Ключ входит в замочную скважину с тупым, неохотным щелчком. Я прислоняюсь к прохладной поверхности двери, закрываю глаза на секунду. Глубокий, свистящий вдох, выдох. Небольшая отдышка после тяжелого дня.
Ноги гудят, будто налиты свинцом, а в пояснице поселилась тупая, ноющая боль, не прекращающаяся уже несколько недель. Я нахожусь на девятом месяце беременность. И для меня он проходит Ох, как нелегко. Мой центр центр тяжести сместился куда-то вперёд и вниз, заставляя мир крениться, а меня ходить, как пингвин по тонкому льду. Особенно в такую погоду, как сегодня.
Утро растворилось в белых стенах женской консультации. Сначала два часа ожидания в душном коридоре на пластиковом стуле, терзающем поясницу, которые я скоротала в разговорах с такой же глубоко беременной девушкой, как я:
— Представляете…- рассказывала она мне, поглаживая свой огромный арбузный живот.
— Врачи поначалу приняли моего малыша за кисту, и хотели его удалить….
Да, чего только не услышишь в коридорах женской консультации.
Затем были быстрые, холодные прикосновения датчика УЗИ и усталые глаза врача, просматривающего анализы:
— Всё в пределах нормы. Рожайте уже, наконец!
Как будто это я сама решаю, когда ему появиться на свет. Я бы и сама рада, поскорее выпустить его на волю, освободив себя от этой ноющей боли в ногах и спине, и бессонных ночей, но малыш пока не спешит вылупляться.
В сумке, оттягивающей плечо, болтается пакет из «Перекрёстка»: зелёный горошек, две палки докторской, банка майонеза с синей этикеткой, свежий укроп в целлофане и соленые огурчики, при мысли о которых у меня текут слюни.
Все это - последние штрихи для нашего с мужем будущего оливье. Символа нашей с Игорем маленькой традиции – встречать Новый год вдвоём, с одним салатом, бокалом игристого для него и соком для меня, под какой-нибудь старый фильм, типо «Иронии судьбы» или «Приключений Шурика». А в этом году уже втроём. Я считаю пузожителя полноценным членом семьи.
И даже купила маленькую надувную ёлку, метр высотой, смешную и поднимающую настроение.
Я толкаю дверь.
И в этот самый миг, мир переворачивается с ног на голову.
Меня накрывает волна густых, наглых запахов. Жареного до хруста лука. Горячего дрожжевого теста. Мясной наваристой солянки. И поверх всего этого сладковатый, знакомый шлейф. Мои духи. «Idylle» от Guerlain, которые стоят в шкафу в моей спальне в коробочке. Это духи для особых случаев, для Игоря и наших, в последнее время редких, свиданий. Муж стал гораздо больше работать, как только я забеременела:
— Я хочу заработать бонус в этом году. Большой бонус, чтобы нашему малышу хватало на всё, - вспоминаю я слова мужа, замирая от этих необычных запахов, не в силах сделать шаг. Рука сама ложится на вздыбившийся живот в защитном жесте.
— Ну, наконец-то-то! Явилась, не запылилась, - произносит чей-то голос
из глубины квартиры.
Женский. Низкий, грудной, с небрежной, певучей растяжкой гласных и мягким, но явным кавказским акцентом. Как будто меня ждали, но уже начали уставать от ожидания.
Мои пальцы бело хватаются за ручку сумки. Я скидываю ботинки, не развязывая шнурков, просто стягивая их с опухших ног, и в одних носках, похожих на колбаски, прохожу вперёд по прихожей.
Сердце начинает долбить где-то в горле, мешая дышать.
Она появляется в проёме, ведущем из гостиной в прихожую, словно хозяйка, вышедшая встретить запоздалого гостя. Я останавливаюсь, как вкопанная… не в силах поверить своим глазам.
#501 в Мини
#261 в Мини: любовный роман
измена и предательство, очень эмоционально, развод и дети
16+
Отредактировано: 23.05.2026