Развод в 47. Я тебя никогда не любил

Глава 2

- Что? Я не поняла, Влад? – смотрю на родного человека в недоумении.

В теле еще не стихли отголоски удовольствия. Его слова мозг вообще не воспринимает. Смысл не доходит.

Тянусь рукой к лицу мужа, хочу его погладить. Но он убирает мою руку.

- Я подаю на развод, - произносит едва ли не по слогам.

Голову ко мне повернул. Смотрит не моргая. Обычно такие выразительные темно-карие глаза стеклянными становятся.

- Бред, - натягиваю на себя одеяло, внезапно безумно холодно становится. – Влад, мы же… мы одно целое…

Я настолько срослась с мужем, что просто не представляю своего существования без него.

- Оль, - слегка морщит нос. – Вот давай без этих пафосных словечек.

- Объясни, я ничего не понимаю. Ты ведь не серьезно, - шепчу, голос подводит, смотрю на него с надеждой.

Я все еще не верю. Вот сейчас он обнимет меня и скажет, что никогда не отпустит.

- Все просто, я тебя никогда не любил, Оля, - он говорит очень медленно, четко выговаривая каждое слово. Будто наносит планомерные удары.

Я еще не ощущаю боли. Ничего не чувствую. Меня будто парализовало.

- Любил. Я знаю, я чувствовала… - едва шевелю онемевшими губами.

- Значит, я был хорошим мужем. Ты даже ничего не заподозрила, - безразлично пожимает плечами - На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие.

- Потратил?! – меня подкидывает на постели. – Не любил? Так какого ты со мной жил?

Вскакиваю. Ловлю на себе стеклянный взгляд мужа.

Я никогда не стеснялась при нем. А сейчас мне стыдно быть голой. Закутываюсь в одеяло.

Его это забавляет. Мол, чего он там не видел.

- Да, Оль, потратил. Не любил, но была ответственность, была симпатия. Кроме любви есть много других оттенков чувств. Я все делал для семьи, не имел права вас бросить, а моя молодость прошла, а я хочу счастья для себя. Я это заслужил.

- У тебя есть другая? – спрашиваю, продолжая кутаться в одеяло.

- Это не имеет значения, Оль, - в голосе сталь. Он отстраненный и холодный.

Так он ведет себя на работе, с коллегами, партнерами. Дома Влад всегда был иным.

- Имеет… ты уходишь к ней… - снова просыпается моя ревность, которую я до конца уничтожить в себе не смогла. – К Злате?

- Она замужем. Ты это прекрасно знаешь.

- Тебя это не остановило! Может, она сейчас своего мужа тоже бросает!

- Не бросает, - четко улавливаю сожаление в его голосе.

- Если не она? Тогда кто? Я имею право знать правду?! – замотанная в одеяло, стою перед ним, а он вальяжно разлегся на постели.

- Нет, не имеешь. Твои права на меня больше не действуют, - потягивается как сытый кот.

- Ты спокойно переспал со мной, на свадьбе шептал такие слова, сейчас с бешеной страстью меня взял. А потом разводимся? Ты понимаешь, как это… больно? – в горле колючий ком.

Слез нет. Есть абсолютное непонимание происходящего.

Ничего не указывало на разлад в наших отношениях. Влад был внимательным, нежным, интересовался семейными делами.

- Оль, а что тут такого? Мы четверть века вместе. На свадьбе я перевозбудился, столько шикарных дам, насмотрелся на прелести. Мне надо было куда-то слить напряжение. Вести разговор, когда в штанах тесно, - поправляет подушку, ложится удобнее, - Такая себе затея. Не идти же мне в ванную и делать все самому? Хотя по большому счету разница не велика, куда слить в тебя или себе в кулак.



Отредактировано: 01.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять