Роняю руку со всё ещё зажатым в ней телефоном.
Андрей так мне и не ответил.
“Занят по самое горло” - мысленно проговариваю его дежурную фразу.
Интересно, и давно он уже так “занят”?
Сколько они вместе? Как долго водят меня за нос?
А может Алиска - не первая его любовница? А может не единственная?
Стараюсь успокоиться и сдержать хлещущие изнутри эмоции.
Сейчас не время истерить. Да и Алле говорить пока не стоит.
Не знаю, откуда у меня столько хладнокровия. Просто… ощущение такое, что пару минут назад там… на балконе… умерла моя душа. Что-то очень важное прекратило существовать, исчезло, лопнуло, как мыльный шар.
И это что-то уже не вернуть.
Как если бы я лишилась возможности дышать или сердце вдруг остановилось.
Вот только в таких случаях люди умирают, а в моём… я всё ещё жива как-то.
И должна буду жить с этим дальше.
Вот только как???
Андрей… Я так его люблю, что даже не представляю себя без него.
Он - всё для меня. Стал всем после смерти мамы.
Подавляю последний всхлип и проскальзываю мимо зала в ванную.
Умываюсь, стараясь стереть с нижних век растёкшуюся тушь.
- Полинка, ну ты чего так долго? Отпустил тебя Андрей? - стучит в дверь Алла.
- Отпустил, - пищу из последних сил.
Теперь я даже отпрашиваться у него не буду. Пусть ищет. Пусть поволнуется, когда посреди глубокой ночи не застанет меня дома.
Переночую в маминой квартире, обмозгую как быть дальше и как выйти из ситуации с высоко поднятой головой.
Хотя, это только красивые слова. К ситуации, когда муж тебе изменяет они неприменимы. “Обманутая жена” само по себе звучит унизительно. Эта фраза топчет женскую гордость в пыль и вызывает жалость у окружающих.
Никогда не понимала тех, кто прощает своих мужей-потаскунов. Просто наверное потому что представить не могла какого оказаться в их шкуре.
А вот теперь…
Теперь все надежды, вся жизнь в клочья. Внутри только хаос, вакуум какой-то в душе. А впереди туман и ничего хорошего.
Выхожу из ванной в узкий коридор и на ставших как будто деревянными ногах присоединяюсь к Алле у голубого экрана.
- Всё нормально? - подруга подозрительно поглядывает на меня.
“Подруга”. Не уверена, что могу её теперь так называть.
Киваю и крепко хватаю ледяными пальцами предложенный мне бокал с вином.
Знает ли она о шашнях Алиски с моим мужем?
Нет. Вряд ли. Исключено.
Или всё-таки…
Не-ет. Точно нет.
Боже, не дай разочароваться ещё и в ней!
- Ну что, поехали? - Алла щёлкает кнопкой пульта и комната погружается в полутьму. Ещё один пульт - и пространство с невысокими потолками окутывает мелодия всем известного фильма.
Выпиваю своё “шато” почти залпом.
Я не успела толком поесть, поэтому алкогольные пары моментально ударяют в голову.
- Поль, закусывай, - протягивает мне тарелку с нарезкой, а сама не отводит взгляда от картинки на экране.
- Алл, ты знала? - вырывается против моей воли. Душу бередит так, что я больше не могу строить из себя равнодушную и молчать.
- Ты о чём? - бросает за плечо, одновременно отправляя в рот кубик сыра бри.
Беру паузу на пару секунд, пытаясь настроить пульс на спокойный ритм.
Ещё не поздно прикинуться, что всё нормально. Спросить о чём-то другом.
Но я не хочу притворяться!
Я устала быть удобной и покладистой для всех!
И наверное хватит быть мужниной женой, которая только и делает, что заботится о комфорте вечно уставшего трудяги.
- О твоей дочери и моём Андрее. Вот о чём. - Голос меня подводит, срываясь на его имени.
- Не поняла, - Алла, наконец, отрывается от любимого фильма и разворачивается ко мне.
- Алиска… Алиска и её Андрей… Это мой Андрей, понимаешь? Мой муж! Твоя дочь спит с моим мужем! - не получается у меня сохранять спокойствие. Истерика вырывается наружу громкими всхлипами.
#67710 в Любовные романы
#21965 в Современный любовный роман
#2972 в Романы о неверности
сильная героиня, измена, развод_в_45
16+
Отредактировано: 27.10.2025