Развод в 50. Я уеду жить в Сочи

Глава 29

В тот день ничего не было. Мы прошлись по третьему этажу, посмотрели спальни: одна была хозяйская, и две гостевые, постояли на огромном балконе, на который можно было выйти из хозяйской. Игорь обнял меня за талию, я не оттолкнула его, но и не дала понять, что хочу продолжения. Мы просто стояли вот так молча, когда у меня зазвонил телефон. Я устанавливала разные мелодии на сына и дочь, так что ошибки быть не могло, звонила Маришка. Звонила! По обычной связи! Я давно уже забыла, что это возможно – чаще всего мы обменивались голосовыми, а если и звонили друг другу, то через мессенджер. Потому что оплачивать международный роуминг – это можно без штанов остаться. Но тем не менее, она звонила!

- Прости, - сказала я Игорю и высвободилась из его объятий, чтобы достать из сумочки телефон. – Да, Мариш. Что случилось?

- Почему сразу случилось? – засмеялась дочь в трубке. – Ничего не случилось. Просто звоню сказать, что я в Москве. Дома. А тут никого нет.

- Где ты? – поразилась я.

- Дома, - снова засмеялась дочь. – Ты представляешь! Димаш отменил концерт в Праге, зато завтра будет выступать в Москве на Международном песенном фестивале! Ну короче, я дома.

- Надолго? – пролепетала я.

- Мам, ну давай это потом обсудим, - ушла от ответа дочь. – Тут много всякого произошло на самом деле. Ты долго ещё в Сочи собираешься торчать? Я соскучилась.

Господи, а как соскучилась я! Я не видела своего ребёнка два года! Два года переписки и видеозвонков в лучшем случае. А теперь моя доченька сидит одна в нашем доме, а меня носит непонятно где. И совершенно не понятно, зачем.

- Я прилечу первым же рейсом, слышишь? Там есть что-нибудь в холодильнике? Открой морозилку, там точно есть замороженные блинчики. Я сама делала, нужно только разогреть. И сырники тоже должны быть. А ещё, знаешь, в нижнем ящике морозильной камеры…

- Мама, мама, - перебила меня Маришка. – Я закажу доставку, мам. Из ресторана. Это же Москва.

- Подмосковье, - педантично поправила я. – Доставка ей из ресторана лучше, чем материны блинчики, дожили. Всё, я выезжаю сегодня же.

Я положила трубку. Игорь внимательно на меня смотрел.

- Отвези меня в аэропорт, - велела я. – Немедленно.

- Хорошо, - спокойно кивнул он.

Настолько спокойно, что я даже опешила. Почему-то я была уверена, что он попытается меня удержать, и заранее настроилась на борьбу. Но он даже не задавал вопросов, что случилось. А ведь я не рассказывала ему про учёбу Маришки за границей и её европейские странствия.

- Можем сейчас выбрать рейс и купить билет, - заметил Игорь. – И, наверное, нужно заехать в «Олеандр» за вещами?

Чёрт, я совсем забыла! Я была готова мчаться в Москву прямо сейчас, в чём была, плюнув на вещи в гостинице. Но Игорь был прав. Во-первых, надо сначала всё-таки определиться с рейсом и купить билеты. Во-вторых, мой паспорт точно остался в гостинице. А в-третьих, «Цветущий олеандр» по пути в аэропорт, и заехать туда не проблема.

Так мы и сделали. Игорь сам выбрал рейс, сам заказал и оплатил билет. Я не стала возражать. Оплатил он, кстати, бизнес-класс, даже не уточнив у меня. Я опять же не сказала ни слова поперёк. Мне уже даже было интересно. Он не обиделся, не расстроился, не стал выяснять подробности. Он просто делал то, что мне было нужнее всего в данный момент времени. Донёс мой чемодан до машины, поехал вместе со мной в аэропорт. За рулём по-прежнему был Миша.

В аэропорту случилась ещё одна неожиданная вещь. С ним поздоровались на пункте досмотра. И это уже никак нельзя было списать на обычную вежливость – замотанные сотрудники службы безопасности никому тут не желали «доброго дня», наоборот, покрикивали на неторопливых отдыхающих, норовящих неправильно поставить чемодан или пронести что-то запрещённое.

Игорь вежливо ответил на приветствие, сам поставил мой чемодан на ленту и сам снял с неё. Уверенно повёл меня к нужной стойке регистрации. Довёл до «чистой зоны», куда без билета было уже не попасть.

Мы остановились, глядя друг на друга.

- Спасибо, Игорь, - вполне искренне поблагодарила я. – За помощь. И за это странное приключение.

- Ты так говоришь, как будто прощаешься навсегда, - заметил он. – Ты не вернёшься?

- Я не знаю, - честно ответила я. – Мне нужно подумать обо всём, что произошло.

- Хорошо, - кивнул он. – Думай. Но помни, что тебя здесь всегда ждут. Хорошего полёта!

И сам подал мои документы женщине, сидящей на пропускном пункте. Убедился, что всё в порядке, кивнул, как будто сам себе, развернулся и быстро пошёл к выходу. И всё. Никаких прощальных объятий и тем более поцелуев.

Что ж, мы взрослые люди. И даже если это был курортный роман, который закончился в эту минуту, нам будет, что вспомнить.

Я решительно прошла в чистую зону. Мой рейс на Москву улетал через сорок минут.



Отредактировано: 08.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять