитая стрела летит в ответ и вонзается мне в область грудной клетки. Георгий свободный мужчина и волен завтракать с кем захочет, мне нет дела до его «что было раньше». Шмыгаю носом, вздыхаю.

- Ничто не вечно, как говорится, - отбиваю зачем-то. Смотрю ей в глаза насмешливо – Господи, ну что со мной?! – Все когда-нибудь меняется и проходит.

С моих уст подобное звучит как настоящий вызов. И зачем это мне – ума не приложу. Я взрослая женщина и такие игры не для меня, а тем более не нужное соперничество. Но слово не воробей – само слетело с языка.

Она с чавканьем отрывает и закрывает рот.

Мимолетно, внезапно, но звук противный.

А у меня все свербит по телу, словно меня вдруг толкнули задницей в муравейник. Прям чешется, а адреналин разгоняет кровь. Испытывала подобное ещё юности, когда боролась за внимание Петра – он тогда крутил с девчонками направо и налево.

Собственная же теория трещит по швам – у меня за плечами опыт и уже мудрость, а инстинкты берут свое.

Борьба. Я всю жизнь за что-то боролась. И вот тебе пожалуйста! Снова здравствуйте!

Пора бы остановиться на этом, но у нее такой взгляд…Что нет, пожалуй, еще посмотрю…На ее поведение!

Вишь, нашлась красотка! И не стыдно же навязываться! Те дамы из парикмахерской были правы!

Напряжение электризуется в воздухе. Ощутимо.

Натали рядом кривится, моргая мне. Намекает на ее вранье? Или не связываться с ней – себе дороже? Не пойму. Но похоже оба варианта имеют место быть.

- А вот и наш дорогой директор! – поет она и подскочив бежит к нему навстречу.

Оборачиваюсь.

Георгий идет в нашу сторону.

- Тай, чего ты к ней прицепилась7 – шикает Натали.

- Я? - удивленно моргаю. – и в мыслях не было! Оно мне надо?

- Ну да, ну да, - тушуется подруга, когда говорю с укором.

Георгий перехватывает Ольгу, которая спотыкается на шпильках и в прямом смысле этого слова падает ему в руки.

Боже мой, какой цирк! Вот точно, ферма! И ее обитатели не только в загоне, но даже в офисе.

- Девочки, как настрой? – спрашивает, смотря исключительно на меня.

Бальзам на душу.

Тараторим в ответ, что все отлично, и когда он подхватывает меня под локоток, послушно иду с ним в офис. Уже в дверях оборачиваюсь – Ольга прожигает меня весьма красноречивым взглядом. Думаю, что, по ее мнению, на их ферме завелась овца. Старенькая, но симпатичная, с ярко рыжей шерстью. Приблудная и она обязательно захочет пустить ее на убой.

Адреналин в крови на максимуме. Меня даже мелко потрясывает! Давно не испытывала таких эмоций! Но все ж лучше, тем тьма и холод, которые во мне с недавних пор поселились. А это место и Жора – добавляют красок!

11.1

… На обсуждение моей зарплаты и обязанностей уходит не больше полу часа. Меня все устраивает, и я с удовольствием подписываю трудовой договор.

- Отлично, - кивает он. – Завтра тогда ждем тебя в офисе к десяти.

- Хорошо.

- Ольга покажет тебя кабинет бухгалтерии, он там за ширмой. В штате вас двое, тыи помощница. Лиза еще студентка, но отлично справляется со счетами, накладными и прочей мелочью.

- Хорошо. – Повторяю, словно заело пластинку.

Он улыбается. И вдруг меняет тему:

- На ужин сегодня…ты приготовишь или закажем?

- Приготовлю.

- Тогда я куплю тортик и вино.

- Можно без тортика, - усмехаюсь.

- Согласен. Сладкое – вредно. Я рад, что этот вечер проведу с тобой.

- Взаимно.

- Сейчас по делам тут посмотрю, да поеду посплю пару часиков. Ты какие цветы любишь?



Отредактировано: 08.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять