Развод в 50. Нищенка и негодяй

Глава 3

Вероника

И почему меня не отпускает ощущение, что Борис узнал о моём побеге? Неужели Маргарита разболтала? Могла по идее. Муж ей платит. Так что ей незачем меня выгораживать. Возможно, как только я вышла из дома, она позвонила Борису и рассказала о том, что я уехала с чемоданом наперевес.

Но зачем тогда Маргарита помогала мне? Или это была не помощь, а желание убедиться в том, что я действительно ухожу?

Что-то я совсем запуталась…

Делаю глубокий вдох. Дышу равномерно. Стараюсь успокоиться. И у меня даже получается.

– Нашёл тебе няньку, – без предисловий, сообщает муж. – Чтобы кто-то контролировал твоё рвение развестись… Ну или не дал натворить глупостей

– Молодец, – улыбаюсь я, включая поворотник. – Надеюсь, он молодой и красивый?

– Ему шестьдесят, и он бывший военный, – тут же отвечает муж.

– Тогда себе оставь, – усмехаюсь я. – Или новой подружке подари. Она любит мужиков в возрасте.

– Очень смешно, – рычит муж. – Встреть его через полчаса…

– Не могу, – усмехаюсь, глядя в зеркало заднего вида. – Уехала к тренеру. Мы в зале. Он так молод… М-м-м-м-м… Смотрю на его мышцы… Перекатываются под футболкой. Такие упругие… Жёсткие… Молодое тело и правда заводит. Манит…

– Фу, – выдыхает Борис. – Ты ведь не такая. Ты меня любишь.

– Угу, – мычу в ответ.

Наивный. Люблю. Себя разве только. Нет, в чём-то он прав. Я действительно не такая. В отличие от него за много лет брака даже не взглянула в сторону другого мужика.

– Ника, – рычит Борис. – Сосредоточься на том, что я только что сказал. Через полчаса придёт твой новый охранник. Встреть его.

– Как скажешь, – спокойно отвечаю я.

– Молодец, – заявляет муж. – Теперь без него ты будешь ходить только в душ и туалет. И, запомни, в вашем тандеме главным будет именно он.

– Всё ясно, – протягиваю я, притормаживая возле супермаркета. – Ну всё, мне пора в душ. Пока твой головорез не явился, хочу насладиться последними минутами спокойствия. Можно?

– В тебя там бес вселился? – удивлённо спрашивает он.

– Можно и так сказать, – отвечаю, прежде чем сбросить звонок.

Надоело. Этот разговор меня разозлил. И немного привёл мысли в порядок. Я понимаю, что успела сбежать вовремя. Ещё немного и в доме бы появился человек, который не дал бы мне выйти за порог. А ведь я понятия не имела, что муж хочет так со мной поступить. Пригласить в наш дом того, кто станет за мной шпионить. Контролировать меня. Удерживать от побега…

От побега, который я уже совершила.

Несмотря на случившееся, мне достаточно спокойно. Я чувствую себя уверенно. Хотя и понимаю, что мне стоит поспешить. Нельзя задерживаться в одном месте надолго. Иначе меня может найти ищейка Бориса.

Как же он хочет удержать меня… Я даже немного удивлена. Неужели это всё ради его репутации? Какой же он идиот. Неужели не думает, что на одной из его встреч с партнёрами я просто встану и расскажу правду?

Несмотря наутро в супермаркете полно людей. Я медленно качу свою тележку вдоль полок, установленных пачками круп. Именно это мне и нужно. Гречка, консервы и, боже упаси, лапша быстрого приготовления. Хотелось бы, конечно, купить кабачки и свежие помидоры. Но долго ли они пролежат в холодильнике?

Уверена, что нет. Поэтому и сгребаю с полок пачки с чаем и кофе, банки с говядиной и рыбой, рисом и прочей крупой. Двигаюсь быстро. Словно боюсь, что меня в любой момент могут поймать. Не муж, так один из его прихвостней.

Гружу покупки в салон. В багажнике всё равно места нет. Там уже лежит мой чемодан.

Обхожу машину и сажусь за руль. Вот и всё. Я готова к новой жизни…

Многие не любят куда-то ездить зимой. Но только не я. Мне нравится сидеть в тёплом салоне, зная, что рядом стоит термос с горячим чаем. Ехать по заснеженной трассе, понимая, что снаружи бушует непогода, а я сижу в тепле и слушаю Бетховена. Мне очень спокойно… И я уверена, что теперь всё наладится.

За окном машины кружит снег. Мягкие, крупные хлопья оседают на лобовое стекло. Дворники работают беспрерывно. Ломают хрупкие ажурные края, превращая их в белую пыль. Смешивают между собой и стряхивают со стекла.

Улыбаюсь, представив лицо мужа, в тот момент, когда он поймёт, что я сбежала. Разрушила его планы.

Я жму на газ. Ощущая себя птицей в свободном полёте. Еду сквозь снег. Сквозь непогоду. Белое полотно дороги постепенно становится моим главным ориентиром.

Спустя полтора часа сворачиваю с главной дороги и рулю по знакомому маршруту в сторону деревни. С интересом смотрю по сторонам, осознавая, насколько сильно всё вокруг изменилось.

Наконец-то подъезжаю к нужному дому и выхожу из машины.

Вижу, что подъездная дорожка расчищена. Это немного сбивает с толку.

Смотрю на дом. Он совершенно точно не выглядит заброшенным. Хотя я давно здесь не была. Неужели там кто-то живёт? Подхожу к калитке и тут же отскакиваю, увидев во дворе огромную собаку, которая с лаем бросается на меня.



Отредактировано: 21.05.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять