Наверное, зря я отдала инициативу в руки Дмитрия насчет сегодняшнего свидания.
Да и может вообще зря согласилась.
Все мысли теперь о вечере. Гадаю, куда он меня поведёт.
Сосредоточиться на том, что сейчас говорит инструктор автошколы совершенно невозможно. Могу только строчить конспект. Быстро, подробно, на автомате. Потом вникну, надеюсь.
Только подумать - веду себя как подросток перед первым свиданием!
Увидь меня сейчас Янка, засмеяла бы.
Лекция, наконец, заканчивается. И Дима, как будто чувствуя, сразу звонит.
- Полина, привет! Откуда тебя забрать? Я уже в Лефортово.
Прошу подъехать к офисному центру неподалёку от автошколы. Почему-то стыдно говорить о том, что я в свои-то годы и учусь на права.
Ну, ведь правда! Сорока четырёх летняя женщина, живущая в огромном мегаполисе, жена известного и уважаемого человека и перебиваюсь поездками на такси или метро. Такая растяпа!
И почему я раньше на права не пошла и машину у Хуртина не попросила?
Клуша потому что. Скромная.
Другая бы уже всё, что можно из мужа вытянула. А я так… по мелочи.
Подхожу к назначенному месту, а сердце барабанной дробью. Волнуюсь так, что в руках мелкая дрожь.
Замечаю его уже издалека.
Какой же он статный! Высокий такой. Эти огромные плечи и атлетичный рельеф бицепсов не скроет даже тренч, который сейчас на Дмитрии.
Не видит меня пока. Оно и к лучшему. Иначе чувство, что споткнусь под его взглядом. Хорошо хоть туфли без каблуков, а то бы точно…
- Поля, привет! - целует меня в щёку. И сразу короткое замыкание в сердце.
Какой у него запах! Духи, кофе, что-то цитрусовое, лёгкое… Немного древесины, немного того, сего. Я даже не поняла, что это было, но колени подкосились от удовольствия.
Примагничивает безумно.
От запаха Хуртина меня никогда такой кайф не пробирал. Странно.
- Привет. - Смущённо улыбаюсь, пытаясь заправить за ухо короткое каре. - А почему у тебя два букета? Мы ещё кого-то ждём?
Надо же, я даже шутить умею.
- Не-ет. Этот за сегодня, а этот за вчера. Извини, вчера всё так спонтанно было… что я просто не успел.
Принимаю из его рук розово-персиковое чудо с шикарными сортовыми пионами и почему-то пытаюсь вспомнить, когда в последний раз мне Хуртин букеты дарил. Просто так. В обычные дни, а не на восьмое марта и день рождения.
- Поехали? - протягивает мне руку.
- Поехали.
Уже сейчас понимаю, что после этого свидания мне будет сложно держать дистанцию. Кажется, я начинаю влюбляться в него со скоростью света. А этого пока не нужно.
- Сначала ресторан или развлекаться? Ты как?
Развлекаться? А он подготовился. Потому что ресторан конечно хорошо, но как-то банально.
- Однозначно развлекаться! Я вообще пока не голодная.
- Тогда двинули! - давит сильнее на газ, ловко маневрируя из ряда в ряд.
А я уткнулась взглядом в его обтянутые брюками бёдра.
Даже у тренеров по фитнесу в элитном спортивном клубе, куда я пыталась ходить лет… дцать назад, не такой рельеф был.
Отвожу взгляд. Слишком резко, наверное.
Надеюсь, не заметил. Потому что я… просто вся горю.
- Всё. Мы на месте. - Оповещает, съехав с дороги к большому зданию из голубого стекла и бетона.
Снова неотрывно слежу, как он разворачивает корпус, чтобы посмотреть назад, паркуясь. Загорелая шея контрастирует с воротом светло-серой рубашки.
Боже! Да мне как будто виагры подсыпали в тот молочный коктейль за обедом!
Если в голову лезут такие мысли просто от созерцания бёдер и шеи Дмитрия, что же было в ту ночь, когда мы…
- Что за место такое необычное?
Стараюсь переключиться. Внимательно разглядываю неоновую вывеску и сложные переплетения ломаных линий справа и слева от неё.
Огромные светящиеся инсталляции такие причудливые и длинные, что поднимаются за пределы крыши.
- Сейчас увидишь. Новое место. Надеюсь, понравится.
Входит внутрь и сразу же попадаем в атмосферу фильма Аватар. Или что-то вроде этого. Всюду немыслимая природа, созданная из миллионов светящихся неоновым светом огоньков.
Тут и лианы, и фантастические цветы. А если поднять голову, то взгляд упирается в верёвочный мост под прозрачной крышей. В той же загадочной стилистике.
- Идём! - тянет меня в сторону к искусственному водопаду, подниматься на который нужно по камням. На какой наступишь, тот и загорается.
- Всё это создано при помощи искусственного интеллекта, представляешь?
- Невероятно. Кто бы мог подумать ещё каких-то двадцать лет назад, да? - дотрагиваюсь до воды и она тоже загорается.
#67349 в Любовные романы
#21824 в Современный любовный роман
#2942 в Романы о неверности
сильная героиня, измена, развод_в_45
16+
Отредактировано: 27.10.2025