В гостиницу мы вернулись вечером. Я поднялась в номер и первым делом поставила на зарядку телефон – он у меня умер ещё в середине дня. Наверное, пора покупать новый, этот стал как-то слишком быстро разряжаться. Но честно говоря я ничуть не жалела, что провела день без связи. Телефон постоянно выдёргивал меня обратно в Москву, в тот мир, от которого я так хотела отвлечься, уезжая в Сочи. Вот и теперь, едва я включила аппарат, посыпались сообщения.
«Мама, ты почему не отвечаешь?» от Маришки.
«Марина, у меня сенсационные новости про его Кристину», - это от Алины.
Я прочитала и тяжко вздохнула. Может, её заблокировать? Алину в смысле. Кристину-то я заблокировала сразу. Кто просил Алину лезть во всё это? Зачем я вообще с ней поделилась. Мне совершенно не интересно знать, какие там сенсационные новости.
«Мама, я у вас дома. Перезвони». Это Андрей. И три пропущенных от него. А вот это уже действительно важно. Я же сама просила сына съездить к нам домой и вообще выяснить, куда делся его отец.
Я быстро нажала вызов. Андрей ответил моментально.
- Мам, ты когда-нибудь научишься телефон вовремя заряжать? Вы оба, конечно… То один недоступен, то вторая…
- Ты просил перезвонить, чтобы прочитать мне нотацию?
- Нет, конечно. Короче, отец дома.
- У кого?
- У вас, - хмыкнул сын. – В коттедже. У себя в кабинете. Пьяный в стельку. Кажется, он в запое. Он опустошил весь бар, везде валяются бутылки. Я так понял, на работе он не был уже несколько дней. И эта… кхм… нам уже надо называть её мачехой?
- Я тебя убью!
У сына всегда было специфическое чувство юмора. Обычно оно мне нравилось, но не сегодня.
- Ну короче, эта Кристина его тоже потеряла, все телефоны ему оборвала.
- Только не говори, что она приехала к нам домой его искать.
- Нет. По крайней мере, я её тут не видел. Подозреваю, она даже не знает адреса.
- А что вообще происходит? – спохватилась я. – Почему отец пьёт?
Вопрос, который звучал бы по-идиотски во многих семьях, в нашей был вполне уместен. Сергей никогда не пил. В смысле не уходил в запой. Он мог выпить бокал коньяка на каком-нибудь мероприятии, мог выпить бутылку пива вечером. Но в том смысле, какой обычно вкладывается в это слово, Сергей не пил никогда.
- Думаешь, я сейчас добьюсь от него ответа? – вздохнул Андрей. – Я вот думаю, как бы его в душ заволочь. А может, наркологию вызвать?
- С ума сошёл?!
- Ну платную, мам. Они сейчас анонимно приезжают и такие вопросы решают.
- Андрей, соседи увидят, позорище!
- А вот это не позорище, да? Так мы по крайней мере выясним, что у него случилось.
- Ну вызови, - разрешила я.
Мы разъединились. Я вышла на балкон в глубокой задумчивости. Наверное, как хорошая жена я должна была сейчас вернуться домой. С Сергеем определённо что-то случилось. Может быть, у него какие-то проблемы на работе? Может быть мы вообще на грани разорения, а я ничего не знаю? А может, он просто осознал, что потерял меня? Что разрушил семью, самое главное, что было у него в жизни? Пожил недельку со своей бесценной Кристиной и всё понял? Вернулся домой, не обнаружил там меня, и ушёл в запой?
Признаться, мысль об этом грела душу. Выходило, что если бы я не уехала, мы с Сергеем уже бы помирились, и всё было бы как раньше. Или не было… Тогда мне пришлось бы сделать вид, что никакой измены не случилось, и надо просто забыть ту неделю как страшный сон. И можно ведь ещё всё исправить. Прямо сейчас взять билеты, прилететь в Москву. Рейсы на Москву из Сочи летают каждый час, так что уже утром можно оказаться дома. Сергей проспится, объяснится, и мы помиримся. И начнётся наша прежняя жизнь. Дети будут счастливы. Наверное. По крайней мере, Маришка. Как Андрей относится ко всему произошедшему, я так и не поняла.
А я? Я буду счастлива? Я хочу, чтобы всё было как раньше?
Со двора доносились какие-то крики. Женский визгливый голос что-то кричал, плакал ребёнок. Я выглянула, перегнувшись через перила, и увидела Кирилла, того самого мальчика, который гулял на площадке в Москве вместе с моим Денисом. Внука Игоря. У меня как-то вообще вылетело из головы, что где-то здесь, в гостинице, должны ещё жить Аня и Кирилл, приехавшие отдыхать в Сочи.
- Папа, я всего лишь попросила посидеть с ребёнком! Это что, такая ужасная просьба?
- Зайди в дом, - отчеканил Игорь. – Там поговорим. Не устраивай концерт для всех гостей!
- О боже! Да для тебя всегда твои гости были важнее, чем мы! Я только и слышу, что про отдыхающих. Я думала, ты сегодня посидишь с Кириллом, но ты опять уехал с отдыхающими. И вечером у тебя тоже нет на него времени! Зачем мы вообще сюда приезжаем, если тебе не до нас?
- Аня, гостиница – это моя работа! А твоя работа сейчас – быть матерью, а не шататься по ночным клубам!
- Один раз попросила! На два часа! Это называется «шататься»?!
- Аня, зайди домой, там поговорим!
- Всё, папа, такси ждёт! Я уехала! Ты сидишь с Кириллом! В конце концов, это твой внук! Напомню, это ты хотел, чтобы я рожала!
И высокая светловолосая девушка в блестящем, я бы сказала, излишне блестящем платье быстро пересекла двор, выскользнула за калитку и села в такси. Машина и правда уже стояла, не глуша мотор. Такси быстро тронулось с места. Игорь остался стоять посреди двора. Рядом с ним, держась за его штанину, стоял маленький Кирилл и громко плакал.
Однако… Игорь присел на корточки, пытаясь успокоить ребёнка, но ничего не выходило. То ли малыша расстроило исчезновение мамы, то ли просто напугали крики. Я пару минут понаблюдала за этой сценой и отправилась на подмогу.
#17754 в Любовные романы
#1844 в Романы о неверности
#5386 в Современный любовный роман
новая любовь, измены, после развода
16+
Отредактировано: 08.09.2025