- Это мы так работаем? – смеется она птичьей трелью, но я слышу как капает ее яд.
- Небольшой перерыв, - смущается Натали. Кивает на лавочку и Ольга, качая бедрами, усаживается напротив меня.
- Первый рабочий день? – спрашивает у меня. Как будто не знает, что нет.
- Завтра, - киваю. Делаю глоток. Еще один. Ставлю кружку на столик. – Георгий дал добро. Сейчас обсудим нюансы.
- А его еще нет, - замечает с улыбкой.
- Знаю, - улыбаюсь в ответ. – Он меняет колесо. Мы ехали с завтрака и спустило шину.
Ее глаза округляются. Но ровно на долю секунды. Мгновение и она снова миролюбива и как будто не тронута моими словами.
Удивительная выдержка!
- Вот как? – смеется тихо. Мелодично. Очень фальшиво. – Вы успели позавтракать? Вместе?
- Да. – киваю. – Сразу после смены он меня отвез в ресторан. – Пою ей в тон. Улыбаюсь мило, а сама готова на стуле подскакивать от восторга. Меня забавляет ее реакция. Кажется, что еще пара подробностей и ее маска на лице треснет вместе с кожей.
- Занятно, - снова смеется. – Обычно завтракаю с ним я.
Ее ядовитая стрела летит в ответ и вонзается мне в область грудной клетки. Георгий свободный мужчина и волен завтракать с кем захочет, мне нет дела до его «что было раньше». Шмыгаю носом, вздыхаю.
- Ничто не вечно, как говорится, - отбиваю зачем-то. Смотрю ей в глаза насмешливо – Господи, ну что со мной?! – Все когда-нибудь меняется и проходит.
С моих уст подобное звучит как настоящий вызов. И зачем это мне – ума не приложу. Я взрослая женщина и такие игры не для меня, а тем более не нужное соперничество. Но слово не воробей – само слетело с языка.
Она с чавканьем отрывает и закрывает рот.
Мимолетно, внезапно, но звук противный.
А у меня все свербит по телу, словно меня вдруг толкнули задницей в муравейник. Прям чешется, а адреналин разгоняет кровь. Испытывала подобное ещё юности, когда боролась за внимание Петра – он тогда крутил с девчонками направо и налево.
Собственная же теория трещит по швам – у меня за плечами опыт и уже мудрость, а инстинкты берут свое.
Борьба. Я всю жизнь за что-то боролась. И вот тебе пожалуйста! Снова здравствуйте!
Пора бы остановиться на этом, но у нее такой взгляд…Что нет, пожалуй, еще посмотрю…На ее поведение!
Вишь, нашлась красотка! И не стыдно же навязываться! Те дамы из парикмахерской были правы!
Напряжение электризуется в воздухе. Ощутимо.
Натали рядом кривится, моргая мне. Намекает на ее вранье? Или не связываться с ней – себе дороже? Не пойму. Но похоже оба варианта имеют место быть.
- А вот и наш дорогой директор! – поет она и подскочив бежит к нему навстречу.
Оборачиваюсь.
Георгий идет в нашу сторону.
- Тай, чего ты к ней прицепилась7 – шикает Натали.
- Я? - удивленно моргаю. – и в мыслях не было! Оно мне надо?
- Ну да, ну да, - тушуется подруга, когда говорю с укором.
Георгий перехватывает Ольгу, которая спотыкается на шпильках и в прямом смысле этого слова падает ему в руки.
Боже мой, какой цирк! Вот точно, ферма! И ее обитатели не только в загоне, но даже в офисе.
- Девочки, как настрой? – спрашивает, смотря исключительно на меня.
Бальзам на душу.
Тараторим в ответ, что все отлично, и когда он подхватывает меня под локоток, послушно иду с ним в офис. Уже в дверях оборачиваюсь – Ольга прожигает меня весьма красноречивым взглядом. Думаю, что, по ее мнению, на их ферме завелась овца. Старенькая, но симпатичная, с ярко рыжей шерстью. Приблудная и она обязательно захочет пустить ее на убой.
Адреналин в крови на максимуме. Меня даже мелко потрясывает! Давно не испытывала таких эмоций! Но все ж лучше, тем тьма и холод, которые во мне с недавних пор поселились. А это место и Жора – добавляют красок!
11.1
… На обсуждение моей зарплаты и обязанностей уходит не больше полу часа. Меня все устраивает, и я с удовольствием подписываю трудовой договор.
- Отлично, - кивает он. – Завтра тогда ждем тебя в офисе к десяти.
- Хорошо.
- Ольга покажет тебя кабинет бухгалтерии, он там за ширмой. В штате вас двое, тыи помощница. Лиза еще студентка, но отлично справляется со счетами, накладными и прочей мелочью.
- Хорошо. – Повторяю, словно заело пластинку.
Он улыбается. И вдруг меняет тему:
- На ужин сегодня…ты приготовишь или закажем?
- Приготовлю.
- Тогда я куплю тортик и вино.
- Можно без тортика, - усмехаюсь.
- Согласен. Сладкое – вредно. Я рад, что этот вечер проведу с тобой.
- Взаимно.
- Сейчас по делам тут посмотрю, да поеду посплю пару часиков. Ты какие цветы любишь?
#9270 в Любовные романы
#711 в Служебный роман
#1221 в Романы о неверности
развод, новые отношения, литмоб_бес_в_ребро
16+
Отредактировано: 08.10.2025