Развод в 45. Я без тебя смогу

Глава 11

- Ладно, - вздыхаю, сдаваясь уговорам сестры.

Иначе не отстанет.

- Вот-вот! Твой Димасик будет сидеть прямо по правую руку от тебя!

- Ну что за Димасик, Янка! Что за фамильярность? - строго отчитываю её, а самой смешно. Почему-то никогда не слышала, чтобы Дмитриев так называли. Димасик!

- Признавайся, он ведь тебе наверняка звонил, а ты мне не сказала! Вредина!

- Никто мне не звонил. И эта тема закрыта, - отсекаю всё вышесказанное. - И потом, я не из-за Дмитрия согласилась на шоппинг, а просто потому что решила немного подкорректировать имидж.

- Подкорректировать. Ясно. - Прямо вижу Янкино выражение лица - держит серьёзность из последних сил. - Ты и имидж - вещи совершенно несовместимые, Поль. Ты уже прости, но кто тебе скажет кроме меня? Так что… Будем твой имидж не корректировать, а вырабатывать. Стартуем с нуля!

- Ну, хорошо-хорошо, - смеюсь, заходя в вагон метро. - Только на собеседование мне дай сходить, а потом я всецело отдамся в руки знаменитого и неподражаемого стилиста Яны Лалетиной. Идёт?

- Идёт!

* * *

Четыре часа спустя.

- Ну, раз с собеседованием беда, должно же в чём-то повезти? Ты смотри, на какие скидки мы нарвались! - ликует сестра, перекладываю груду пакетов с покупками из одной руки в другую.

- Да уж. В чём-чём, а в искусстве тратить деньги большого ума не нужно. И опыта тоже. - Вношу свою ложку дёгтя.

- Ну-ка, не вешать нос! Ещё не всё потеряно. На крайний вариант у тебя есть богатенький папашка. Обратишься - не откажет родной дочери.

- Ни за что! - фырчу возмущённо. - Мы больше двадцати лет не общаемся! Видела его как-то, случайно, лет семь назад…

- Ну и зря. Он про тебя постоянно у нас с Веркой спрашивает, знает же, что общаемся. Кстати, а я ведь так и не поняла, будет он на свадьбе или нет.

- Да плевать. - Отзываюсь безэмоционально. Отец выбрал свою судьбу, когда бросил нас с мамой. Разве после этого что-то общее у нас с ним может быть? Кроме родственников, разумеется. - Но лучше б он там не показывался.

- Ой не могу! - смеётся заливисто. - “Плевать, но лучше бы его там не было”! Ладно, давай-ка мы ещё серьги подберём к платьям. А может браслеты? Точно! Идём сюда! Смотри, у них всегда такие коллекции прикольные. Люблю этот магазинчик.

Янка ещё тот шопоголик. И хоть она, конечно, не дипломированный стилист, но в моде и трендах многое смыслит. Даже свой канал на эту тему ведёт и вроде уже спонсоры подтягиваться начали.

- А это у нас тут что такое? Ну точно! Оно же мне несколько раз в соц сетях попадалось! - резко меняет курс.

- Ты про что? - поворачиваю голову в направлении взгляда сестры.

“Атласные сны” - читаю чёрно-малиновую вывеску над очередным отделом.

- А это новый бренд. Буквально вот-вот открылся. Хозяйка там такая шустрая, рекламируется очень грамотно, кстати, со знанием дела подходит. - Тащит меня за руку к новомодному месту. И добавляет шёпотом, - но молодая, капец! По-любому, кто-то выше её проспонсировал. Понимаешь, о чём я?

Входим внутрь.

Стильно и как-то по новому, не вычурно тут всё - прозрачные манекены, как будто из хрусталя, люстры из белых перьев и отделанные малиновыми бархатными и атласными кубами стены. Осматриваюсь. Даже зона с продукцией для более смелых утех сделана. Интересное место.

- Мне ничего отсюда не нужно, а ты выбирай. Присяду, ноги гудят, - приземляюсь в глубокое кресло около примерочных.

- Ой-ой-ой! Прям так и не нужно! - начинает Яна. - А мне кажется, что сейчас для тебя это именно то, что доктор прописал. Ничто так не поднимает самооценку женщины, как покупка шикарного комплекта. Больше - только ношение этого самого комплекта.

- Я тебя умоляю… - отмахиваюсь от сестры.

- А как же Дмитрий? Кто знает, а вдруг между вами опять вспыхнет на свадьбе…

Только открываю рот, чтобы возразить и сказать, что у нас ничего не было, как меня перебивает тоненький и слащавый вопрос сотрудницы:

- Добро пожаловать в мой новый бутик, милые дамы! Позвольте помочь вам с выбором.

Медленно. Очень медленно поворачиваю голову.

Потому что уже знаю, кого там увижу.

Потому что быстрее не получается от шока. И эмоций, что бурлят во мне бурными горными реками.

Потому что если сделаю это быстрее - вцеплюсь заразе ногтями в глотку.

Так что медленно и спокойно, Полина. Медленно и спокойно.

- Алиса? - выпрямляюсь, хотя ноги еле держат.

- Тётя Полина? - моргает, побелела, как будто призрак увидела.



Отредактировано: 27.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять