Развод в 50. Беременна и прекрасна!

1.2

Так разозлилась, что закинула бывшего муженька в чёрный список. Пусть охладиться там, пока я в Таиланде две недели отдыхаю, а по приезду достану супостата обратно.

Откинула телефон на прикроватную тумбу, словно он был инфицирован. Села на кровать, и горько вздохнула.

Вот надо было этому козлу позвонить и испортить мне настроение. Я ведь и без него прекрасно знала сколько мне лет. Но он специально сказал гадость, чтобы уязвить и задеть меня побольнее. Всегда знал, как это сделать.

И сейчас злился оттого что я упёрлась и категорично настаивала на разводе. Хотел вернуть меня обратно. Но я для него «стенка», которая должна была подвинуться и подождать, пока он развлекался с молодухами на работе. Так ему и заявила ещё три месяца назад.

Сергей же в ответ заявил, что все его друзья так живут. Типа их жены терпят любовниц мужа, и скандалов не устраивают.

Если честно я знала отчего они терпят. Они полностью зависели от своих благоверных и уйти от них не могли. Я же была другое дело.

Ещё в молодости моя бабушка сказала мне умную вещь:

— Дашенька, живи с мужем как за каменной стеной, но и сама доход имей. Жизнь длинная, всё может быть.

Бабушка как в воду глядела.

Я всегда работала. И сейчас к сорока восьми годам у меня была в собственности половина нашей трешки в центре Москвы и дача, полученная в дар и ещё пара «лимонов» в банке на имя бабушки. Копила на квартиру дочке.

На всё это муж не имел право. А главное у меня была высокооплачиваемая работа. И я не только содержала себя, но вполне могла себе позволить ездить отдыхать, одеваться на свои деньги и от мужа не зависеть.

Это то больше всего и бесило Сергея. Потому что я не побоялась уйти от него на следующий же день, едва узнала о его похождениях.

Но муж упорно не хотел отпускать меня и всячески препятствовал разводу. Подал дело в суд, чтобы нашу трешку присудили только ему, типа я ни разу не платила коммуналку. На дачу он претендовать не мог, мне она досталась в дар от бабушки.

На той неделе, когда очередной раз поцарапалась в суде с мужем, я купила себе горящую путёвку, перенесла на работе отпуск и укатила в Таиланд одна. Немного развеяться и просто тихо отдохнуть на берегу Индийского океана. Нервы последний месяц были ни к черту.

Я так и сидела мокрая, в полотенце на кровати, мрачно вспоминая слова мужа.



Отредактировано: 05.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять