Сергей вошёл в гостиную с улыбкой на лице и… букетом цветов в руках. Роз, если быть конкретнее. Алых роз, завёрнутых в дизайнерскую бумагу и перевязанных алой лентой.
- Мариша, это тебе, - он протянул мне букет.
- По какому поводу? – вполне искренне удивилась я.
- Разве для цветов любимой женщине нужен повод? Просто решил, что давно не покупал тебе букеты.
- Мило, - я отложила букет на журнальный столик.
Надо было бы подыскать подходящую вазу и поставить его в воду. Боже, какой идиотизм покупать цветы, когда ты живёшь в частном доме с огромным участком. Выйди за дверь, там этих роз – девать некуда. Можешь срезать любые и собрать букет, если так приспичило.
Я оборвала поток ненужных мыслей. Боже, я становлюсь старой и меркантильной? Или мне просто противно брать цветы от Сергея, противны все его попытки наладить отношения. После того, что я сегодня узнала.
- Что у нас на ужин? Я просто подумал, может быть, съездим в какой-нибудь ресторанчик? Мы давно не ужинали вне дома, - продолжил Сергей.
- Ага. В «Эль Гаучо», - усмехнулась я.
- Почему в «Эль Гаучо»? – удивился Сергей. – Это же в центре? До него добираться почти час, а сейчас по пробкам все два. Нет, если ты хочешь..
- Не хочу, - отрезала я. – В холодильнике вчерашний борщ, надо доесть. И котлеты с гречкой. Иди переодевайся, я разогрею.
Возможно, следовало начать разговор прямо здесь, с порога. И не брать у него цветы. Тем более не разогревать ему ужин. Вспомни, как он сообщил тебе, что уходит. Ты должна была сделать точно так же. Не надо тянуть резину. Но решительности Сергея мне недоставало. И я сначала накрыла на стол, дождалась, пока муж спустится уже в домашней одежде и сядет за стол, села напротив.
- А ты? – удивился Сергей. – Где твоя тарелка?
- Я не голодна. Сергей, нам надо поговорить.
- Да? И о чём? – он отложил ложку и заинтересованно на меня посмотрел. – Маришка опять что-то учудила? Где она, кстати? Почему её постоянно нет дома?
- Наверное потому, что ей уже не пять лет, - усмехнулась я. – Сергей, я от тебя ухожу.
- Что?!
Надо было видеть выражение его лица. Теперь, когда он только успокоился, когда только поверил, что всё может быть как раньше. Мне даже доставило удовольствие наблюдать его растерянную рожу.
- Ухожу. Наши отношения зашли в тупик.
- К этому сочинскому барыге? – нехорошо улыбнулся Сергей. – Кажется, история ходит по кругу.
- Нет, я просто ухожу. От тебя. А история и правда ходит по кругу. Я сегодня встречалась с Виктором Ивановичем. Ни о чём тебе это имя не говорит?
У Сергея брови полезли на лоб. Имя ему явно говорило о многом.
- Невероятно приятно было познакомиться с родственником твоей любовницы. Я даже не знаю, чего ожидать дальше. Меня познакомят с её собачкой? С любимыми хомячками?
- Но зачем?
- Он сам настоял на встрече. Хотел убедиться, что Серёженька – хороший мальчик, точно выполняет все его распоряжения и сидит у жены под юбкой, дабы не разочаровать папочку Кристины. Виктор Иванович не знал, что когда-то другой заботливый папа сделал то же самое для меня. Только мне уже не восемнадцать лет. И я больше не хочу, чтобы со мной жили из страха потерять бизнес. Поэтому мне не нужны ни твои цветы, ни твои рестораны, ни другие твои знаки внимания. Мне всё это просто надоело. И я ухожу.
- И куда ты можешь уйти? – усмехнулся Сергей.
- Это уже моя забота, - пожала я плечами. – Только не начинай, пожалуйста, про деньги. Про то, что отберёшь у меня дом и прочее. Подавись ты своим домом. Вещи я уже собрала, а Андрея попросила приехать после работы. Так что через час-полтора он меня заберёт.
Ну вот и всё. Я это сказала. Теперь главное, чтобы Сергей не вытворил чего-нибудь нехорошего. Эта мысль пришла ко мне с запозданием. Возможно, стоило сначала дождаться сына, а потом уже ставить мужа перед фактом. Я ведь уже видела, что он бывает агрессивен. А мы с ним сейчас в доме вдвоём. Чёрт…
Но Сергей был на удивление спокоен. Он изучающе смотрел на меня, а потом вдруг рассмеялся.
- Марина, ты дура. Ты думаешь, я тебя оставлю без денег, если ты уйдёшь? Это только половина проблемы. Если Виктор Иванович узнает, что мы с тобой не вместе, он осуществит все свои угрозы в отношении моего бизнеса. Рассказать, как это будет? Сначала придёт какая-нибудь санэпидстанция, потом пожарники, потом налоговики. Но этим дело не ограничится. Потом выяснится, что со счетов нашей компании оказывалась финансовая поддержка каким-нибудь ненадёжным организациям. Ты понимаешь, к чему я клоню? Если он захочет, он отберёт у меня всё.
- Так не лезь больше под юбку его дочери, - пожала я плечами. – Или тебя останавливает только моё присутствие в доме?
- Ты не понимаешь! Он именно так поставил условие: мы с тобой живём в браке как благополучная и счастливая семья. Я могу больше на километр не подходить к Кристине, дело уже не в этом. Если ты от меня уйдёшь, он включит механизм репрессий.
- Ты правда в это веришь? Детский сад какой-то.
- Поверь, у меня есть основания верить. Я уже слышал похожие истории от моих партнёров по бизнесу, а одну даже видел своими глазами.
- Серьёзно? А ты не пробовал дружить с теми, кто не трахает дочек высокопоставленных чиновников?
- Марина, это не смешно. Дело не в дочке, Кристина – это частный случай. Я говорю о том, что случается с теми, кто переходит этим людям дорогу.
- Слушай, Сергей, это твои проблемы. Твой бизнес, твои деньги, твоя Кристина и её папочка. Ты же сам орал, что в случае развода я не получу ни копейки? Вот и чудесно. В таком случае мне плевать, отберут у тебя бизнес или нет.
- На детей тебе тоже плевать? – прищурился Сергей. – Если завтра я останусь без копейки в кармане, кто будет оплачивать их счета? Ну допустим, Андрей и Маша работают, неплохо зарабатывают, и смогут справляться сами. А что насчёт Маришки? Она, если ты не забыла, беременна. И не замужем. Как думаешь, сколько платит государство пособие по беременности одиноким матерям? Хватит ей хотя бы на один обед в «Эль Гаучо» или в её любимой кофейне на Кутузовском?
#17738 в Любовные романы
#1845 в Романы о неверности
#5385 в Современный любовный роман
новая любовь, измены, после развода
16+
Отредактировано: 08.09.2025