Развод в 50. Я уеду жить в Сочи

Глава 28

Сказать, что я была шокирована, это значило не сказать ничего. Нет, пока мы ехали, я уже примирилась с мыслью, что знаю об Игоре гораздо меньше, чем мне казалось изначально. И факт наличия у него ещё одного дома я смогла кое-как для себя уложить. В конце концов, он не обязан при первом знакомстве перечислять всё своё имущество. А то, что жить предпочитает в гостинице, ну так у всех бывают свои причуды. В некоторые периоды, например, когда у бизнеса возникали проблемы или шли какие-то проверки, Сергей тоже с удовольствием переселился бы на работу, чтобы не тратить время на дорогу, если бы мог. Но он не мог, я в то время сидела с маленькой Маришкой целыми днями, и мне нужен был отдых хотя бы вечером, хотя бы на пару часов, на которые можно доверить малышку мужу.

Словом, я вполне допускала, что Игорь просто хочет контролировать бизнес, поэтому живёт в гостинице. И он же сам говорил, что это его самое любимое детище. Но когда я увидела дом в «Солнечном»…

Чтобы вы понимали, у нас с Сергеем тоже очень приличный трёхэтажный дом, триста восемьдесят квадратов, не считая хозяйственных построек. Но, во-первых, добавим коэффициент Сочи – дом Игоря стоял на горе, и оттуда открывался роскошный вид на море. Дом утопал в зелени, возле ворот росли две роскошные пальмы, а дорожка от ворот до входной двери была окружена высоченными кипарисами. С первого взгляда было понятно, что тут вложены миллионы, и явно есть обслуживающий персонал, как минимум, пара садовников, чтобы держать всё это в порядке.

А во-вторых, у Сергея был целый завод, пусть и небольшой. А чем занимался Игорь, я так и не поняла. Вот это всё совершенно точно нельзя построить на доходы от третьесортной гостиницы. И даже от люксового СПА, который частенько пустует.

- Добро пожаловать, - улыбнулся Игорь, распахивая передо мной дверь. – Здесь немного неуютно, как по мне. Не хватает женской руки. Но ведь это легко исправить.

Я смотрела на него как на сумасшедшего. Но всё-таки прошла в огромный холл, перетекающий в гостиную. Светлую, с панорамными окнами, из которых можно было смотреть на море. С высоченного потолка – здесь был так называемый второй свет, когда нет части верхнего этажа, и стены нижнего этажа поднимаются до самой крыши, - свисала пятиметровая хрустальная люстра. Один из углов занимал белый камин с высоким дымоходом. Перед камином лежала медвежья шкура, и я очень надеялась, что она искусственная. Мраморная лестница, тоже белая, вела на следующий этаж.

- Внизу подземный этаж, - обыденным голосом сообщил Игорь. – Там небольшой винный погреб с барной стойкой, бассейн и тренажёрный зал. Ничего интересного, но можем сходить посмотреть. Наверху спальни. Вот сюда направо кухня и столовая. Но только не подумай, тебя никто не заставит готовить. Всегда можно нанять кухарку.

- Ну спасибо, - усмехнулась я. – Что моё мнение хотя бы будет учитываться. Ты так легко уже женил меня на себе, переселил в свой дом, а в конце додумался спросить моё мнение по такому важному вопросу, как готовка. Я не сказала «да», милорд.

Последнюю фразу я пропела на манер героини из фильма «Три мушкетёра».

- Вы не сказали «нет», - подпел Игорь. – Пойдём, я покажу тебе террасу. Там красиво.

Честно говоря, красиво тут было везде. Но терраса и правда оказалась чудесной, тоже с видом на море и немного на горы, с уютными белыми диванчиками и белыми шторами, которыми можно было защититься от солнца.

- Когда строили этот дом, я мечтал, как буду сидеть здесь и пить кофе, - как-то грустно усмехнулся он.

- И в чём же проблема? После строительства не осталось денег на кофемашину? – съязвила я.

Игорь вздохнул.

- Зачем ты так, Марина?

- Игорь, я не понимаю, что происходит. Сначала ты представляешься владельцем скромной сочинской гостиницы. Ужасный дизайн, скажем прямо, минимальный сервис, и не слишком высокая цена. Если бы не удачные фотографии на сайте туроператора, я бы никогда в жизни не выбрала «Цветущий олеандр», он явно рассчитан на другую публику. Потом оказывается, что у тебя есть премиальный СПА-центр. А теперь ты привозишь меня сюда и предлагаешь всего лишь остаться жить. У тебя от меня сплошные тайны, а ты хочешь, чтобы я тебе доверяла?

- Я никогда не говорил, что я бедный человек. И ни в чём тебе не врал.

- То есть хозяин вот этого всего жарит яичницу для отдыхающих, потому что не может взять на работу второго сотрудника?

- А ты полагаешь, что «Цветущему олеандру» нужен шеф-повар ресторана Мишлен? – усмехнулся Игорь. – Каждый из бизнесов должен быть самоокупаем.

- Ну не до маразма же! А почему ты не живёшь здесь? Тебе что, действительно нравится в «Олеандре»?

- Да, - просто ответил Игорь, облокачиваясь на поручни, окружавшие террасу. – Мне там нравится. Там люди, там всегда кипит жизнь. А здесь я вынужден был бы один ходить по этим хоромам.

- А твоя дочь? Почему они с ребёнком живут в тесных комнатках, если есть вот это всё?

- Им так больше нравится, - пожал плечами Игорь. – Здесь далеко до моря, нужно спускаться с гор на машине каждый раз, как захочется поплавать. И потом, у Ани своя семья. Я не собираюсь обеспечивать её мужа коттеджем в Сочи. Пусть сам зарабатывает себе на красивую жизнь.

Я хотела возразить, потом вспомнила, что Сергей рассудил примерно так же, когда Андрей отделялся от нас и женился на Маше. Мы, конечно, помогали молодой семье, и квартиру покупали тоже мы. Но – квартиру, а не дом, подобный нашему. Мы решили, что сделали достаточную инвестицию в будущее сына, а дальше уже сам. Но то сын. Возможно, я плохая мать, но я всегда считала, что девочке надо дать в разы больше, пока она не выйдет замуж. Хотя, Аня же вышла. И как я поняла по нахмуренным бровям Игоря и его холодному тону, он не очень-то одобрял выбор дочери.

- Пойдём, посмотрим верхний этаж, - предложил Игорь.

Я уже слышала от него, что на верхнем этаже спальни. И в другой ситуации дело бы шло к сексу. Мы вдвоём, не считая оставшегося во дворе водителя, в огромном доме. К нашим услугам море, винный погреб и спальня. И ещё шкура у камина, тоже интересная локация для любовных утех – никогда не пробовала, но в книжках про такое читала. Но в то же время я понимала, что ничего не будет. Не то настроение у обоих. Мы оба были как будто на взводе. Меня раздражала вся эта недосказанность и таинственность, а Игорь не собирался ничего рассказывать без прямого вопроса. И, чёрт возьми, ну не так делают предложение руки и сердца, ну не так.



Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять