Мне кажется, всё произошло из-за этой чёртовой статуэтки. Нет, не так, всё произошло из-за самого факта получения компанией Сергея премии. Недаром говорят, что медные трубы – это самое страшное испытание, недаром так часто пишут про «звёздную болезнь» у артистов, которым постоянно срывает крышу из-за всеобщего внимания и вседозволенности. Но если с артистами хотя бы можно понять – это внимание обычно длится какой-то период, за который человек успевает поверить в собственную исключительность, то в случае с Сергеем всё произошло мгновенно, в один вечер. А может быть, оно просто наслоилось на все его переживания? Может быть, его годами страдавшее самолюбие наконец-то нашло повод отыграться? Ну ведь если взглянуть на ситуацию его глазами. Сначала мой отец лишал его свободы выбора, и Сергей был вынужден всю жизнь прикидываться хорошим мальчиком, примерным мужем, любящим семьянином. Потом, когда стало можно, внезапный роман с Кристиной, благодаря которому он снова поверил в себя. А потом вся эта история с Виктором Ивановичем, которая снова доказала ему, что он – никто. Всего лишь марионетка в руках состоятельных дядей. И казалось бы, Сергей уже не тот провинциальный мальчик, что был тридцать с лишним лет назад. Он взрослый человек, крупный бизнесмен. А поди ж ты, и на тебя находится рыба посолиднее. И опять тебе кто-то диктует, как ты должен жить.
И какая-то несчастная статуэтка, какие-то пара минут аплодисментов зала, а может, ещё и алкоголь, который он выпил на банкете, сделали своё дело.
Нет, сначала не происходило ничего необычного. Мы вернулись домой. Маришки всё ещё не было, я написала ей сообщение. Она ответила, что в полном порядке и приедет домой через час. Я пошла в душ, чтобы смыть с себя макияж и усталость этого слишком насыщенного вечера. Сергей пошёл в спальню. Я была уверенна, что он заснёт через пять минут – всё же на банкете он, на мой взгляд, перебрал с коньяком. Но когда я вернулась в спальню, в своей обычной шёлковой ночной сорочке с пеньюаром, он не спал. Сергей лежал на спине и смотрел на меня внимательным взглядом.
- Марина, ты сегодня такая красивая, - проговорил он.
- Ты про платье? – отозвалась я. – Да, удачное. Мне тоже оно понравилось. И знаешь, не особенно дорогое.
- Сейчас красивая, - уточнил мой муж. – Иди сюда.
- В смысле?
Я даже остановилась. Я прекрасно знала эту интонацию. Серьёзно? После всего, что между нами произошло? Нет, я допускала такую возможность, но вот не прямо сейчас. Во-первых, мне нужно время, чтобы забыть. И чтобы перестать представлять в его объятиях Кристину. Во-вторых, конкретно сейчас я чертовски устала. И хочу исключительно спать.
- В прямом, Марина. Ты, если не забыла, всё ещё моя жена. И существует такая штука, как супружеский долг.
Боже, если бы не эта идиотская формулировка, я, возможно, ещё бы передумала. Но ему обязательно надо было всё испортить. Какой, к чёрту, долг?
- А тебе не кажется, что в понятие супружеский долг входит ещё и верность партнёру? – процедила я. – Знаешь, дорогой, ради наших детей я ещё готова играть с тобой в примерную семью. Но ты уж слишком-то не заигрывайся.
- Марина, я твой муж. И у меня есть потребности.
- Я думала, их в полной мере удовлетворила Кристина, - съязвила я.
Я даже предположить не могла, что последует дальше. Потому что Сергея словно ветром смело с кровати, а в следующую секунду он уже прижимал меня к стене. И по тому, что он делал, не оставалось сомнений, что сейчас он меня просто изнасилует.
- Ты с ума сошёл? – заорала я. – Отстань! Я не хочу!
- Да кто тебя спрашивает, - Сергей пытался коленом раздвинуть мне ноги.
Коленом я его и саданула. В причинное место. А когда он согнулся он боли, вылетела из спальни. Мне хватило ума схватить по дороге сумочку. Слава богу, я не успела выложить из неё документы. Телефон тоже успела схватить, привычка в первую очередь думать о телефоне сработала. А вот на то, чтобы переодеться во что-нибудь приличнее, чем пеньюар, времени у меня не оставалось, потому что Сергей уже топал по лестнице и орал «Убью, суку». И почему-то у меня не было сомнений, что он в таком состоянии и правда может убить.
Я выбежала во двор. Господи, что делать? Бежать к соседке? Героини фильмов и романов так и делали, но мы не в фильме и не в романе. Мы в элитном посёлке в Подмосковье. Здесь не откроют двери посторонним, да ты просто так не доберёшься до двери: каждый участок огорожен огромными заборами и воротами. А пока я буду жать на кнопку вызова на воротах, пока (если) кто-нибудь проснётся и дойдёт до видеодомофона… Я уже молчу о том, какой это невообразимый позор.
Я пробежала двор, выскочила за ворота на улицу и ровно в эту секунду к нашим воротам подъехало такси. Из которого вылезла довольная жизнью Маришка. Но радостное выражение на её мордочке мгновенно сменилось встревоженным.
- Мама? Ты что тут… Никуда не уезжайте!
Последняя фраза была адресована таксисту, который ждал, пока дочь закроет дверь машины, чтобы развернуться и уехать.
Надо признать, реакция у Маришки оказалась моментальной.
«Убью, суку», - явственно раздалось из-за наших ворот. Значит, Сергей уже вылетел во двор. Господи, как же стыдно. И как же страшно. Если ещё Маришка подвернётся ему под руку…
- Поехали, - Маришка практически запихнула меня в такси. – Блокируйте двери и разворачивайтесь, быстро.
- Да что происходит? – возмутился таксист. – Девушка, я не собираюсь…
- Собираешься, - дочь выхватила из сумки пачку денег и практически кинула их в водителя. – Ещё как собираешься. Давай по газам.
И назвала адрес Андрея. А в следующую секунду уже звонила брату, чтобы объяснить ситуацию и попросить нас встретить. На случай, если любящий папочка решит за нами последовать.
Я уже говорила, что восхищаюсь своей дочерью?
#17825 в Любовные романы
#1845 в Романы о неверности
#5419 в Современный любовный роман
новая любовь, измены, после развода
16+
Отредактировано: 08.09.2025