Развод в 50. Беременна и прекрасна!

Глава 10. Когда работа в лес не убежит

На работу я вернулась спустя неделю после моих Тайских каникул. Не удивление отдохнувшая и загоревшая.

Даже моё душевное состояние стало лучше, я успокоилась и почти позабыла про траблы с мужем. Вообще почти не вспоминала про Сергея последние две недели. А та жаркая ночь с Альбертом даже повысила мою самооценку. Ведь теперь я знала, что дело не во мне, а в моём бывшем муженьке, который не находил меня сексуальной и желанной. Но другие мужчины считали меня вполне «аппетитной» для интимных встреч. Конечно звучало прямолинейно и немного похабно. Но теперь я была уверена на все сто, что я никакая не «старуха» и ещё могу наладить свою сексуальную жизнь, если уж не светит снова выйти замуж.

Начальница встретила меня с радостью и тут же навалила работой по самое не хочу. Все вопросы и дела, что появились за три недели во время моего отпуска, оставила до меня. Я этому совсем не удивилась, так обычно и бывало и с энтузиазмом взялась «разгребать» завалы бумажек. Работала я в юридическом отделе и моими обязанностями было: верное составление договоров, претензий в судах и подача апелляционных жалоб. Но я очень хотела стать адвокатом или хотя бы защищать права клиентов непосредственно в суде.

По возвращению меня ждал ещё один неприятный сюрприз. Мой муженёк очередной раз отказался мирно решать вопрос по разделу имущества. Так передал мне мой адвокат. Я была не сильна ещё в бракоразводных делах, работала только три года юристом. Получила второе высшее образование только недавно, до того была экономистом. Потому практики мне не хватало, чтобы самой представлять свои интересы в суде по разводу. Оттого пришлось нанять толкового адвоката. Сергей постоянно то соглашался на определённые условия, то отказывался от них. И так уже мурыжил меня полгода. Вёл себя как собака на сене. Это меня неимоверно раздражало.

Ну считаешь меня старухой, так расстанься со мной мирно, и найди себе молодую, я же не против. Так нет же, мне как пострадавшей стороне еще и мозг выносит своими постоянными звонками, выяснением отношений и препонами в деле развода.

В июле мы проходили очередной мед осмотр на работе. Наша организация платила деньги одной из частных клиник, где нас, сотрудников проверяли по всем «статьям». От макушки до ног, от психиатра до венеролога. Специалистов пятнадцать, не считая всяких УЗИ, маммографии и рентгена.

Я как и обычно без проблем прошла всех врачей. Здоровье с детства у меня было отменное, ни аллергий, ни хронических заболеваний до сих пор не наблюдалось. Старалась вести здоровый образ жизни, занималась йогой. Тот раз, когда я посещала дискотеку в тайском отеле был единственным моим выходом в «свет» за последний год.

Однако на приеме у гинеколога, я пожаловалась на нерегулярные месячные, которые уже пару лет были то через месяц, то каждые две недели.

— Что вы хотите в вашем возрасте? — удивилась приятная врач — гинеколог, когда я уже слезла с кресла и оделась, а она писала рекомендации в моей медицинской карте.

— Стабильности.

— Об этом забудьте. У вас менопауза уже, так что месячные нерегулярные это нормально. Ещё и в жар вас наверняка бросает постоянно. Так?

— Бывает. Когда обычно быстро пройдусь.

— Ну вот. Так и должно быть. Скоро всё пройдёт и месячные тоже закончатся. Всё будет хорошо.

Слова врача меня отчего-то не успокоили, а напрягли. Не хотела я стареть. Ведь менопауза — это первый признак того, что ты уже списана со счетов, как детородная женщина. Я, понимая, что это надо пережить стойко. Все через это проходят. Но всё же спросила:

— То есть если у меня уже два месяца задержка, то это нормально?

— Да. Ждите. Месячные придут в ближайшее время. Если нет, то снова запишитесь ко мне на приём. Посмотрим, что и как. А пока попейте витамины и это лекарство.

Она протянула мне клочок бумаги с криво написанным названием таблеток.

— И от чего лекарство?

— На всякий случай, чтобы живот не болел, — ответила врач.

— Но у меня не болит ничего.

— И что? Попейте две недели, хуже не будет.

Такой ответ меня совсем не устроил. И я решила, что буду принимать только витамины, а лекарство нет. Никогда не любила травить себя всякими химическими препаратами. Только в крайних случаях я принимала таблетки, при поносе или по головной боли, например. Слава Богу мой организм был здоровым.

Неприятность случилась спустя две недели.

В тот день мы с дочкой ходили за покупками в торговый центр и заглянули в небольшой уютный ресторанчик. Решили поужинать и обсудить новости. У Аленки появился новый парень, и она жаждала рассказать мне о нем.

Мы заказали борщ, креветки на гриле, домашний лимонад. Сидели, ели и мило болтали, пока нечаянно не уронила на пол тканевую салфетку. Решив поднять ее, я быстро наклонилась, и тут же мой бок пронзила сильная боль. Как будто кто-то вставил иглу или шило под кожу.

Я скрючилась, даже замерла от колющей, неожиданной боли, и почти перестала дышать. А дочка, видя, что со мной что-то не так, соскочила с места, спрашивая, что со мной. Только спустя пару мгновений боль отпустила, и я, выпрямившись, села прямо.



Отредактировано: 05.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять