Когда я выхожу из кабинета, Виктор сидит в окружении беременных и не очень женщин, которые с любопытством и даже завистью его разглядывают. Наверное, думают: ой, какой замечательный муж, привез свою жену на осмотр.
Берите выше, девушки. Я — виновница ДТП, которая разворотила его шикарную иномарку. А он меня со всеми почестями... к гинекологу.
Он развалился на белом кожаном диване, как будто это не кабинет женского врача. Завидное спокойствие.
— Ну что, поехали? — спрашивает он, поднимаясь при моем появлении.
— Да, спасибо. Если можно, верните меня на парковку. Я хочу разобраться с аварией и заняться своими делами.
Я иду медленно, с головной болью и слабой надеждой, что у меня просто один бесконечный плохой день. Всё как в тумане.
— Что сказала Ира?
— Предложила обратиться к местному неврологу, чтобы исключить сотрясение, но это лишнее, — отмахиваюсь. — Я не билась головой, поэтому исключу его и сама. Виктор, спасибо вам за помощь. Давайте всё же составим протокол или вызовем ДПС.
— Если нужен осмотр невролога — мы зайдем к нему.
Звучит категорично. Я удивленно изгибаю бровь:
— Вы готовы спустить на женщину, которая протаранила вашу машину, куду денег? Не сходите с ума. Я абсолютно здорова.
— А если у вас всё же сотрясение?
Очень вряд ли. Но я уверяю:
— В таком случае мне известны все рекомендации. У меня оно уже было.
Я умалчиваю, что сотрясение было в детстве, когда я грохнулась с коньков на лед, а не из-за побоев родного мужа. Это мелочи. Не будем их учитывать.
Да и, честное слово, от удара по щеке голову не сотрясти. Но не говорить же об этом Виктору. Он-то думает, что я шибанулась обо что-то в машине.
— Меня такой ответ не устраивает. Вы плохо выглядите, — говорит мужчина твердо, будто ставит диагноз. — Вам действительно нужно показаться врачу. Невролог у них здесь прекрасный, и приём ничего не будет вам стоить.
— Как — «ничего»?
— Я всё улажу. Я знаком с хозяином клиники. — Он пожимает плечами, как будто речь идёт не о частной клинике с мраморными колоннами, а о сельской амбулатории с тётей Зиной в качестве единственного врача.
Мне хочется возразить. Сказать, что не надо, что это всё излишне, что я справлюсь. Я всегда справляюсь сама.
Но под пристальным взглядом этого едва знакомого мужчины сдаюсь. Тем более он уже берет меня за локоть (аккуратно, но так, что сопротивление бесполезно) и ведет по коридору, сверяясь с табличками на дверях. Его пальцы теплые, уверенные. Неожиданно приятно следовать за ним.
— Вы вообще всегда так… настойчивы? — бормочу я, едва поспевая за его широкими шагами.
— Только когда вижу, что человеку плохо, а он упрямится, — бросает он через плечо. — Вы выглядите так, будто вас переехал грузовик.
— Спасибо за комплимент, — я пытаюсь шутить, но голос дрожит.
Невролог встречает нас через десять минут. Молодой, щуплый, с неожиданно пронзительным взглядом. Зовут его Дмитрий, и у него такие тонкие пальцы, что я всё время боюсь, что он их случайно поломает об мне.
— К сожалению, мои часы приема окончены, — произносит с милой улыбкой, но в глазах читается: «Как же вы мне надоели, богатеи, которые уверены, что им всё можно».
— Подождите снаружи, я на минутку, — просит Виктор, обращаясь ко мне (наверное, всё же стоило назвать ему своё имя).
А затем делает шаг вперед, заставляя невролога войти в кабинет. Он закрывает дверь и недолго о чем-то общается с врачом. А когда Виктор выходит, тот улыбается уже вполне искренне и приглашает меня проследовать за ним.
— Потеря сознания была? — деловито спрашивает он, светя мне в глаза фонариком.
— Нет.
— Рвота?
— Один раз. Но это от шока после того, как я въехала в машину на парковке. Между прочим, в машину того господина, который и привел меня к вам.
Он часто моргает, но не комментирует. Наверное, у него были пациенты и необычнее.
Осмотр проходит стандартно: проверка зрачков, координации, тест на равновесие, вопрос о дате и собственном имени (назвала и то, и другое — ура). Делают КТ головы — к счастью, без видимых кровоизлияний. Подтверждают, что сотрясения нет, зато имеется сильное нервное потрясение. Оттого меня и мутит, и перед глазами всё плывет.
— На фоне стресса от аварии такое вполне возможно. Вам показаны отдых, тишина, отсутствие новых эмоциональных встрясок, — произносит Дмитрий, выписывая назначения. — Если появятся головные боли, тошнота, ухудшение зрения — немедленно в больницу. Возможно, мы всё-таки что-то пропустили, но вероятность минимальная.
Виктор усаживает меня обратно в свою машину и достает телефон:
— Дима, — говорит он кому-то. — Ты можешь подъехать на парковку? Адрес скину сообщением. У меня тут небольшое ДТП, не хотелось бы раздувать лишних проблем. Нет, без жертв. Да, оформи, пожалуйста, без виноватых.
Оказывается, у него среди знакомых не только хозяин клиники, но и сотрудник ДПС.
#1056 в Разное
#558 в Драма
#17935 в Любовные романы
#5444 в Современный любовный роман
предательство, развод, очень эмоционально
16+
Отредактировано: 10.10.2025