Всякие мысли лезут в голову, пока мы мчим в чьём-то кроссовере по ярким улицам ночной Москвы.
Страх, что мы вот так запросто едем в гости к незнакомым людям давит прессом.
С другой стороны, ну что они могут нам сделать? С виду приличные, воспитанные, интеллигентные мужчины.
- О-оу! - комментируем Яна, когда водитель сворачивает в направлении коттеджного посёлка, где живём мы с мужем.
Жили, то есть.
- Это что розыгрыш какой-то? - шепчу сестре на ухо.
Напрягаюсь, поняв, что мы свернули на нашу улицу.
И совсем не дышу, пока медленно, притормаживая на лежачих полицейских, проезжаем мимо коттеджа Хуртина. Моего дома, до вчерашнего дня.
Замечаю приглушённый свет в нашей спальне.
Интересно, он там один или с этой?
Нет, ну надо же было такому случиться - из множества посёлков, окружающих Москву, эти ребята живут именно в Барвихе.
- Девушки, мы приехали! - сообщает водитель, кивая нам на шикарный трехэтажный особняк.
- Ты только посмотри какой размах, Поль! Как думаешь, чей он? - шепчет сестра.
- Без разницы. Давай уже завершим начатое и поедем по домам.
- Ну ты чего? Расслабься, наконец, а? Оторвись, забудься! Смотри, сама судьба подкидывает тебе такой шанс.
- Сложно.
- Но можно. И нужно. - Цепляет моё запястье себе на предплечье.
- Ещё вчера всё было хорошо, понимаешь?
- Да ну??? - становится серьёзной. - Ничего хорошего не было. Этот паскудина тебе изменял! Очнись, Полин! Тебе просто розовые очки надели, а ты и рада была…
- Я всё понимаю, но чувствую себя… я же пока замужем.
- Так! Достала! Ещё одно слово про семью и Андрюшу, и я тебя побью. Серьёзно. Твоего ненаглядного не остановило кольцо на пальце, а ты решила хранить ему верность до гробовой доски, что ли? Сейчас я тебя быстро реанимирую!
Яна резко поворачивает за ряд высоких туй и кого-то подзывает.
- Дмитрий, кажется, верно?
Не вижу своего нового знакомого, но его необычный, грубый, как будто слегка надломленный голос уже узнаю.
- Верно. А вы Яна? Кажется, я видел как вы садились в машину вместе с подругой. Она же приехала?
- Конечно, она тут. И… очень хочет пить. Вы не могли бы проводить её до кухни?
Ну что за бред, Янка?! - мысленно кричу сестре.
- Полина. Рад, что вы всё-таки решили присоединиться к нашей скромной кампании. - Этот Дмитрий сама галантность.
А вот насчёт скромности - это нам ещё следует выяснить.
Прохожу вслед за ним в просторную гостиную, в центре которых в большой мягкой зоне из коричневого вельвета заседают несколько человек из клуба. Захар тоже в их числе. Смотрю, будущий родственник не из робкого десятка - завладел вниманием всех трёх девушек.
- Ребята! С кем ещё не знакомы? Я - Яна. - врывается в их “идиллию” сестра и приземляется аккурат между Захаром и коротко стриженной брюнеткой.
А мне не остаётся ничего, как плестись вслед за Дмитрием в поисках воды.
- Кажется, так будет лучше, - попутно открывает один из встроенных шкафов и протягивает мне тапочки, - заметил, что вы при любом удобном случае подснимаете их.
- Что, простите? - машинально принимаю из его рук белые пушистики.
- Я говорю, обратил внимание, что вы слегка снимаете туфли, когда сидите. Значит ноги устали.
- Есть немного. - Кажется, щёки начинают краснеть. Непривычно внимание совсем незнакомого человека. Да ещё то, что он читает меня как открытую книгу.
- Воды, сока или может лимонад? - Дмитрий ловко управляется со шкафчиками на кухне и их содержимым. Достаёт молотый кофе, молоко из холодильника и включает навороченную кофемашину. Я такие огромные только в дорогих кофейнях видела.
- Воду. Без газа, пожалуйста.
А тут душно. Как будто домом не пользовались какое-то время. Не проветривали.
И от этого спиртное в моём организме как будто начинает бродить.
Мысли глупые лезут. Например о том, какая широкая и мускулистая у моего нового знакомого спина. Совсем не как у Андрея. Бывший - тот ещё офисный плангтон. Ну, точнее, не планктон, а акула, но всё равно тяжелее ноутбука и портфеля с документами ничего в жизни не поднимал.
Хихикаю, как школьница за спиной у одноклассника, в которого тайно влюблена. Удивительно, как подействовали на меня эти коктейли.
- Что вас развеселило?
То, что я мысленно назвала мужа бывшим и даже не заметила этого. Как будто мы с ним несколько лет в разводе.
А может всё потому, что мне только казалось, что мы с Андреем близки.
Вся наша любовь - мнимая. Страсть - поддельная. А семья оказалась не крепче мыльного пузыря.
Пшик! И лопнула.
#67731 в Любовные романы
#21985 в Современный любовный роман
#2964 в Романы о неверности
сильная героиня, измена, развод_в_45
16+
Отредактировано: 27.10.2025