Выбегаю на улицу. Достаю телефон и такси вызываю.
Злость внутри клокочет. Мало ему врезала. Надо было бы больше. Но ничего, буду бить иначе, больнее. По карману и по репутации.
Машина быстро приезжает. Водитель уточняет адрес.
Стоп!
А почему я до сих пор на такси? Неправильно это.
Называю адрес своего бывшего дома. Вряд ли Влад туда сегодня поедет. А мне надо машину забрать.
Наверное, мне надо бы задуматься, как мой муж превратился в ничтожество? Вспомнить счастливые моменты совместной жизни, его заботу…
Нет.
Я решительно отрезаю все воспоминая. Это в прошлом. Не позволю себе впадать в ностальгию. Если он так поступил, он все перечеркнул. Нечего сожалеть.
Захожу во двор дома.
Там жарят шашлыки. Дом гудит. Родственники неплохо так обжились.
- А ты кто? – ко мне подходит высокий мужчина, заросшая щетина, копна взлохмаченных волос, в руке металлическая фляга.
- Оля, бывшая жена Влада.
- Ого! – присвистывает, разглядывает меня. – Во он долбень. Какая женщина!
- Я машину забрать.
- И это тебя он променял на ту, - морщится, делает глоток из фляги. – А я Федор. Его брательник. Но у меня мозгов поболе. Ты если отомстить ему хочешь… так я это к твоим услугам! Проси, что хошь!
- Спасибо!
Он за мной по двору идет. По путно с людьми здороваюсь. Не хочу тут задерживаться. Атмосфера давит. Все равно невольно перед глазами картина, как меня выкидывали.
Отгоняю ее.
- Мож тебе че в доме надо? Я так поглядел, ты вещички-то не забрала.
- Нет, - мотаю головой. – Хотя… - быстро направляюсь к дому. – Ты прав, кое-что надо.
Мужик за мной следом. Родственники в доме устроили кавардак. Почему-то в прихожей вода и прилично так.
Меня это больше не волнует.
Направляюсь к нам в спальню. К своему ящику. Там у меня документы на квартиру бабушки. Забираю все бумаги, что там лежат. И не оглядываясь пулей вылетаю из дома. Мой сопровождающий за мной.
- Че так ничего и не взяла? Там вещичек добротных много? Но мы не трогали… мы ж не ган… не ворюги.
- Нет. Я все взяла.
Не хочу в новую жизнь тащить старые вещи. Я не суеверная, но тут запрет в голове.
– А вот цацки девахи забрали. Это чтобы ты на нас не подумала, - выдает Федор.
- Девахи? – хмурюсь.
У меня было достаточно много красивых и дорогих украшений. Муж дарил мне, не скупился.
- Ага, три девахи. Ну одна такая, высокая, статная, чернявые волосы до зад… попы. На тебя чем-то похожа. А вторая, блондиночка, меньше ростом, круглолицая, фигуристая. Они с той приходили, что с твоим мужиком околачивается. У которой сиськи на лоб лезут.
- Ясно, - сжимаю зубы.
Ира… Эрика… Азалия… троица…
Мать из дома, а они мои украшения деребанить… Мда… без комментариев.
- Ты мой телефончик чиркани. Если что надо организовать, ты только свисни, - широко улыбается Федор.
- Да, конечно. Спасибо, - записываю номер.
Возможно, реально пригодится.
Сажусь в машину и уезжаю. Мысленно для себя навсегда закрываю туда двери.
Дома Таисия уже ждет меня на кухне. Но я сразу в душ. Слишком мне гадко от полученной информации. Отмыться хочется.
Позже рассказываю последние новости Таисии. Немного болтаем, душу облегчаю и иду спать.
А с утра я уже у адвоката. Передаю ему пленку. А он мне сообщает, что на развод подал. С его связами разведут раньше, чем через месяц. А за раздел имущества, клевету, за все это будем бороться.
- Так же я дал указание своим людям немного покопаться. Интересные факты всплывают, Ольга Петровна, - быстро-быстро шевелит пальцами, перебирает бумаги.
- Какие факты?
- Я вам полную картину сообщу. Скоро, - хитрющая улыбка на губах. – Дело мне все больше нравится. Не скучно будет.
- Ваш энтузиазм мне тоже нравится. Еще один момент, Аркадий Борисович, - он вскидывает брови, с места вскакивает. У него реально будто шило в одном месте. Постоянно в движении.
- Внимательно вас слушаю.
- Мой тренер вчера меня подставила. Это из-за нее бывший в моем душе оказался. Она меня специально задерживала, пока он не придет. Надо бы наказать, - склоняю голову набок.
- Опасная вы женщина, Ольга Петровна, - подмигивает мне. – Не вопрос, сегодня лично переговорю с хозяином, могу вас уверить, что с карьерой тренера в этом городе она может попрощаться.
- Спасибо. Еще мне нужен нотариус. Квартиру продать.
- Он в соседнем кабинете. Нет, проблем.
Договариваюсь с нотариусом на следующий день. Чем быстрее я продам квартиру, тем скорее смогу начать свое дело. Мне надо двигаться. Не останавливаться ни на минуту.
Потому оставшуюся часть дня я езжу по объявлению и смотрю разные помещения для своего фитнес-центра.
Об остальном запрещаю себе думать. Глушу боль в зародыше. Не позволяю ей разрастись и затуманить разум.
Вечером приезжаю уставшая домой. Подхожу к подъезду, а из машины неподалеку, выбегает моя младшая дочь Эрика. И с криком:
- Мамочка, - виснет у меня на шее. – Я так переживала! С тобой все хорошо?
#1445 в Проза
#550 в Современная проза
#5622 в Любовные романы
#789 в Романы о неверности
взрослые герои, измена, эмоции на грани
16+
Отредактировано: 01.03.2025