— Придурок! — вспылила я и гордо развернувшись, поспешила прочь.
Ещё озабоченных седовласых мачо мне не хватало. Своего муженька, который был типажа, как этот мужик, я уже наелась. Я прекрасно понимала, что ему по вкусу молодые и горячие девицы, а я... не такая... И трамвая мне тоже ждать нечего.
Я поджала губы, стало отчего-то очень обидно. Что мне не двадцать пять, и я не могу начать жизнь заново. Моя жизнь уже кончена, как женщины и любовницы. И коротать мне свой оставшийся век в одиночестве с двумя кошками в трехкомнатной пустой квартире, если, конечно, смогу её отсудить. Хотя, может, я ещё и сгодилась бы для развлечения тем немцам, но, наверное, только оттого, что им и правда не с кем было выпить.
Сглотнув горечь от осознания всего трагизма своего положения, я поспешила дальше.
Решила больше не искать никаких компаний, а идти в бар одна. Так точно было спокойнее.
Я так быстро зашагала прочь, что не заметила выбоину в плитке на дорожке и угодила туда небольшим каблучком, запнулась и свалилась на колени.
— Вот, блин! — выругалась я.
Тут же что-то дёрнуло меня вверх, и я уже стояла на ногах.
— Тебе помочь, красавица? — выдохнул над мной этот невозможный мужик за пятьдесят. — Сильно ушиблась?
Он оказался выше меня на целую голову, хотя и не была малышкой. Имела обычный средний женский рост.
— Что вам надо от меня? — уже раздражённо вспылила я, скидывая его руки со своей талии.
— Я уже сказал. Пойдём со мной в бар, поговорим. А то вижу без дела маешься.
— А в баре так делом займёмся? — продолжала недовольно я.
Этот красивый нахрапистый мужик бесил меня. И я хотела от него скорее отделаться.
Я хотела просто сходить с кем-то в бар сегодня, поговорить, но только не с ним. Он ведь точно метил на нечто большее, по глазам видела. А курортных приключений мне точно не надо было.
— Можем поговорить о твоём муже, — сказал он вдруг и я зависла. — О его косяках.
— Ты знаешь моего мужа? — опешила я.
Мы как-то невольно перешли сразу на «ты», хотя видели друг друга впервые.
— Ага. Ну что идём? — продолжал давить он, видя, что я заинтересовалась.
Мной опять вдруг завладела обида. Вспомнила о Сергее, о его изменах продолжительностью в семь лет. И так захотелось поговорить с кем-то. Просто выговорится на эту жуткую тему, что теперь терзала мое существо.
— Так и быть... пойдём, — согласилась я, вздыхая и смотря поверх головы мужчины.
Он просиял лицом, и тут же схватил меня за руку, как девочку и поволок куда-то за собой.
Я чувствовала, что не надо никуда идти с эти породистым великовозрастным мачо и что всё это плохо кончится. Но всё же шла.
Действительно захотелось напиться чего-то крепкого, забыться и высказать всё кому-то чужому.
Ведь завтра я этого мужика точно не увижу. Огромный шикарный отель на берегу Андаманского моря был на две тысячи человек. А если и увижу, то обойду его стороной, сделаю вид что мы незнакомы. Ведь говорить ему своего имени я не собиралась.
Я понимала, что он по женской части тонкий психолог. Оттого и угадал сейчас про моего мужа и то что мучило меня. А в то, что он знал Сергея я конечно ни на секунду не поверила.
Следующие часы прошли в каком-то странном дурмане. Точнее, с горя я напилась вина, зачем-то рассказывала своему новому знакомому о муже, о том, что любила его, о том, что отдавала этому козлу свои лучшие годы.
Он слушал, не перебивал, как-то пронзительно смотрел и молчал. После этого я совсем ничего не помнила. Кажется, мы с ним танцевали какой-то медленный танец, и он очень умело вел меня. Я же наслаждалась его сильными руками и думала о том, как было бы здорово забыть все печальное прошлое и начать жизнь заново. Но уже без всяких там мужиков, отношений и влюбленностей.
Наелась, хватит.
Хотела только душевного спокойствия, кайфового одиночества и саморазвития.
#441 в Любовные романы
#441 в Служебный роман
#1421 в Проза
#899 в Женский роман
измена, развод_в_50_литмоб, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 05.01.2026