- Что за чушь! – огрызается.
- А что этооо?! – завывает. – Она… я думала, она чтобы меня задеть. А ты… на самом деле с ней. Ты же говорил, что давно с ней не спишь. Да и как можно, она же фууу… Неизвестно от кого она эту дрянь подцепила.
- Оля ни с кем не спала! – берет ее за плечи и несколько раз встряхивает. – Я уже говорил! Бытовое! Так бывает! Не веришь мне спроси любого врача!
Влада коробит сама мысль, что даже в мозгу у кого-то его жена могла быть не верна. Он у нее первый и единственный.
- Грязнуля она какая-то… как можно такое… А ты! С ней… Ты же говорил, что верен мне!
- Азалия! – выкрикивает ее имя, сильнее сжимает плечи. – Не смей так об Ольге. Имей уважение. Я ни с кем не спал. Точка. Уяснила?
- Но… а простыни… - всхлипывает. – Ты на меня кричишь…
- Заканчиваем бессмысленный разговор. Не будь идиоткой, тебе лапшу на уши вешают, а ты веришь!
Он отталкивает девушку. Сгребает простыни и несет их в ванную.
Этот сифилис теперь преследует его. Он сто раз пожалел, что это ляпнул. Но тогда так получилось… был особый момент.
Злата… она же для него всегда была недостижимой мечтой. Его обожаемый идеал женщины.
Он ни разу с ней не спал. Не овладел идеальной женщиной. Как ни старался, а она всегда ускользала.
Как же он завидовал ее мужу. И при этом признавал, что Николай неплохой мужик. По работе у них с ним все складывается. Он порядочный. Слов на ветер не бросает, хваткий. И Влад с ним отлично общается, пока дело не касается Златы.
Она манит его ежесекундно с той самой минуты, когда он впервые ее увидел. Тогда понял – все… пропал. И чем больше он общается, узнает ее, тем сильнее тяга.
Хоть раз… один единственный раз бы побыть с ней, в ней. И он бы этот раз пронес через всю жизнь. Он бы вспоминал эти минуты, он бы грели его.
И такой шанс почти представился. Два года назад, Злата пришла к нему в офис. Было поздно, никого из работников уже не было. Влад доделывал договор, тщательно все проверял, потому задержался.
Злата искала мужа, с которым накануне Влад встречался. Но Николай уже уехал. Тогда она неожиданно села на диванчик в углу и расплакалась.
Влад тут же подбежал, стал расспрашивать, что же произошло. А сам любовался, она даже плакала особенно. Трогательно, нежно, так что сердце к горлу подскакивало, а в штанах ад творился.
Злата рассказала, что повздорила с мужем. Хотела поговорить, но он не принимает вызов. Приехала его искать.
Влад тут же стал утешать. Налил бокал. Слушал Злату и вытирал ей слезы. Потом положил руку на ее коленку. Обнял за плечи. Она не сопротивлялась. А он дурел. Уже не помнил, что там она лепетала про мужа, близость желанной женщины сводила с ума. Голова шла кругом.
Он уткнулся ей носом в шею. Учуял шелковистую кожу и кровь вскипела. Никогда и ни к кому Влад не испытывал такого острого и всепоглощающего желания.
- Влад, ты что… нельзя, - Злата мягко его отстранила. – Ты какой-то голодный, что ли. Оля что не слишком щедра на ласки?
- Я с ней не сплю. Уже давно, - промямлил дурея от ее близости.
- Ой, все вы так мужики говорите. А сами каждый день под юбку к жене лезете, - засмеялась своим звонким, дивным смехом.
- Нет. Оля, больна. Нельзя, - осмелел и провел языком по ее шее.
От этого действия едва внизу взрыв не произошел.
- Чем больна, Владик? – Злата мягко отстранила его, участливо посмотрела в глаза.
- Латентный сифилис, - выпал прежде, чем сам осознал.
Все потому, что накануне в курилке его главный бухгалтер рассказывала историю, как ее бывший муж подцепил эту болячку от проститутки. Со радостным злорадством и в подробностях. И была очень рада, что пять лет назад они развелись.
Влад слушал в пол уха. Вообще было плевать. А вот сейчас откуда-то из недр подсознания всплыла эта информация.
Ляпнул на эмоциях, не соображая, сгорая от страсти. И тут же сам осознал, какую глупость сморозил. Разве Злата захочет с ним после такого?
Хотел придумать вескую причину, почему не спит с женой, и… перестарался.
- Ну там не все так плохо, Оля лечится. А в быту он не заразен, - попытался исправить ситуацию. Но было уже поздно. – И я проверялся, я чист. У меня справки имеются.
В тот вечер Влад получил от Златы пару поцелуев в щеку, много слов сочувствия.
Он просил никому не говорить. Но… Злата с Ольгой всегда были на ножах. И вот с новостью о том, что мама болеет к нему пришли дочки. С матерью о таком не решились говорить, в этом повезло. Но потребовали от него объяснений. Скольких усилий стоило Владу убедить дочерей, что мать почти здорова, что не заразна и не стоит ей об этом говорить. Даже врача пришлось задействовать, чтобы успокоить девочек. Нельзя было допустить, чтобы они сторонились мать.
Дальше хуже, в узких кругах стали поговаривать. Он как мог пытался выгородить жену. Говорил, что она просто пошла в сауну с подругами. Там подцепила. Просто случайность. Прослыть рогоносцем ему не хотелось. Да и на тот момент не было Азалии, разводиться Влад не планировал.
Он даже пошел на немыслимое, вызвал на разговор Злату, и упрекнул ее, что она не держит язык за зубами. Теперь его репутация страдает, на него косо смотрят.
- Владик, я никогда не оставлю тебя в беде, - прикоснулась своей ручкой к его щеке. Потрепала по волосам. – Я все улажу, твоей репутации ничего не будет угрожать. Ты еще выиграешь. Доверься мне.
#1937 в Проза
#721 в Современная проза
#7617 в Любовные романы
#1033 в Романы о неверности
взрослые герои, измена, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 01.03.2025