Развод в 50. Я уеду жить в Сочи

Глава 22

Нет, конечно, в тот вечер ничего не было. Ну не при ребёнке же, пусть и маленьком. Мы просто целовались, пока Кирилл не захныкал, приводя нас в чувство и возвращая в реальность. Оказалось, что ребёнку пора сменить подгузник, и мне пришлось заняться куда более прозаическими делами. Потом мы уложили Кирилла спать, и когда малыш заснул, я тоже пожелала Игорю спокойной ночи. Он проводил меня до двери моего номера, мы ещё раз поцеловались в коридоре, не заботясь, что кто-то может нас увидеть. Но потом спохватились, что ребёнок остался один, и Игорь ушёл. А я закрыла за собой дверь своего номера и ещё долго стояла в прихожей, стараясь осмыслить всё, что сегодня вечером произошло.

Я целовалась с другим мужчиной. И мне понравилось. Господи, мне чертовски понравилось. И если бы не ребёнок, игравший возле нас в кубики, дело точно пошло бы дальше… Что я творю… Я взрослая разумная женщина. У меня двое взрослых детей, у меня внук. Зачем мне курортный роман… Я же не героиня какой-нибудь бульварной книжки в мягкой обложке, из тех, что так любит читать Ирочка. Это так пошло, роман на отдыхе… Потом я вернусь в Москву, а он к своей привычной жизни, и все сделают вид, что ничего не было. Да он, может, такие романы каждые две недели заводит, как отдыхающие в гостинице сменятся.

А вдруг нет? А вдруг это судьба? И меня ждёт в жизни ещё что-то интересное и новое. Что-то, чего никогда не было. Я точно знаю, что никогда не испытывала с Сергеем ничего подобного от обычных поцелуев. Я вообще считала, что поцелуи – это такая обязанность, то, чего невозможно избежать. Честно сказать, я и к сексу как-то так же относилась, и получить удовольствие от близости мне случалось крайне редко. А вдруг с Игорем будет не так?

Я собиралась лечь спать с этими мыслями и теми фантазиями, которые неизбежно возникали в голове после всего случившегося. Но зазвонил телефон. И когда я взглянула на экран, сердце пропустило удар. Звонил Сергей…

- Слушаю, - проговорила я самым нейтральным тоном.

- Это я.

- У меня определяется номер.

- Марина, ты где?

- А с каких пор тебя стало это интересовать? Я же не спрашиваю, где ты. И почему твои бабы мне звонят, разыскивая тебя, я тоже не спрашиваю.

Я сама не ожидала, что сразу перейду в наступление. Вообще-то ещё утром я волновалась по поводу исчезновения мужа. И наверное, стоило радоваться, что он звонит сам, внятно разговаривает, а значит, Андрей всё-таки привёл отца в чувство, и все обошлись без меня, как я и хотела.

- Марина, пожалуйста, давай не будем это обсуждать. Я не знаю, почему Кристина решила тебе позвонить. Я ей даже не давал твой номер. Наверное, сама нашла. Прости, что так получилось.

- Мне только за это тебя простить?

- Нет, за всё! Марина, я приехал к нам домой, а тебя тут не оказалось. А потом я узнал, что ты уехала в Сочи.

- И это так ударило по твоей тонкой душевной организации, что ты ушёл в запой?

- Да… Нет… Марина! Я… я хотел вернуться.

- Да неужели? А я всё пропустила, вот незадача. Как-то я неудачно уехала, да? Мне нужно было всего лишь немножко подождать, чтобы ты вдоволь натрахался со своей Кристиной, а потом вернулся, и всё было бы как прежде, правда?

Чем больше я говорила, тем больше распалялась. Меня бесило всё: голос Сергея, то, что он говорит, сам факт звонка. Именно сейчас! Когда я хотела думать не о нём! Вот уж точно не о нём.

- Марина, нам надо поговорить! Возвращайся, мы всё обсудим.

- Мне нечего с тобой обсуждать. Ты хотел разводиться? Я всё ещё жду документы на развод. Дети у нас взрослые, так что разведут нас быстро. Когда надо будет подъехать в ЗАГС, скинь смс-ку, я прилечу. Да, и переведи Маришке денег на валютную карточку, она хочет на концерт какого-то Димаша. Надеюсь, ты не забыл, что у тебя есть дочь. Чуть младше твоей новой бабы, но всё ещё твой ребёнок.

Я нажала «отбой» и отшвырнула телефон. Скотина. Помириться он хочет. Вернуться. Интересно, что у него там случилось? Осознал, что молодой бабе нужен регулярный секс, на который уже силёнок не хватает? Скажем честно, героем-любовником Сергей перестал быть уже давно. То, что у него получалось, получалось только с таблетками, но я делала вид, что не замечаю, как он их глотает перед близостью. К тому же происходило это нечасто, а я никогда не настаивала, и в целом всех всё устраивало. Это потом выяснилось, что не всех и не всё.

Или Кристина оказалась не так хороша в быту? Не гладила его величеству рубашки, не пекла блинчики и не выслушивала рассказы о всех его проблемах на работе? Впрочем, она должна была и так быть в курсе его рабочих дел. Вот только могла ли секретарша поддержать разговор о бизнес-партнёрах, инвестициях и влиянии санкций на курс рубля? Очень сомневаюсь.

Телефон жалобно пикнул, уведомляя о новом сообщении. Я раздражённо взглянула на экран. Сообщений было сразу два. Одно с неизвестного номера. «Доброй ночи, Марина. Игорь». Откуда он узнал мой номер? Ах да, сведения о бронировании, у него наверняка есть доступ в систему. Я улыбнулась и настрочила ответ, тоже пожелав ему доброй ночи. Потом открыла второе сообщение. Оно было от Сергея.

«Марина, приезжай в Москву, поговорим. Я ведь могу развестись и с честным разделом имущества». Честным разделом имущества? В груди похолодело. Я, конечно, не юрист, и надо бы как раз найти юриста для консультации. Но официально работал всю нашу совместную жизнь только Сергей. И хотя имущество нажито в браке, все деньги, квартира, машины, дом заработаны именно им. И если мы начнём делить имущество через суд… Нет, я даже думать об этом не хочу. Как не хочу думать и о том, что мой муж меня, кажется, пытается шантажировать…



Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять