Бассейн появился как по расписанию. На следующий день после нашего разговора приехали бравые ребята, быстренько разгрузили машину и за каких-то два часа собрали в нашем дворе довольно большой, четыре на три метра, бассейн. Как следует в нём, конечно, не поплаваешь, но поплескаться детворе – самое то. Воду налили из крана, бросив временный шланг через двор, так что она сразу была достаточно тёплой. Маришка полезла в воду, как только работники уехали.
- Осторожно, из берегов выйдет, - усмехнулся Сергей, наблюдавший за всем этим действом со стороны.
Он решил не ехать сегодня на работу, дабы проконтролировать весь процесс лично.
- Ничего, ещё водички подольём, - засмеялась дочь, отфыркиваясь, как молодой тюлень.
Молодой тюлень в розовом купальнике.
- Мама, звони Маше, пусть везёт Дениса. Чего ждать до выходных?
- Не чего, а кого, - проворчала я. – Андрей-то работает. В отличие от некоторых бездельников.
- Ты про меня? У меня декретный отпуск.
- Как-то рановато, - усмехнулась я. – Катя, принесите нам лимонад и печенье.
Наша домработница понятливо кивнула и пошла в дом. Да, я не рассказала ещё одну новость. Вчера Сергей договорился с Катей, что отныне она будет приходить не раз в три дня, а каждый день, за исключением выходных. Потому что народу в доме стало больше, уборки больше, к тому же он не хочет, чтобы я утруждала себя домашними делами. Я хотела было возмутиться, что мне нравятся домашние дела, а потом подумала, какого чёрта. Хочет он платить Кате в три раза больше, пусть платит. Когда Маришка родит, у меня точно прибавится забот, и будет чем заняться и без уборки.
- Мама, заныривай, - весело предложила Маришка. – Тут места всем хватит!
- Тогда он точно из берегов выйдет.
- Глупости, у тебя идеальная фигура, - подал голос Сергей.
Вот это да. Комплиментов я от мужа не слышала уже тоже целую вечность. Я обернулась, чтобы удостовериться, что это сказал он, что мне не показалось. Сергей стоял, смотрел на меня и улыбался. Нет, возможно, в его глазах не светилась былая страсть. Но он смотрел на меня с теплом и нежностью. И это сложно было отрицать.
- Пойду надену купальник, - заметила я и направилась в дом.
Когда я вернулась, в бассейне был и сам Сергей – он сиганул туда прямо в шортах. Стоя в воде, он подал мне руку, помогая взобраться по погружной лесенке, вполне удобной. Вода была тёплая и приятная. Втроём нам, конечно, уже было тесновато, но я представляла, в какой восторг придёт маленький Дениска.
- Лимонад и печенье, - объявила Катя и поставила поднос на угол бассейна, где пластиковая панель образовывала что-то вроде столика как раз для таких случаев.
- Очень вовремя, я дико хочу жрать, - Маришка тут же сграбастала две печенюшки.
- Ты не ела целых пять минут, - подначил её Сергей.
- Мне надо есть за двоих!
Я откинула голову на бортик бассейна, прикрыла глаза и ощутила блаженство. Всё совсем как раньше. Сколько я помню, Сергей постоянно подначивал дочь насчёт лишнего веса, а она никогда не обижалась и беззлобно огрызалась. Наша девочка выросла в уверенности, что она папина принцесса и мамина радость, сколько бы в ней ни было килограммов, а значит, мы всё сделали правильно.
Мы вообще всё сделали правильно. Мы вырастили двоих детей, а теперь нам предстоит вырастить ещё двоих внуков. И если у Дениса полный комплект родителей, то у Маришкиного малыша – нет. И ему потребуется дед, раз уж сразу не повезло с папой. А значит, даже думать о каких-то романах нет смысла. Разрушить всё, что у меня есть, ради чего? Домика у моря? Огромного бассейна в СПА-центре? Да чёрт бы с ними со всеми.
Раздался звучный «плюх». Это Маришка снова потянулась за печеньем и. не рассчитав, плюхнулась в воду. Вода, качнувшись, всё-таки перелилась за бортик и выплеснулась на газон.
- Свой маленький Сочи мы уже организовали, теперь организуем ещё и свой маленький Петербург. На болотах, - хмыкнул Сергей.
И все засмеялись. Кажется, я снова по-настоящему чувствовала себя счастливой.
В выходные приехали Маша с Андреем и Денисом. И мы снова плескались в бассейне, катали Дениса на плоте в виде куска арбуза, ловили пластмассовую рыбку на магнитную удочку и учились нырять. Андрей, как я и предсказывала, жарил шашлык на отцовском мангале и всем рассказывал про какую-то особую технологию жарки, доступную только ему. Мужики пили пиво, мы с Машей шампанское. Маришка пила лимонад и дулась на нас на всех за это. А когда все уже накупались, наигрались, наелись шашлыка и разбрелись по разным концам дома, Маша подошла ко мне и отвела в сторонку.
- Вы помирились, Марина Николаевна?
- А не заметно? – усмехнулась я.
- Заметно. Я очень рада за вас. Просто Сергей Иванович так на вас смотрит. Такими влюблёнными глазами. Я уверена, что он сто раз уже пожалел о том, что натворил. И теперь очень боится вас снова потерять.
- Вот и пусть боится.
- Ну я рада, - повторила Маша.
Её позвал Денис, и разговор сам собой прекратился.
А ночью, засыпая, я долго думала о том, что услышала от невестки. «Он боится вас потерять». Мне кажется, Сергей никогда ничего не боялся. Но Маша подобрала очень верное слово. Он действительно как будто боялся. Он смотрел на меня не только «с теплом и нежностью». В его взгляде действительно сквозил испуг, что я вдруг передумаю и уйду. Но ведь так разобраться, ему бояться нечего. Это я в случае развода потеряю деньги, дом и прочее. А он останется при своём. Боится разрушить семью? Остаться без общения с детьми и внуками? Или что-то большее? Ну не за домашние ужины же и помытые вовремя тарелки он переживает. В конце концов, готовку тоже можно повесить на домработницу или нанять ещё одну, тут я не очаровывалась. Что же вообще произошло за то время, что я была в Сочи? И что произошло у него с Кристиной? Ответы на эти вопросы не давали мне покоя. Я и не подозревала, что они лежат на поверхности.
#24495 в Любовные романы
#2208 в Романы о неверности
#7573 в Современный любовный роман
новая любовь, измены, после развода
16+
Отредактировано: 08.09.2025