- Давай выясним! - рычит Хуртин и нервно отбрасывает держащие его руки Дмитрия. - Самые очевидные у меня к тебе претензии - ты крутишь шашни с моей женой!
- Шашни говоришь? Я бы назвал это по другому, но сейчас суть в другом. - Вскидывает подбородок. - В том что вы с Полиной уже в процессе развода. И ты, кажется, сам стал его инициатором. Так что объясни лучше ты мне, к чему такая дикая ревность?
- Идиот грёбаный! - выдаю вполголоса, промакивая салфетками струящуюся кровь с губы отца. И как я раньше не замечала, что Хуртин такой быдловатый? Идиот! Кретин! Недоумок!
- Думаешь, я ревную? - безразличие в голосе бывшего звенит металлом. - Да мне плевать на неё! Я забочусь только о своей репутации. Пока мы не развелись и пока в СМИ об этом не объявили, ты ближе чем на километр не приблизишься к моей жене, понял? Мне не нужно чтобы меня поливали грязью.
Вспыхиваю от такой наглости. Да как он смеет после всего требовать такое?
Всю жизнь только о своей заднице и заботится!
Дмитрий же реагирует по-своему - снова впечатывает Хуртина затылком в стену. Мне кажется, что он даже приподнял его, ведь Дима выше на полголовы. И мощнее в плечах.
- Нет. Не понял. И плевал я на твою репутацию! А будешь лезть к Полине или пытаться её травить, мы с тобой поговорим уже по-другому!
Внутренне замираю от веющей от Дмитрия опасности. С виду этот мужчина спокойный и обходительный. Чувствуется в нём интеллигентность, граничащая с аристократизмом. Но тут… Оказывается, если его задеть, этот парень может быть очень устрашающим.
- Интересно, как это “по-другому”! - ехидничает в ответ бывший.
- А вот так! - И Дмитрий, не задумываясь влепляет ему кулаком под правый глаз. - Всё, что ты сейчас почувствовал можешь умножить на сто.
Андрей сгибается вдвое, скуля что-то себе под нос.
Так странно.
Как-то, спустя пару лет после нашей свадьбы Андрея ненароком затянули в драку двое пьяных из подворотни. Как я тогда визжала! Как переживала за мужа. Сердце рвалось от страха.
А сегодня ничего не чувствую.
Хотя нет. Эмоции есть - внутреннее ликование. За то, что у меня появился защитник.
Пусть даже это ненадолго. Пусть даже единожды. Но я очень рада, что есть человек, который смог дать Андрею отпор.
- Да ты совсем офанарел, паскуда! - срывается с катушек Хуртин и метит Дмитрию в челюсть.
Зажмуриваюсь. Сердце скачет, как дикая лошадь.
Но, судя по звуку, Дима увернулся.
- Эй-эй-эй! Стопэ, народ! Что за разборки на моей свадьбе? - появляется в дверях Захар и оттаскивает Хуртина в сторону. - А ну, иди вон туда! За ворота! И твори там что хочешь. А здесь попрошу вести себя прилично!
- О-о! Нормально! - булькает из-за спины жениха чей-то пьяный комментарий. - Какая свадьба без драки?
Оттягиваю Дмитрия за руку в сторону.
- Ты как? - дотрагиваюсь дрожащими пальцами до его щеки, а по телу такая сладость разливается от этого невинного контакта, что не по себе становится.
- В порядке. А вот ты напугалась, Полина. Смотрю, на тебе лица нет. И твоему отцу явно нужна медицинская помощь. Рассёк он ему знатно… Как бы не пришлось зашивать.
- Ладно. Хорош! - Приближается к нам Хуртин. - Полина и отец, садитесь, отвезу вас в больницу.
Он серьёзно?
- Я никуда с тобой не поеду, понял? - огрызаюсь на него, помогая папе подняться со ступеньки. - Будь добр, уйди с дороги! Одни проблемы от тебя, Хуртин!
Ковыляем в сторону проезжей части.
- Дмитрий, можно вас попросить…
- Конечно. Ещё спрашиваешь, - понимает меня с полуслова и тут же пикает сигнализацией. Чуть слева от нас приветственно мигает чёрный порш.
* * *
- Отвезём твоего отца домой и поговорим. Тут обстановка не располагает. - Дмитрий прислоняется к больничной стене, руки в карманах.
Поглядываю на него то и дело. Рукава белой рубашки закатаны до локтей, что весьма пикантно обнаруживает для меня загорелые жилистые мужские предплечья. Пару лишних пуговиц расстёгнуто на груди и там тоже…
Нормальное такое телосложение. Если выразиться сухо и без эмоций.
На самом деле… стыдно как-то становится за свою реакцию. Даже перед самой собой.
А он милый. Уставший немного, и слегка растрёпанный после стычки с Хуртиным.
- Долго. Значит штопают. - Комментирует со знанием дела.
- Ты… езжай, Дим. Мы на такси доберёмся.
- Нет. Так не пойдёт. Я вас отвезу. - Басит в ответ и проверяет мобильник.
И именно в этот самый момент я почему-то впервые замечаю у него на пальце обручальное кольцо.
Нет. Только не это!
Пожалуйста! Пожалуйста! Пожалуйста!
Мысленно молю судьбу не издеваться надо мной так жестоко.
#67685 в Любовные романы
#21957 в Современный любовный роман
#2970 в Романы о неверности
сильная героиня, измена, развод_в_45
16+
Отредактировано: 27.10.2025