Развод. В тени его власти

Глава 11

Николай

А без Марго в доме даже скучно, никто не жужжит, не бухтит, на кухне не гремит кастрюлями.

Сажусь на диван. Нога ноет, она и так еще не до конца зажила, а теперь еще сумасшедшая меня добить решила. Осматриваю колено, немного припухло. В больнице не стал получать таблетки для домашнего использования, подумал, Марго подсуетится и купит.

А теперь ни Марго, ни таблеток.

Вытягиваюсь на диване, ногу верчу , нет удобного положения, чтобы утихомирить боль. Внутри клокочет злость. Я не понял, это было, с каких пор Марго может вытворять, захочет. От даже отреагировать, как надо не успел. Не бывает так, чтобы человек за так кардинально изменился. Может, она притворялась всю жизнь, подыгрывала, чтобы я потерял бдительность.

В комнате рядом с чемоданом большой ворох тряпья, с каких-то пор, такое решение любого вопроса считается нормальным. Тварь! Ее зарплаты и на половину моих рубашек не хватит, ну ладно, выпустила злость, а дальше, что за спектакль? Надеялась, что я за ней побегу? Должна понимать, что это сразу провальный план.

Нога ноет все сильнее, обезболивающего нет, но алкоголя в доме достаточно. Боль - это единственное, что сейчас отвлекало меня от мыслей о Марго. Как она посмела вот так взять и уйти? После всего, что я для нее сделал. Я же обеспечивал ей безбедную жизнь, давал всё, чего она только могла пожелать. А она... Она просто взяла и ушла.

"Сумасшедшая", - бормочу себе под нос, морщась от очередного приступа боли в колене.

Иду в ванную, в коридоре на входе беру большой пакет. Если Марго думает, что может безнаказанно трогать мои вещи, то сильно ошибается.

Сгребаю в раковину ее косметику, потом открываю каждый тюбик, выдавливаю содержимое. Через пять минут в раковине появляется бежево-розовое месиво. Вот теперь пусть приходит и убирает.

Нога снова дает о себе знать.

Осматриваю комнату в поисках аптечки. Конечно, раньше этим всегда занималась Марго. Чертова женщина даже не удосужилась показать мне, где что лежит. Да и зачем ей это теперь? Она же решила, что может делать всё, что захочет.

Поднимаюсь, хромаю по комнате. Вот же аптечка, на самом видном месте. А я искал везде, кроме кухни. Открываю - пусто. Даже обезболивающего нет. Точно, все лекарства всегда покупала Марго. Она же у нас "главврач семьи", как я её подкалывал.

- Чертова нога, - принимаю еще одну рюмку. Алкоголь уже почти не помогает, но я продолжаю пить. - Если женушке кажется, что самое страшное уже случилось, то она сильно ошибается. Вызову Нику и возьму ее прямо на нашей кровати.

В голове уже рисуется картинка с красивыми изгибами.

Внезапно звонит телефон. На экране высвечивается "Лера". Дочь? Когда она мне в последний раз звонила?

Нахмурившись, я смотрю на звонок несколько секунд, прежде чем ответить.

Сажусь на диван, потягиваю виски прямо из горлышка. Бутылка уже наполовину пуста, но боль в ноге никуда не делась. Только мысли стали путанее.

- Дочь, что-то случилось? - стараюсь звучать убедительным.

- Я разговаривала с мамой, она грустит. Вы поругались? - кажется, она очень обеспокоена.

- Ничего особенного, Лерочка. Просто мама немного... погорячилась. Устроила скандал на пустом месте, - стараюсь говорить спокойно и уверенно.

- Как это - на пустом месте? Она сказала, что вы сильно поругались...

- Послушай, детка, взрослые иногда ссорятся. Это нормально. Мама что-то неправильно поняла, разозлилась... Ты же знаешь, она умеет сделать из мухи не просто слона, а целое стадо. Но это пройдет. Главное, чтобы вы с Сашей не волновались и хорошо учились. Не забывали, какие у вас цели в жизни, к чему вы идете. Ты же не хочешь быть похожей на мать?

- Пап, но она плакала после разговора с тобой, - тихо говорит Лера. Она меня не слышит? Что за дрянные женщины в нашей семье. - Я думала, это из-за нас, что мы далеко.

- Не придумывай лишнего, - резко обрываю я дочь. - С мамой все в порядке. Просто иногда женщины любят драматизировать ситуацию. Ты уж поверь, я знаю, о чем говорю.

-Но...

- Никаких "но"! - повышаю голос. - Ваше дело - учиться. А наши семейные дела тебя не касаются. Поняла?

В трубке повисло молчание. Уже взрослая, должна понимать, как и с кем разговаривать.

- Лер, давай не будем больше об этом. Расскажи лучше, как там у вас в школе? Хвастайся своими успехами, - пытаюсь перевести разговор на другую тему.

-Пап... - ее голос дрогнул. - Просто... если что-то случилось, ты же нам расскажешь? Мы ведь тоже имеем право знать...

- Ничего не случилось! - рявкнул я. - И хватит уже допытываться! Занимайся лучше учебой!

- Хорошо, пап, - ее голос стал холодным. - Раз ты так считаешь... До свидания.

Если Марго решила накрутить детей, настроить их против меня, она горько об этом пожалеет. С ней разберусь завтра. А сейчас мне нужна скорая сексуальная и не только помощь. Набираю Нике.

- Добрый вечер.

- Не хрена он пока не добрый. Но ты его здорово его мне сейчас скрасишь. Приезжай, а то что-то я устал и расстроился. Кстати, по дороге заедь в аптеку.

Хорошие мои, зову вас в следующуюкнигу нашего моба.

ИЗМЕНА. ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТАМ

https://litnet.com/shrt/gntK

AD_4nXeRCsvCERhlYIJ-rFGER19w-XNJuney86snTZuKunE9Z4_pvtGuneP_ttDUfx4Hd9bCF3rhTjLpI4I3D8PHPvTK2buB8C0J0P5H4TXgLlmft3oBDMxhT4RhA9xLRR7iamPvP1LMAw?key=kUdabGFGc74DpzVLpUUsS_y6

— Спасибо, что утешаешь моего мужа, Уля. Но я ещё жива!

Сестра отводит взгляд, вытирая губы после поцелуя. Руслан смотрит с неприязнью в мои глаза, будто это я виновата во всём. А потом говорит.

— Я живой, Инга. И не собираюсь хоронить себя рядом с калекой!
*****
После аварии я в инвалидном кресле. За рулём был муж.
Теперь он хочет не только развестись, но и забрать мою компанию, чтобы обеспечить безбедную жизнь своей новой женщине — моей сестре, которая на пятнадцать лет его моложе.

А наш взрослый сын... Он выбрал их.



Отредактировано: 19.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять