Развод в 50. Беременна и прекрасна!

Глава 11. Ничего случайного не бывает

Записалась я платную клинику, довольно дорогую, но зато у них было место к гинекологу на утро. Написала начальнице, что побежала с утра к врачу из-за непонятных болей и поехала в клинику.

Врач гинеколог оказалась дамой в возрасте. Со строгим взглядом и тонкими руками. Я объяснила, что вчера два раза у меня были резкие боли в животе, непонятного происхождения. Но случилось это после интенсивных занятий фитнесом.

Выслушав меня, врач коротко заявила, что это скорее всего повреждение матки от резких движений. Велела мне раздеться снизу и лезть на гинекологическое кресло.

Осматривала она меня довольно грубо, я даже морщилась от неприятных ощущений. Но в какой-то момент на лице врача отразилось недоумение.

— Очень странно. — заявила она.

— Что же? — переспросила я, приподнимаясь на кресле.

— Лежите смирно. Сейчас.

Она продолжала ощупывать меня и наконец спросила:

— Менопауза когда у вас началась?

— Недавно вроде. Так сказал мне гинеколог на последнем медосмотре.

— А месячные последние?

— Два месяца назад, — ответила я, на миг задумавшись.

— Ещё более странно.

— Да что странно? Я не понимаю.

— И я тоже, — отрезала как-то грубо врач. — Надо взять мазок и ещё один анализ, чтобы сказать точно. Но ваше состояние мне не нравится.

Я даже похолодела от её слов. В голову сразу полезли страшные мысли.

— Я больна? Рак? — испугано пролепетала я.

— Не думаю. Но у вас все внешние признаки...

— Чего?

— Беременности.

— Что? — выдохнула я и недоуменно захлопала глазами.

Какой ещё беременности? Я не могла забеременеть двадцать лет, не предохранялась совсем, хотя с мужем и не спала последние годы. Но теперь у меня была еще и менопауза и вообще месячные нерегулярные.

Какая ещё беременность? И откуда?

И тут меня накрыло воспоминание о той ночи, проведенной с Альбертом. Это что же, после одного раза я «старуха», как выражался обо мне мой муж, залетела?

Вот так вот просто, словно молодая девушка?

Я опешила и даже не находила слов.

— Но спешить с выводами не будем, — заявила врач. — Сначала дождемся анализов. Вряд ли в вашем возрасте возможна беременность. Это, скорее всего, киста или опухоль какая. Хотя не очень похоже. Но и беременности у вас тоже не может быть.

Почему не может? Старая? Больная? Или что?

И что они все тыкали меня носом в мой возраст? Это уже бесило если честно. Я была здорова как лошадь! У меня не наблюдалось ни одышки, ни хронических заболеваний, даже ЖКТ работал исправно. А позвоночник, благодаря йоге и регулярному плаванию в бассейне так же был в норме.

Или что все в сорок восемь лет должны быть беззубыми развалинами?

Чтобы не нагрубить врачу я промолчала. Она закончила со мной, назначила мне приём через неделю, и я ушла.

Поехала на работу, раздираемая противоречивыми мыслями.

Слова «опухоль» и «киста» нервировали меня, а «беременность» вообще вводила в ступор. Боясь поверить в неё и в тоже время опасаясь её, я ощущала, что если вдруг случится чудо и я действительно беременна, то это будет самая безумная и желанная новость, которую только можно придумать.

Всю неделю я пребывала в эмоциональном хаосе. Не знала радоваться, огорчаться или бояться всего что происходило с моим организмом. Надеялась только на лучшее.

В четверг вечером после работы поехала снова к гинекологу. В городе были большие пробки, и я чуть опаздывала. Пришлось с метро почти бежать, чтобы успеть вовремя к врачу.

Не любила опаздывать. Машину я тоже не водила хотя права у меня были ещё с юности. Однако я была слишком эмоциональным человеком, потому считала себя плохим водителем. Знала, что в экстренной ситуации на дороге, точно перепутаю газ с тормозом и всё. А на дорогах еще полно неадекватных водителей.

Не всё рождаются водителями, и я была одна из таких. Потому обычно ходила пешком или ездила на метро. Так было спокойнее.

Уже приблизившись к клинике, я проходила машинную стоянку и в босоножку попал камешек. Очень больно травмировал пятку. Я наклонилась, чтобы вытащить его. И вдруг услышала мужской голос:

— Александр, я же сказал я всё вывезу. Мы выиграем это дело. Я уже нашёл пару зацепок, как всё правильно повернуть!

Голос показался мне до такой степени знакомым, что я быстро выпрямилась и бросила взгляд на мужчину, стоящему через две машины от меня. Он как раз закрывал свой черный внедорожник и громко говорил по телефону.

От его вида, я даже замерла.

Это был он! Альберт! В деловом костюме, холеный и, как и обычно, невозможно эффектный.

Он продолжал говорить по телефону, совсем не замечая меня. А я вдруг отчего-то испугалась и присела на корточки, скрывшись между машинами.



Отредактировано: 05.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять