Располагаемся в кабинете моего мужа. Отсюда я много каких вещей повыкидывала, чтобы и духа мерзавца не осталось. Жаль, ремонт не успела сделать.
Ну ничего-ничего. Времени будет полно. Еще все тут изменю.
Я, а не пигалица Анечка.
- Может чаю или воды? - включаю ноутбук.
- Эрл Грей. Без сахара.
По специальному селектору прошу принести нам чай и какой-нибудь легкий перекус. Думаю, работать мы будем довольно долго. Возможно, придется и поужинать.
На подносе приносят чай, сладости и брускетты. Оба ни к чему не притрагиваемся, занимаемся очень важным делом.
- Честно сказать, - сажусь за массивный стол из красного дерева. - совсем не знаю, что устроить в эти выходные. Из головы праздник выскочил.
Старческий маразм, что ли?
Да нет, Ульянчик. Ты просто занята была другим. Муж тебе подсобил. Проблем свалил на твою брюнетистую головку.
- Ничего, - легкая усмешка. - Все наверстаем, Ульяна Сергеевна.
Вдох-выдох. Вдох-выдох.
На затылке волоски шевелятся. Руки слегка дрожат, пока открываю нужный документ с идеями. Сердце усиленно бьется в грудную клетку.
Чувствую себя подобно марафонцу, которому до конца пути еще ого-го сколько километров.
- Вот что мы делали в прошлые разы.
Чуть смещаюсь, чтобы ему было легче видеть. Глаза на лоб лезут, когда Данияр вклинивается в мое личное пространство, просто нависнув над моим плечом.
Носу щекотно от его нереально... кхм... чумового запаха. Взгляд цепляется за татуировки. В ушах гул. Губы в миг пересыхают, хотя во рту скапливается слюна.
Боже. Да со стороны я похожа на тех глупеньких дурочек, что в восторг приходят при виде дико сексуального объекта вожделения.
-... могу попросить.
Он что-то говорит. Куда-то кликает мышкой. А я... я... просто веду себя несерьезно. И по-идиотски.
- А? - встречаюсь с его черными глазами.
Мне кажется, или в радужке видны маленькие чертики, отплясывающие зажигательный танец?
- Хм, - снова усмехается, но как-то демонически, будто поймал меня на ужасном месте преступления. - Предлагаю и студентов активно вовлечь в празднование. Скажем... - хмыкает. - Устроим на сайте университета небольшие опросы. К примеру, “самый стильный преподаватель”, “самый любимый”, “самый веселый”. В день Х вручим всем нам, кто выиграет номинации, шуточные призы. А студенты, кто больше всех прокомментирует, получат... нуууу, освобождение от парочки занятий. Или зачет автоматом. Уверен, многие не откажутся прогулять.
Да уж, это точно.
- Если только ректор согласится.
Все, что могла я придумать, за такой короткий срок, это бал-маскарад, который уже был три года назад.
- Я смогу его убедить, - уверенно. - Также попрошу своего хорошего знакомого кое-что интересное для нас подготовить.
- А именно?
- Сюрприз, - улыбается. - Что скажите, Ульяна Сергеевна?
Если он еще раз так томно и с хрипотцой произнесет мое полное имя, превращусь в маленький уголек. Или вообще в пепел.
- Да... да, я согласна.
Говорю, а сама смотрю на его жесткие, с легкой тенью улыбки губы.
Саша никогда не вызывал во мне таких острых, глубоких чувств. Кажется, будто я до этого плыла по течению, никуда не сворачивала, никого не обгоняла. А сейчас мощная волна цунами гонит меня вперед, через рифы и опасных хищников куда-то за пределы реальности.
- Тогда позвоню Аркадию Павловичу сегодня же.
- Конечно-конечно.
Тоже меня рассматривает. Еще пристальнее, чем при первом знакомстве. Будто черпая мою энергию и заряжая меня чем-то новым и влекущим.
Не знаю, сколько проходит времени. Но наши гляделки прерывает стук в дверь.
Отшатываюсь, будто кто-то резко дергает меня назад. Данияр нехотя отходит от стола. Успеваю заметить, как он расслабляет напряженные мышцы.
Неужели, у него тоже внутри все переворачивается, когда рядом с ним оказываюсь?
- Войдите! - строго, но голосок слегка дрожит.
- Ульяна Сергеевна, - домработница вальяжно заглядывает внутрь. - простите, что отвлекаю. Вы забыли телефон в гостиной. Вам несколько раз Нина Акимова звонила.
Ого. Лучший журналист города, по совместительству моя подруга детства. Когда-то вместе с песочнице играли, а потом за одной партой сидели. Именно она и познакомила меня с Ириной.
Полгода уже не общались, хотя живем в одном городе. Вроде бы она уезжала в зарубежную командировку.
- Прошу прощения, - выскальзываю следом за высокой женщиной, но резко торможу. - Подождете или...
- Не буду вам мешать, - Данияр в миг становится холодным и отстранённым. - До свидания, Ульяна Сергеевна.
- Спасибо за помощь, Данияр Яковлевич.
Его уход вызывает пустоту внутри. Но лишь на пару минут. Ровно до того момента, как беру телефон в руки.
Интересно, что ей нужно?
Ох, пять пропущенных. Явно ей в руки попалось что-то шокирующее. Уверена, муженек постарался.
- Улька, ну до тебя как до президента, - недовольно фырчит.
- У президента секретарь есть, - рада ее слышать. - Я же такого человека не наняла.
- Глупое упущение, - смеется.
- Ты просто так звонишь или...
- Или, - переходит на серьезный тон. - Я тут перехватила у коллеги одну занятную сплетню. Которая, обещаю, не выйдет за пределы моего кабинета.
- Дай угадаю, - тяжело вздыхаю. - Я могу оказаться на первой полосе?
- Бинго, - щелкает пальцами. - Ты и... кхм... некий Данияр Громов. Аноним обвиняет тебя в измене... цитирую... идеальному и потрясающему мужу. Типа - ты, моя дорогая, годами спала с другими мужиками, а его бедного и несчастного третировала. Абьюзер ты, Ульяна. Он же врет, да? ты же не изменяешь, верно?
- Конечно не изменяю, - корпус телефона слегка трещит. - Это Саша налево пошел.
- Вот урод, - рычит.
Сволочь. Вот же... скотина. Хочет опозорить меня перед всей страной, а самому выйти сухим из воды?
Не выйдет, милый. Я первая нанесу удар по тебе и твоей кукле. Раскрою всем, какой на самом деле Александр Копылов.
#75871 в Любовные романы
#3334 в Романы о неверности
#4394 в Остросюжетный любовный роман
взрослые герои, развод, измена
16+
Отредактировано: 24.03.2025