Развод в 45. Я без тебя смогу

Глава 20

Наверное, зря я отдала инициативу в руки Дмитрия насчет сегодняшнего свидания.

Да и может вообще зря согласилась.

Все мысли теперь о вечере. Гадаю, куда он меня поведёт.

Сосредоточиться на том, что сейчас говорит инструктор автошколы совершенно невозможно. Могу только строчить конспект. Быстро, подробно, на автомате. Потом вникну, надеюсь.

Только подумать - веду себя как подросток перед первым свиданием!

Увидь меня сейчас Янка, засмеяла бы.

Лекция, наконец, заканчивается. И Дима, как будто чувствуя, сразу звонит.

- Полина, привет! Откуда тебя забрать? Я уже в Лефортово.

Прошу подъехать к офисному центру неподалёку от автошколы. Почему-то стыдно говорить о том, что я в свои-то годы и учусь на права.

Ну, ведь правда! Сорока четырёх летняя женщина, живущая в огромном мегаполисе, жена известного и уважаемого человека и перебиваюсь поездками на такси или метро. Такая растяпа!

И почему я раньше на права не пошла и машину у Хуртина не попросила?

Клуша потому что. Скромная.

Другая бы уже всё, что можно из мужа вытянула. А я так… по мелочи.

Подхожу к назначенному месту, а сердце барабанной дробью. Волнуюсь так, что в руках мелкая дрожь.

Замечаю его уже издалека.

Какой же он статный! Высокий такой. Эти огромные плечи и атлетичный рельеф бицепсов не скроет даже тренч, который сейчас на Дмитрии.

Не видит меня пока. Оно и к лучшему. Иначе чувство, что споткнусь под его взглядом. Хорошо хоть туфли без каблуков, а то бы точно…

- Поля, привет! - целует меня в щёку. И сразу короткое замыкание в сердце.

Какой у него запах! Духи, кофе, что-то цитрусовое, лёгкое… Немного древесины, немного того, сего. Я даже не поняла, что это было, но колени подкосились от удовольствия.

Примагничивает безумно.

От запаха Хуртина меня никогда такой кайф не пробирал. Странно.

- Привет. - Смущённо улыбаюсь, пытаясь заправить за ухо короткое каре. - А почему у тебя два букета? Мы ещё кого-то ждём?

Надо же, я даже шутить умею.

- Не-ет. Этот за сегодня, а этот за вчера. Извини, вчера всё так спонтанно было… что я просто не успел.

Принимаю из его рук розово-персиковое чудо с шикарными сортовыми пионами и почему-то пытаюсь вспомнить, когда в последний раз мне Хуртин букеты дарил. Просто так. В обычные дни, а не на восьмое марта и день рождения.

- Поехали? - протягивает мне руку.

- Поехали.

Уже сейчас понимаю, что после этого свидания мне будет сложно держать дистанцию. Кажется, я начинаю влюбляться в него со скоростью света. А этого пока не нужно.

- Сначала ресторан или развлекаться? Ты как?

Развлекаться? А он подготовился. Потому что ресторан конечно хорошо, но как-то банально.

- Однозначно развлекаться! Я вообще пока не голодная.

- Тогда двинули! - давит сильнее на газ, ловко маневрируя из ряда в ряд.

А я уткнулась взглядом в его обтянутые брюками бёдра.

Даже у тренеров по фитнесу в элитном спортивном клубе, куда я пыталась ходить лет… дцать назад, не такой рельеф был.

Отвожу взгляд. Слишком резко, наверное.

Надеюсь, не заметил. Потому что я… просто вся горю.

- Всё. Мы на месте. - Оповещает, съехав с дороги к большому зданию из голубого стекла и бетона.

Снова неотрывно слежу, как он разворачивает корпус, чтобы посмотреть назад, паркуясь. Загорелая шея контрастирует с воротом светло-серой рубашки.

Боже! Да мне как будто виагры подсыпали в тот молочный коктейль за обедом!

Если в голову лезут такие мысли просто от созерцания бёдер и шеи Дмитрия, что же было в ту ночь, когда мы…

- Что за место такое необычное?

Стараюсь переключиться. Внимательно разглядываю неоновую вывеску и сложные переплетения ломаных линий справа и слева от неё.

Огромные светящиеся инсталляции такие причудливые и длинные, что поднимаются за пределы крыши.

- Сейчас увидишь. Новое место. Надеюсь, понравится.

Входит внутрь и сразу же попадаем в атмосферу фильма Аватар. Или что-то вроде этого. Всюду немыслимая природа, созданная из миллионов светящихся неоновым светом огоньков.

Тут и лианы, и фантастические цветы. А если поднять голову, то взгляд упирается в верёвочный мост под прозрачной крышей. В той же загадочной стилистике.

- Идём! - тянет меня в сторону к искусственному водопаду, подниматься на который нужно по камням. На какой наступишь, тот и загорается.

- Всё это создано при помощи искусственного интеллекта, представляешь?

- Невероятно. Кто бы мог подумать ещё каких-то двадцать лет назад, да? - дотрагиваюсь до воды и она тоже загорается.



Отредактировано: 27.10.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять