Я не понимала, как Сергей мог так поступить со мной?
Почему не развелся по-человечески и не ушел?
Почему всю эту грязь притащил в наш брак?
И ведь многие годы я чувствовала себя виноватой, что он не хотел меня, как женщину и переселился в другую комнату. А подвох был в другом. Он не любил меня и не хотел. И ни в чем виновата я не была. Просто наскучила ему, и его потянуло на молодое «дельфинье» тело, как говорила Гузеева в передаче знакомств.
И почему нельзя было быть честным со мной? И разойтись еще десять лет назад, когда начались его измены?
В свои тридцать восемь я была еще очень востребована у мужчин, и наверняка нашла бы себе нового мужа. Даже не сомневалась в этом. Сейчас же под полтинник, я была уже старой, изношенной и морально раздавленной. И надежда на то, что я смогу снова найти мужчину и выйти замуж стремилась к нулю.
И все же я еще сомневалась. Может, дочка не так все прочла и просто не поняла?
Потому, едва вернувшись домой из Вьетнама, я наведалась в клинику, где работал Сергей. Потихоньку, поговорила с его медсестрой, Еленой Павловной. Женщиной в летах и старой закалки.
— Вы про какую девушку говорите, Дарья Алексеевна? — спросила меня так же тихо медсестра, совсем не удивленная моим вопросом. — Про рыжую Лерку, которая сейчас? Или про Настю, что была полгода назад?
— А была еще и Настя?
— Ну да, а до нее Марина.
— И что, какую он «солнышком» называл?
— Да вроде все у него «солнышки», прости Господи. Любвеобильный он мужик, Сергей Аркадьевич-то.
— Почему же вы мне никогда не говорили об этом, Елена Павловна? — сокрушалась я, несчастно глядя на медсестру. — Я же приходила сюда на работу к нему. Вы меня чаем поили и даже не обмолвились о том ни разу.
— Так зачем тебе знать, дорогая? Про грязь-то про эту. У вас и дочка маленькая еще была, и семья все же. А мужики-то они все кобели, чего уж там.
Слова пожилой женщины вызвали у меня недоумение.
— Неправда, — твердо возразила я. — Мой брат не такой. И наверняка другие мужчины есть верные.
— Есть, наверное, но где ж отыскать клад-то такой?
На слова старой медсестры я ничего не ответила, а на следующий день, все хорошо обдумала и поняла, что не смогу жить рядом с человеком, который много лет врал мне и плевал в душу.
Спустя пару месяцев наконец решившись, я предложила Сергею развестись.
Сначала он не понял, что произошло, но тогда я заявила ему, что все знаю про его измены. Он не стал каяться, а наоборот, обвинил, что я фригидна и его не возбуждаю. Потому как пострадавшая сторона он и завел себе радости на стороне.
Короче во всех его похождениях оказывается виновата была я.
Подобного унижения я терпеть не собиралась. Понимала, что дальше с этим мужчиной нам не по пути.
Дочь, как и обещала, съехала через месяц. С мужем у нас испортились отношения. Точнее, я их испортила, не могла уже больше смотреть на Сергея, как раньше.
Подала на развод. Он что-то кричал, что я неблагодарная стерва и что он столько для меня сделал. Только чего, не пойму?
Я всю жизнь содержала себя сама. Да, он платил коммуналку и покупал продукты, но он все же мужик или как? Все кредиты на машины и квартиры мы выплачивали вместе. Так что я точно не считала, что я что-то ему должна. Вернее, не так: он был мне должен, потому что я хранила ему верность все двадцать пять лет брака, а он мне — нет.
Сейчас мы находились в состоянии развода, и вместо того чтобы все решить мирным путем, этот кобель еще и издевался надо мной: говорил гадости и не хотел отпускать по-хорошему.
Причем я знала, что молодые девицы исправно посещают его новую съемную квартиру, куда он съехал после нашей очередной ссоры. Об этом мне докладывала по секрету все та же Елена Павловна.
#5534 в Любовные романы
#440 в Служебный роман
#1427 в Проза
#908 в Женский роман
измена, развод_в_50_литмоб, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 05.01.2026