Развод в 47. Я тебя никогда не любил

Глава 6

Азалия что-то там отвечает, даже покраснела. Но я уже не слышу.

Открывается дверь багажника, Влад закидывает мой чемодан.

- Добрый день, Ольга Петровна, - здоровается водитель.

- Добрый, Тихон.

Ничего он не добрый, хочется крикнуть.

Молчу.

Молчит и водитель.

Он у нас уже лет пять работает. Хороший парень. Обычно мы с ним поболтать любим. Но сейчас он просто ведет машину.

Не расспрашивает, как свадьба прошла. Не интересуется моим самочувствием, не предлагает остановиться, взять мне кофе в моей любимой кофейне.

Он знал.

Давно ли?

Какая разница.

Мой муж решил спутаться с дочерью Златы. Могла ли я такое представить?

Тут же вспоминаются его слова, про не любил, был хорошим мужем.

Был. Я была с ним счастлива, не подозревая, что все это игра с его стороны. Всегда в его голове была Злата. Он на нее смотрел как на божество, мечтал, и наверно, в тайне надеялся, что когда-то сможет заполучить.

Вот тогда бы он не задумываясь меня бросил. А так жил, потому что удобно, не было ради кого бросать. А тут дочь ее подросла.

Как же мерзко…

Мы со Златой знакомы с пяти лет. Именно в этом возрасте я потеряла родителей, и чтобы как-то меня отвлечь, бабушка отдала меня на фигурное катание. Мне очень понравилось, занятия помогали меньше думать о самой страшной потере. А ночью уже не было сил плакать, я от усталости сразу засыпала.

Злата там тоже была. И мы с ней подружились. Она была веселой, жизнерадостной, умела отвлечь меня от грустных мыслей.

Мы росли, фигурное катание стало на какой-то период смыслом нашей жизни. Показывали отличные результаты. Ездили на соревнования.

Мы со Златой были фаворитками, попеременно занимали призовые места.

Тогда началось у нас негласное соперничество. Хотя мы продолжали дружить. Или я просто себя в этом убеждала?

На одном из отборочный соревнований мы познакомились с Владом. Он был сыном главного спонсора. Молодой парень, на три года старше нас. Самоуверенный красавец.

Первое что я увидела – его губы. А потом посмотрела в глаза и окончательно пропала. Но он выбрал Злату. Подруга же снисходительно принимала ухаживания. Так продолжалось около года, он бегал за ней, а я с тоской смотрела на него и понимала, что он успел прорости в сердце.

Я любила, и чувства мои были не взаимны.

Уже тогда я не могла избавиться от болезненной любви. Остальные парни на его фоне казались такими безликими, неинтересными.

А Злата просто пользовалась им, к себе не подпускала.

- Если он получит от меня то, что хочет, тогда я не буду так ему интересна. А запретный плод сладок, -как-то сказала подруга.

И она действительно так и осталась его запретным плодом.

А потом на одном из соревнований Злата влюбилась в Николая. Они очень быстро поженились. Влад же убивался по ней. И тут пригодилась я в роли жилетки. Он изливал мне свою душу, а я была рада, что просто нахожусь с ним рядом.

Мы почти все свободное время проводили вместе. Нам было интересно. И мне казалось, постепенно он отходит, начинает забывать Злату.

Я так хотела в это верить…

На кону были очень важные соревнования. Победа сулила огромные перспективы. Я мечтала победить, показать Владу, на что я способна.

А вышло… до сих пор не знаю, кто это сделал, но мои коньки были повреждены. Я вышла на лед, вначале все шло отлично, у меня все получалось идеально, делая двойной аксель, я все правильно рассчитала, должно было быть эффектно. Только коньки подвели, в итоге я валялась на льду и корчилась от адской боли.

Травма бедра, повреждение суставов, разрывы связок… Врач мне сказал, что о фигурном катании я могу забыть.

А Злата победила и продолжила восхождение к своей мечте.

Для меня же то, чем занималась всю жизнь было теперь под запретом. Не знаю, как бы я справилась, если бы не Влад. Он был рядом. Не отходил от меня в больнице.

И после выписки забрал к себе. Потому как старая бабушка не могла оказать мне должного ухода. Да и не было у меня денег на дорогие лекарства. Влад делал все, чтобы я поправлялась быстрее. Он излечивал меня и физически, и морально.

И когда я уже шла на поправку, у нас случился первый раз. Я забеременела.



Отредактировано: 01.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять