- Море или горы?
Я даже не удивилась, когда утром Игорь снова оказался возле моей двери с подносом. Только на подносе была уже не одна чашка кофе, а две. И два круассана. Я без лишних слов впустила его в номер, мы устроились на балконе и завтракали, как будто делали это вместе всю жизнь. Игорь ворчал на дочь, вернувшуюся почти под утро. Я же не стала ничего рассказывать про звонок Сергея, хотя теперь постоянно думала о нашем с мужем разговоре и о том, что мне может грозить. И когда с кофе и круассанами было покончено, Игорь спросил о планах на день.
Честно говоря, мне не хотелось ни того, ни другого. На горы мы налюбовались во время джиппинга, и я бы предпочла какой-то более спокойный отдых. А море… Мне больше нравилось смотреть на волны, чем купаться. А опять сидеть в толпе людей на городском пляже – мало радости. Можно, конечно, снова поехать на пляж для местных, где мы были недавно. Я замешкалась с ответом, и Игорь предложил сам:
- Как насчёт дня СПА? Массажи, фитобочки, чайная церемония, хамам? И бассейн, разумеется.
Я заинтересованно на него взглянула. Вряд ли в этой гостинице был свой СПА-центр. И я даже не предполагала, что Игорь знает о таких развлечениях. Они всё же относились к премиум-классу, а я уже успела привыкнуть, что здесь, в «Цветущем олеандре», всё очень по-простому.
- Ты знаешь хороший комплекс? В Москве обычно надо бронировать заранее. А если в СПА-центр можно попасть без записи, но это проходной двор, напоминающий общественные бани, и без такого удовольствия я обойдусь.
Игорь почему-то засмеялся.
- Москвичи всегда так уверены, что за МКАДом жизни нет.
- Вообще-то я живу за МКАДом.
- В закрытом элитном посёлке?
- Как ты догадался?
- Поехали, Марина. Обещаю, в СПА, куда мы отправимся, не будет никого постороннего.
И потянулся к телефону.
- Катюш, у нас на сегодня есть кто-нибудь? Нет? Вот и отлично, и никого не записывай, хорошо? Я сейчас приеду.
Я смотрела на него, пытаясь осознать услышанное. И не зная, как к этому относиться. «У нас»?
- Гостиница – не единственный мой бизнес, - пожал плечами Игорь. – Есть СПА-комплекс, есть несколько яхт, на которых катают отдыхающих.
- Яхт?!
Я примерно представляла, сколько стоит яхта. У партнёров Сергея была яхта в Москве. Только её обслуживание выливалось в миллионы, не говоря про стоимость самого судна.
- Ну только не представляй яхту как у какого-нибудь Абрамовича, - засмеялся Игорь. – Для того, чтобы катать отдыхающих, нужны небольшие яхты на одну маленькую каюту для капитана. Главное, чтобы сидячих мест на палубе было побольше. Но на завтра мы можем запланировать прогулку в открытом море, если хочешь. Хочешь? Без чужих людей, разумеется, только мы с тобой.
- И капитан?
- Можем без капитана. Я умею управлять яхтой. Но если мы хотим попить просекко в открытом море, то лучше с капитаном. Дельфинов посмотрим. Хочешь?
Я кивнула. Мне уже приходилось кататься на яхтах, да и просекко меня вряд ли можно было соблазнить. Но мне нравилось, как Игорь придумывает для меня развлечения. Как старается сделать мне хорошо, забыв про все свои заботы хозяина гостиницы. И, как оказалось, не только гостиницы.
- Отлично, тогда поехали.
Уходя из номера, я оставила телефон на тумбочке. Теперь он мне казался постоянным источником стресса. Дети, муж… Или правильнее уже говорить «бывший муж»… Я поняла, что их звонки и сообщения как будто всячески стараются выдернуть меня в ту старую, прошлую жизнь. А мне наконец-то начала нравиться моя жизнь настоящая, в которой плещется море, зеленеют пальмы, а Игорь смотрит на меня тёплым и, кажется, всё-таки влюблённым взглядом.
Правда, когда мы ехали куда-то в сторону Сочи, слушая музыку, и я снова и снова прокручивала в голове слышанный утром разговор Игоря с администратором СПА-салона, меня посетила неприятная мысль. Некая «Катюша» не задала Игорю ни одного уточняющего вопроса, её совсем не удивило, что шеф просит забронировать салон на весь день. Значит, эта ситуация повторяется не первый раз. И скольких баб он уже туда водил? Может, у него по одной из каждого заезда отдыхающих. И ты, Марина, всего лишь очередное увлечение. И Игорь рассчитывает, что ты благополучно уедешь домой, к мужу, и ваш курортный роман закончится сам собой, не принеся никаких сложностей и обязательств.
А с другой стороны, даже если и так. Что я теряю? Девственность, что ли? Смешно. Репутацию? Да меня тут никто не знает. И я действительно могу уехать и забыть обо всём, что пока ещё даже не произошло. Или не забыть, тут уж как получится. Но мои подруги или те, кого я ими считаю, никогда ничего не узнают. А есть ли мне дело до того, что подумает Ануш? Или, скажем, постояльцы гостиницы? Разумеется, нет. Так о чём же я переживаю?
Мы опять свернули в горы, и долго петляли по серпантину. Сначала по обеим сторонам дороги мелькали домики, мы проехали очень приличный коттеджный посёлок, явно для богатых людей. Потом километра два ехали сквозь лес, до которого ещё не добрались местные застройщики. И только после этого выехали к СПА-комплексу. А это был именно комплекс, из нескольких зданий и большим открытым бассейном между ними.
- Бассейн с подогревом, круглогодичный, - с гордостью сообщил Игорь. – Вот здесь у нас зона массажа и хамам. А здесь закрытые купели, фитобочка и прочие развлечения. Сейчас познакомлю тебя с администратором, подберёте программу. Есть всякие шоколадные обёртывания и прочие модные штуки, я не очень-то в них разбираюсь, Катя тебе лучше расскажет.
Я оглядывала владения и не могла понять, что же за человек Игорь. Потому что то, что я видела, стоило очень больших денег. Этот СПА-центр явно был ориентирован на премиум-сегмент. Скорее всего, на тех, кто отдыхает или живёт в тех коттеджах, которые мы проезжали, или на им подобных. И всё это ну никак не билось с гостиницей «Цветущий олеандр». Выходит, у Игоря есть и нормальный бизнес. И он имеет представление о нормальном дизайне. А зачем тогда…
#17581 в Любовные романы
#1864 в Романы о неверности
#5379 в Современный любовный роман
новая любовь, измены, после развода
16+
Отредактировано: 08.09.2025