Развод в 45. Я без тебя смогу

Глава 13

Весь день не могу успокоиться.

Как будто я невеста, а не Верка.

Свадьба - всегда очень волнительное и нервное событие. А у меня и без этого самообладание в лоскуты. Вчера продала мамину квартиру и теперь имею в распоряжении всего две недели для переезда. Но куда? За аренду сразу за три месяца нужно внести. А если так, то жить тогда на что?

Ещё и Хуртин телефон второй день обрывает.

В сотый раз сбрасываю вызов, под торжественную речь регистратора.

Был бы хорошим мужем, помнил бы, что у моей сестры сегодня свадьба.

Вздыхаю и кое-как запихиваю мобильник в маленькую сумочку из стекляруса.

Всё утро дёргаюсь. Сердце почему-то не на месте.

- Ну, может он только в ресторане появится. Не все успели на регистрацию. Работа. - Шепчет на ухо Яна.

- Кто “он”?

- Полин, я конечно понимаю, что ты теперь у нас блондинка и статус тебя обязывает быть слегка… - крутит пятернёй у виска, - тупенькой, но ты лучше включи мозг. Кто-кто? Дмитрий твой.

- Скажешь тоже! Я уж про него и забыла. Мой! Пф-ф-ф!

- Ну-ну! - скептически зыркает на меня и отворачивается в сторону новобрачных.

А ведь Янка права.

Именно отсутствие Дмитрия меня больше всего и гложет.

Отчего?

Ведь встретиться лицом к лицу после той загадочной ночи будет так неловко.

Да ещё и за одним столом посадят…

С другой стороны, встреча с глазу на глаз должна ответить на ряд моих вопросов.

Точнее на один - было что-то между нами или нет.

Свадьба гуляет, пестрит яркими нарядами, романтичными моментами, шампанское течёт рекой, фотограф бегает весь в поту, пытаясь поймать кадр, а Дмитрия я так и не вижу.

Даже вечером, когда рассаживаемся согласно карточкам на столиках.

- Может что-то случилось. Сейчас спрошу у жениха. - Догадывается о моём беспокойстве Яна.

- Не надо. Ты что? Сядь.

Сопротивляется.

- Сядь, я тебе говорю!

Ковыряю этикетку на бутылке с вином. Скучный какой-то у нас столик. Мужчины, хоть и холостые, как поведала нам Вера, но без огонька. Один вон только пузо набивает, не забывая прибухивать. Другой слишком молодой и стеснительный. А третий замучил разговорами про бывшую жену и то, какая она стерва.

Эх, дядя! Рассказала бы я тебе… Но не буду.

Поднимаюсь из-за стола и иду в сторону площадки для танцев.

Раньше меня и под дулом пистолета танцевать не заставили б. Такая вот забитая бабёнка я была, а тут… сама иду.

- Полинка! Полинка! - бежит в мою сторону невеста. Тут Захару дядя звонит. Просит телефон Полины. Это твой что ли? Я что-то ничего не понимаю!

Вопросительно смотрю на Янку.

- А я тут причём? Я ничего не рассказывала, ты же просила, вот я и молчу. Нема как рыба!

Ярко накрашенные глазки Верки загораются интересом, но её зовёт из противоположного конца зала муж.

- Так что ему ответить? Дать номер?

- Не…

- Конечно дай! - отстраняет меня вместе с моим сопротивлением Яна. - А эта история всё больше и больше начинает мне нравиться! А, Поль?

Легонько толкает меня локтем в бок.

Не проходит и пяти минут, как телефон разрывается от звонка с неизвестного номера.

Выхожу на улицу, туда где потише.

- Алло! - а голос-то дрожит.

- Полина! Это Дмитрий. Помните меня?

Кажется, что я краснею. Впервые в жизни.

Что-что, а тот жаркий поцелуй в углу дивана на “центральном” балконе я запомнила от и до.

- Да, конечно. Здравствуйте, Дмитрий.

Не представляю, о чём нам с ним говорить!

- Слушайте, вы так неожиданно уехали в то утро, что я просто растерялся. Ни телефона не оставили, вообще никаких зацепок. А сегодня Вера выложила на своей странице фото со свадьбы и я увидел вас! Кто бы мог подумать, что мы оба знакомы и с женихом и с невестой!

- Угу. Даже больше - родственниками стали! - зачем-то добавляю от себя.

Боже! Ну, откуда мне знать как кокетничать, как разговаривать вообще с современными мужчинами?

Весь мой опыт сводится только к отношениям с Хуртиным. С него начинается и им же заканчивается.

Будь он неладен!

- Полина, - прочищает горло. - Я только сейчас вернулся из командировки, поэтому не смог приехать на свадьбу.

А может он из-за меня не захотел?

Ну, естественно! Узнал, что я буду тут и стушевался.

Сейчас поговорим ни о чём, он попрощается и больше я его не увижу.

От мыслей об этом почему-то тоскливо становится.



Отредактировано: 27.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять