Записалась я платную клинику, довольно дорогую, но зато у них было место к гинекологу на утро. Написала начальнице, что побежала с утра к врачу из-за непонятных болей и поехала в клинику.
Врач гинеколог оказалась дамой в возрасте. Со строгим взглядом и тонкими руками. Я объяснила, что вчера два раза у меня были резкие боли в животе, непонятного происхождения. Но случилось это после интенсивных занятий фитнесом.
Выслушав меня, врач коротко заявила, что это скорее всего повреждение матки от резких движений. Велела мне раздеться снизу и лезть на гинекологическое кресло.
Осматривала она меня довольно грубо, я даже морщилась от неприятных ощущений. Но в какой-то момент на лице врача отразилось недоумение.
— Очень странно. — заявила она.
— Что же? — переспросила я, приподнимаясь на кресле.
— Лежите смирно. Сейчас.
Она продолжала ощупывать меня и наконец спросила:
— Менопауза когда у вас началась?
— Недавно вроде. Так сказал мне гинеколог на последнем медосмотре.
— А месячные последние?
— Два месяца назад, — ответила я, на миг задумавшись.
— Ещё более странно.
— Да что странно? Я не понимаю.
— И я тоже, — отрезала как-то грубо врач. — Надо взять мазок и ещё один анализ, чтобы сказать точно. Но ваше состояние мне не нравится.
Я даже похолодела от её слов. В голову сразу полезли страшные мысли.
— Я больна? Рак? — испугано пролепетала я.
— Не думаю. Но у вас все внешние признаки...
— Чего?
— Беременности.
— Что? — выдохнула я и недоуменно захлопала глазами.
Какой ещё беременности? Я не могла забеременеть двадцать лет, не предохранялась совсем, хотя с мужем и не спала последние годы. Но теперь у меня была еще и менопауза и вообще месячные нерегулярные.
Какая ещё беременность? И откуда?
И тут меня накрыло воспоминание о той ночи, проведенной с Альбертом. Это что же, после одного раза я «старуха», как выражался обо мне мой муж, залетела?
Вот так вот просто, словно молодая девушка?
Я опешила и даже не находила слов.
— Но спешить с выводами не будем, — заявила врач. — Сначала дождемся анализов. Вряд ли в вашем возрасте возможна беременность. Это, скорее всего, киста или опухоль какая. Хотя не очень похоже. Но и беременности у вас тоже не может быть.
Почему не может? Старая? Больная? Или что?
И что они все тыкали меня носом в мой возраст? Это уже бесило если честно. Я была здорова как лошадь! У меня не наблюдалось ни одышки, ни хронических заболеваний, даже ЖКТ работал исправно. А позвоночник, благодаря йоге и регулярному плаванию в бассейне так же был в норме.
Или что все в сорок восемь лет должны быть беззубыми развалинами?
Чтобы не нагрубить врачу я промолчала. Она закончила со мной, назначила мне приём через неделю, и я ушла.
Поехала на работу, раздираемая противоречивыми мыслями.
Слова «опухоль» и «киста» нервировали меня, а «беременность» вообще вводила в ступор. Боясь поверить в неё и в тоже время опасаясь её, я ощущала, что если вдруг случится чудо и я действительно беременна, то это будет самая безумная и желанная новость, которую только можно придумать.
Всю неделю я пребывала в эмоциональном хаосе. Не знала радоваться, огорчаться или бояться всего что происходило с моим организмом. Надеялась только на лучшее.
В четверг вечером после работы поехала снова к гинекологу. В городе были большие пробки, и я чуть опаздывала. Пришлось с метро почти бежать, чтобы успеть вовремя к врачу.
Не любила опаздывать. Машину я тоже не водила хотя права у меня были ещё с юности. Однако я была слишком эмоциональным человеком, потому считала себя плохим водителем. Знала, что в экстренной ситуации на дороге, точно перепутаю газ с тормозом и всё. А на дорогах еще полно неадекватных водителей.
Не всё рождаются водителями, и я была одна из таких. Потому обычно ходила пешком или ездила на метро. Так было спокойнее.
Уже приблизившись к клинике, я проходила машинную стоянку и в босоножку попал камешек. Очень больно травмировал пятку. Я наклонилась, чтобы вытащить его. И вдруг услышала мужской голос:
— Александр, я же сказал я всё вывезу. Мы выиграем это дело. Я уже нашёл пару зацепок, как всё правильно повернуть!
Голос показался мне до такой степени знакомым, что я быстро выпрямилась и бросила взгляд на мужчину, стоящему через две машины от меня. Он как раз закрывал свой черный внедорожник и громко говорил по телефону.
От его вида, я даже замерла.
Это был он! Альберт! В деловом костюме, холеный и, как и обычно, невозможно эффектный.
Он продолжал говорить по телефону, совсем не замечая меня. А я вдруг отчего-то испугалась и присела на корточки, скрывшись между машинами.
#6349 в Любовные романы
#497 в Служебный роман
#1613 в Проза
#1019 в Женский роман
измена, развод_в_50_литмоб, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 05.01.2026