Развод в 45. Я без тебя смогу

Глава 9

- Андрей?

Даже не знаю ликовать, что в моей квартире бывший муж, а не вор или злиться.

- Ох, как ты мне рада! - Подходит ближе и включает свет. Все шесть лампочек разом.

Видимо, в моём голосе больше облегчения прозвучало, а не недовольства.

- Что ты тут делаешь? Разве я тебя приглашала?

- О-о-о! Как грубо! - осматривает меня с головы до пят. - Это я у тебя хочу спросить, что ты делаешь и где. До такого часа и в таком виде!

- Серьезно? Ты сначала врываешься без спроса в квартиру моей мамы, а теперь устраиваешь мне допрос? Ты у нас муж года что ли? - прохожу мимо него, неудачно повесив сумочку на крючок - упала, зараза.

- А, ну иди сюда! - разворачивает меня, больно ухватив за локоть.

- Руки убрал, Хуртин! - бью его по костяшкам.

- Да ты пьяна! До семи утра где-то шарахалась и пришла на рогах!

- Не на рогах, нет. С рогами, Андрей. Ты немного ошибся. - Хихикаю себе под нос, наливая на кухне полный стакан воды и выпиваю. Залпом.

- Ты посмотри на свой вид! Что на тебе? Что за тряпки? Как простит…

- А что не так? Твоя Алисочка одевается примерно так же. Уж я-то знаю. Сама с ней несколько раз на шоппинг ходила, чтобы подобрать наряды для свиданий с её Андреем.

- Да причём тут она? - выходит из себя. И мне становится не по себе.

Знаю приступы гнева Хуртина. Иногда он едва владеет собой.

- Причём? Думаю при том, что она теперь главная тема в нашей семье. Хотя, постой, мы же уже не семья. Осталось решить формальность с разводом.

Подходит совсем близко. Так решительно, что я не успеваю среагировать. Зажал меня между холодильником и раковиной.

- Спрошу последний раз, Полина… - цедит сквозь зубы с угрозой, - где ты была? Я звонил тебе раз десять, но ты меня заблокировала.

Сжимает пальцами бедро и скользит выше, под подол.

- Только не делай вид, что ты удивлён. - Толкаю его в грудь и почти получается вырваться, но Хуртин ловко перехватывает моё запястье и рывком тянет на себя.

- Я задал вопрос! - рычит шакалом.

- А ты с какой целью интересуешься, а? - удивляюсь, как я ещё осмеливаюсь дерзить ему.

- Я твой муж!!! - свирепствует. Он просто в бешенстве.

- Ой! Простите забыла, - смеюсь, прикрыв губы ладонью. - Ты так часто не ночевал дома, что я и подзабыла что замужем.

- Полина! Я держусь из последних сил! С кем ты провела ночь, говори!

- А ты? - вздёргиваю подбородок. - А вчерашнюю и две ночи перед этим?

Отпускает меня, поняв, что вряд ли добьётся ответа.

- Если тебя так заботит этот вопрос, думаю, ты и сам догадаешься где. По моему внешнему виду.

Прохожу через коридор в спальню.

- А теперь, будь любезен, закрой за собой входную дверь с обратной стороны. И впредь не смей являться ко мне без предупреждения! Сегодня же вызову техника и поменяю замок.

Молчит, но одичавший, разъярённый взгляд говорит красноречивее всяких слов.

- Хорошо. Понял. - Слишком мягко стелит. Не к добру. - Я хотел по-хорошему. Думал тихо разведёмся. Решил не обижать тебя, а оставить что-то из недвижимости… Учти, Полина, если увижу тебя с мужиком, ты не только ничего не получишь, но и репутацию свою потеряешь.

- Да ладно! Ой напугал! - прыскаю сарказмом. - А я думала хуже, чем жить с потаскуном ничего не бывает.

- Бывает. Вот увидишь. Это я тебе могу гарантировать.

Устало сажусь на край кровати. За пять минут разговора с мужем устала больше чем за целый день.

Вытягиваю отёкшие ноги и взгляд неожиданно падает на яркую, зелёную бусинку в углу за шторой.

Отодвигаю ткань и поднимаю находку.

Нет. Это не бусинка. Пуговица, обшитая зелёной шёлковой тканью.

И она сто процентов от моей блузки из лимитированной коллекции “Vassa&Co”. Той, которую я пару месяцев назад подарила Алиске!

Опираюсь о подоконник, пытаясь подавить подступивший к горлу ком.

Перед глазами плывут фонари утреннего парка за окном.

- Ты приводил её сюда! Ты… ты занимался сексом с дочерью моей подруги прямо тут! В квартире моей покойном мамы! На кровати в которой я спала до замужества!

“На кровати, где мы с тобой первый раз…” - добавляю мысленно.

Стискиваю до боли в ладони кованый элемент спинки кровати. Кажется, слёз совсем не осталось.

Только руки дрожат. От нервов, усталости и рези в желудке.

- Да не водил я её сюда!

- Ха! Ничего остроумней ты не придумал? - выплёвываю сквозь зубы.

Не получается сдержать слёзы. Катятся градом.

Думала, что хуже уже не будет, но Хуртин преподносит мне сюрприз за сюрпризом.



Отредактировано: 27.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять