Чуть позже, успокоив в себе ураган, я отправляю Тимуру нейтральное смс: «Ты когда будешь дома?»
Ответ не заставляет себя ждать:
«Ложись спать, у меня аврал, надо закончить проект, приеду ночью».
Проект по чему? По совращению юных красоток, которые едва-едва справили совершеннолетие? Понимаю, ответственный проект, надо исполнять. Дома-то кто ждет? Жена в пижаме, а не фифа в пеньюаре.
Я не готова терпеливо ждать возвращения Тимура и уж тем более не намерена ложиться спать, типа и так сойдет. Меня разрывает на части от боли и предательства. Мне хочется выть, но уж точно не отдыхать.
Что делать?
Я могу посмотреть местонахождение телефона моего благоверного через приложение в интернете. Никогда этим не пользовалась, разве что когда он долго не выходил на связь — и мне требовалось убедиться, что всё в порядке.
Точка указывает на элитный жилой комплекс «Север», километрах в трех от офиса Тимура. Интересно он проект заканчивает. Видимо, пришлось перенести его на дом. Вот такой мой супруг работящий, такой молодец.
Зубы сводит от злости.
Я прыгаю в машину и еду туда. Маша всё равно заперлась в комнате и врубила на полную громкость сериал. В качестве протеста матери-тиранше, которая отказывается надевать платье с декольте до пупа.
Паркуюсь возле ЖК, это несколько домов-свечек за кованым забором, высоченных, шпили их как будто подпирают небеса. Именно тут скрывается злой дракон по имени «Катенька», который утащил моего благоверного.
Набираю номер Тимура.
— Кира, что у тебя? — не сразу отзывается муж. — Я очень занят. Любые вопросы можно решить завтра, если они не горят.
— Еще как горят. Я стою у въезда в ЖК «Север», — с усмешкой. — Либо ты спускаешься вниз, и мы говорим, либо я сейчас же собираю вещи и подаю на развод.
— Я... — муж запинается, и тут у него на фоне доносится напевный девичий голосок:
— Тим, пусть поднимается. Мы же знали, что так не может продолжаться вечно.
— Квартира 340, — вздыхает муженек. — Хотя... Я тебя встречу.
— Не стоит, доберусь в ваше любовное гнездышко сама, ворота только откройте.
Во мне кипит столько эмоций: от злости до отчаяния, от желания бить головой мужа о раковину до полного равнодушия. Когда я поднимаюсь на нужный этаж, то оглядываю себя в зеркале.
Да нормально я выгляжу! Нормально! Я — не клуша в полинявших трусах из российских сериалов. Конечно, я не сравнюсь с молоденькой куклой, но для своих сорока пяти — всё не так уж и плохо. И кожа, и волосы, и одежда.
Это бесит меня сильнее всего. Потому что, даже по мнению моей дочери, Катя хорошо одевается, а вот мать — как бабка-колхозница. С Катей приятно провести время, а вот на предложение матери выбраться куда-нибудь, сразу же «фу, мам, это тупо, я лучше порисую».
Не сдержавшись, я расплетаю косу и прочесываю волосы пятерней, добавляя им объема. Чтоб смотреться не как престарелая школьница с косичкой.
Дверь открыта, Тимур стоит в проходе, руки его скрещены на груди. Седина едва тронула волосы моего мужа. Он выглядит как всегда безупречно. В рубашке, рукава которой закатаны. Взгляд жесткий, губы поджаты.
Недоволен? Чем же? Я чему-то помешала?
Это я иронизирую, если что.
— Маша сказала? — коротко спрашивает он.
— Угу, а не должна была?
Отпихнув его, я боком протискиваюсь в просторную прихожую.
— Ну, я просил её молчать.
— Увы и ах, ты воспитал слишком честную дочь.
Здесь всё обставлено со вкусом, взглядом цепляюсь за мелкие детали и примерно представляю их цену. Вот эти светильники — тысяч тридцать. Мебель — около двухсот. Мой муж не бедствует, и нас не обделяет в деньгах. Но, что-то мне подсказывает, что и любовницу он содержит по высшему разряду.
Вряд ли она, трудясь его подчиненной, может позволить себе квартирку, съем которой обойдется тысяч в сто ежемесячно. Хо-о-отя... смотря как впахивать, можно и премию заслужить за ненормированный рабочий день. Вон, работает, бедняжка, даже по вечерам.
— Здравствуйте, Кира, — ее голос доносится невдалеке. — Проходите на кухню.
Я захожу внутрь. Ну да, всё дорого-богато. Мебельный гарнитур прям кричит: я стою не меньше полмиллиона! И кофемашина из недешевых.
Я обычно равнодушна к чужим деньгам, но тут мстительно считаю каждую копеечку. Потому что понимаю: это деньги, который мой муж потратил не на семью, не на свою дочь, а на какую-то кралю.
А та, между прочим, сидит за кухонным столом со стеклянной столешницей, закинув ногу на ногу. Сидит в топике, который не скрывает пупка. И в коротеньких шортах. Настолько коротких, что у меня трусы длиннее. Блондинка. Сексуальная до безобразия, как с порно-сайта выползла.
— Здравствуйте, Кира, — вновь повторяет она и улыбается.
Тимур проходит и встает между мной и своей Катей. Чего ожидает? Что я ей кинусь волосы выдирать её накрученные?
#1072 в Разное
#555 в Драма
#18088 в Любовные романы
#1913 в Романы о неверности
16+
Отредактировано: 26.07.2025