Вероника
Вздрагиваю и вскидываю взгляд. Напротив забора маячит незнакомый мужчина. Ему в районе шестидесяти лет. Хорошая осанка. Наверное, это и есть моя нянька. Упустил подопечную и попытался всё исправить. Интересно, он сам понял, где меня искать или муж подсказал? Наверное, без помощи Бориса не обошлось. Иначе бы охранник так быстро не приехал.
– В этом доме давно никто не живёт, – отвечаю я, поправив капюшон.
Конечно, сейчас я совсем не похожа на жену бизнесмена. Старая фуфайка, растоптанные утеплённые калоши и вязаные перчатки. Никакой утонченности и роскоши. Меня и правда можно принять за местную. Хорошо, что на улице холодно и я надела шапку и капюшон. У этого мужчины должно быть моё фото, но не похоже, что он меня узнал.
– Никто не приезжал сегодня? – задаёт он следующий вопрос.
– Ни сегодня, ни вчера, – качаю я головой, опустив взгляд.
– А можете немного помочь? – спрашивает он. – Я ищу хозяйку этого дома.
– Я её никогда не видела, – вру я. – Муж вроде бы знал тех, кто здесь жил. Но его сейчас нет. Вернётся дня через три.
– Понятно, – вздыхает он. – Возьмите мою визитку. Если хозяйка появится - позвоните.
– Хорошо, – сразу же соглашаюсь я. Прячу лицо в ворот куртки и подхожу. Быстро выхватываю из рук мужчины белый прямоугольник с номером и прячу его в карман. – Всего доброго.
– Угу, – не особо любезно кивает он. Но я не обращаю внимания. Спешу к дому.
Только захлопнув за собой дверь и заперев её на засов, я стягиваю с головы капюшон и шапку. Прислоняюсь спиной к стене и глубоко дышу. Уже давно я не испытывала подобных эмоций. Не чувствовала настолько сильного парализующего страха. Я с трудом сохраняю равновесие. Придерживаясь за стену, разуваюсь и иду в комнату. Медленно приближаюсь к окну и выглядываю за занавеску.
Мужчина всё ещё топчется у забора, изучает следы на снегу. К счастью, я так и не пошла проверить родительский дом. Отпечатки находятся только у небольшой калитки, разделяющей эти два участка. Рядом с будкой Трезора.
Не найдя ничего интересного, мой несостоявшийся охранник достаёт телефон и кому-то звонит. Во время разговора он внимательно смотрит на дом, в котором я прячусь. Глядит прямо на окно, из которого я за ним наблюдаю. Словно он может чувствовать мой взгляд. Но я прекрасно знаю, что это невозможно.
Я с трудом дожидаюсь того момента, когда он наконец-то садится в машину и уезжает.
Теперь даже дышать становится легче. Но я понимаю, что это не конец. Этот мужчина так просто не сдастся. И, вполне возможно, он всё же смог меня узнать.
Подхожу к зеркалу и смотрю на себя. Мог ли он догадаться, что я и есть та, кого он ищет? Конечно, мог. Я ведь и не скрывалась особо. Не успела подготовиться. И что теперь делать? Мне снова нужно куда-то уезжать? Но я не хочу… Я ведь не смогу прятаться вечно. Это просто невозможно. У Бориса связи, деньги и желание сохранить репутацию. Возможно, он разозлится и откажется от своей идеи? Но он всё равно не позволит мне жить спокойно. Просто из вредности.
И смысл мне уезжать? Это ведь ни к чему хорошему не приведёт. Я просто измотаю себя. А Борис так и останется повелителем жизни. И своей, и моей.
И это плата за всё, что я для него сделала? За годы, что отдала этому бесчувственному болвану? И после этого он будет утверждать, что уважает меня? Да, конечно! Чёрта с два я в это поверю! Все эти годы он просто пользовался мной. Я вообще не уверена, что он когда-то меня любил. Скорее всего, он увидел во мне ту, что идеально подошла под его высокие требования. Только поэтому он решил на мне жениться.
И он смог водить меня за нос очень много лет. Но я и сама виновата. Почему я была такой слепой?
Переодевшись в одежду попроще, я достаю тряпки и моющие средства. Мне нужно чем-то себя занять. А что может быть лучше уборки чужого дома? Я собираю со всего дома половики и тащу их на улицу, где принимаюсь с остервенением их выбивать. В своё занятие я вкладываю все имеющиеся силы. Мне нужно сбросить напряжение. Выпустить свою ярость и бессилие.
Возвращаюсь в дом и начинаю тщательно отмывать все поверхности, до которых могу дотянуться. Я уже много лет не занималась ничем подобным. Но мне действительно становится легче. Спустя пару часов я в изнеможении падаю на диван и вытягиваю ноги. Прикрываю глаза и только собираюсь немного отдохнуть, как слышу мелодию своего телефона.
– Ну конечно, – вздыхаю я. – Не думала же я, что от меня так просто отстанут… Наивная…
Конечно, звонит Борис. Я в этом и не сомневалась. Он понял, что я куда-то улизнула, и решил связаться. Удивительно, что он продержался так долго.
– Где ты? – рычит Борис, едва я принимаю вызов. – Куда ты сбежала?
– Какая разница? – устало спрашиваю я. – Тебя и самого сейчас нет в городе.
– Я не о себе хочу поговорить, а о тебе, – недовольно отвечает он. – Зачем ты уехала?
– Затем, чтобы быть как можно дальше от тебя, – честно признаюсь я. – Ты не слышишь меня. И тебе плевать на мои желания. Я сразу сказала, что хочу развестись.
– Для чего тебе развод? – с усмешкой спрашивает он. – Просто ответь мне.
#70811 в Любовные романы
#3107 в Романы о неверности
#11644 в Короткий любовный роман
измена, новая любовь после и..., развод
16+
Отредактировано: 21.05.2025