Развод в 50. Беременна и прекрасна!

Глава 17. Судьба — злодейка

Вы верите в судьбу?

Я до того дня не верила. Но когда мой тайский любовник снова появился в моей жизни, как черт из табакерки, я подумала о том, что какие-то Высшие силы упорно сводят нас вместе: сначала в Тае, потом на улице, когда я поправляла босоножки, теперь в рабочей обстановке.

И почему именно он?

Первым желанием, когда я увидела его снова, было желание немедленно сбежать из этого кабинета и вообще отпроситься домой.

Это была просто какая-то глупая, нелепая ситуация: я устроилась работать в фирму, где одним из учредителей был именно он! Этот невозможно приставучий и сексуальный мачо, которого я всеми фибрами души хотела забыть последние три месяца и который теперь сидел напротив меня и яростно буравил меня темным взглядом. Наверняка вспоминал ту «жаркую» ночь в тайском отеле и думал обо мне невесть что.

Такое впечатление, что судьба играла со мной в какие-то непонятные игры, подсовывая мне то, чего я боялась больше всего.

И почему он назвался Альбертом тогда? Зачем?

Чтобы я не смогла найти его? Очень надо.

Сейчас хотелось убежать, спрятаться от этих потемневших серых глаз, которые прямо прижигали на мне дыры. Я физически чувствовала это.

Неужели он тоже думал обо мне все эти месяцы?

Нет, конечно же, нет. Это нереально и неправдоподобно. Но странная реакция его, когда он сел за стол и сказал гадкую фразу, чтобы задеть меня, доказывала обратное. Значит, всё же вспоминал меня? И это осознание жгло меня, словно калёным железом.

Неистовое желание сказать, что мне нехорошо, и отпроситься с совещания пульсировало в моих мыслях.

Но я, естественно, не могла так поступить. Шёл всего третий день моей работы, и показывать свои капризы было недопустимо.

Мне нужна была эта работа. И очень. Вряд ли где ещё меня возьмут.

Далее я сидела на совещании, как окаменевшая мышь. Боялась шелохнуться и сказать даже слово. Не отрываясь смотрела на Павла, который рассказывал придуманную им стратегию защиты наших клиентов, и сидела едва дыша.

Я видела, что все слушали его так же, как я, кто-то даже записывал кратко. Только один Расторгуев, сидевший напротив меня, даже не взглянул в сторону Рогова, а, откинувшись на спинку стула, упорно давил меня взглядом. И это меня невыносимо нервировало. Оттого у меня предательски дрожали руки, и я даже спрятала их под стол.

Только спустя час пытка окончилась. А я, нервная и дрожащая, первая выскочила из кабинета для совещания и побежала в туалет. Закрылась там и разревелась.

Я понимала, что не могу уволиться и работать с этим человеком тоже не могу. И это была неразрешимая дилемма. И неважно, что он думал обо мне и испытывал ко мне хоть что-то. Главное, я поняла одно: этот мужчина волновал меня.

Да так сильно, что я чувствовала себя сейчас глупой влюбленной дурочкой. Я не смогла забыть его. И эти чувства совершенно не подчинялись моей воле. Они просто рвались наружу, и всё.

И я боялась одного: что не смогу спокойно работать и учиться всему, если он будет рядом. Но другого выхода не было. Я должна была скрывать свои страхи и влюблённость от него, ибо потерять работу не могла.

Мои траурные, лихорадочные мысли прервал настойчивый стук в дверь туалета.

— Дарья, ты в порядке? Мы обедать идём?

Я немедля стала стирать слёзы с лица и громко ответила через дверь:

— Идём! Я через минуту выйду, Светлана.

— Давай, мы с Алексеем ждём тебя у выхода.

— Хорошо.

Я торопливо подошла к небольшому зеркалу, висевшему на стене. Чуть намочила бумажное полотенце и начала вытирать влажной бумагой разводы от туши около глаз.

— И чего я, как дура, разревелась? Из-за какого-то мужика, — тихо прошептала я сама себе.

Сама не понимала, что со мной. Да и вчера за обедом тоже плакала. Видно, я стала очень сентиментальной и нервной. И, наверняка, из-за моей беременности.

Пока споласкивала лицо и вытирала глаза, лихорадочно решала, как вести себя с Альбертом, который оказался Андреем Расторгуевым и жил в Москве, а не в Новосибирске.

Понимала одно: надо было его игнорировать и сделать вид, что мы не знакомы. Возможно, мне удастся избежать общения с ним, и всё будет хорошо. Никто не узнает о наших прошлых отношениях, и он забудет, что когда-то по своей глупости я легла с ним в постель.

Главное — самой забыть и успокоиться. С этими мыслями я вышла из туалета и решила быстро взять свою сумочку и бежать на улицу, где меня уже ждали Светлана и Алексей.



Отредактировано: 05.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять