Развод. В тени его власти

Глава 18

Маргарита

- Какое же ты дерьмо. Коля, от человека в тебе ничего не осталось. Ты все покупал? Вот и подавись, - разворачиваюсь на пятках. Делаю шаг к двери.

- Дура, я сдохну, а тебе просто так ничего не дам. Ты еще будешь ползать передо мной, умолять простить. Я прощу, но сама понимаешь, не все просто так. У всего есть цена, и тебе придется ее заплатить.

- Знаешь, у покойников карманов нет, с собой ничего не заберешь.

Разворачиваюсь, иду к комоду, достаю свои документы, альбом с фотографиями детей. Если он заблокировал карты, то завтра сменит замки. И то, что для Николая безделушки - важные вещи для меня.

Мой небольшой старенький рюкзак уже полон. Последним забираю кошелечек для визиток. С последней поездки за рубеж осталось немного валюты, я хранила ее в нем, вот теперь деньги пригодятся.

Николай стоит молча, на лице неприятная улыбка. Девица молчит, кажется, она в шоке.

Я застегиваю рюкзак и медленно поворачиваюсь к ним. Взгляд Николая становится тяжелее, он явно не ожидал, что я так быстро возьму себя в руки.

- Куда же ты пойдешь, Марго? - его голос сочится ядом. - У тебя нет ничего. Ни денег, ни жилья. Ты все потеряла.

- Это ты потерял все, Коля. Потерял человечность. А я... я найду свой путь.

Хватаю рюкзак и направляюсь к выходу.

- Не провожайте. Я знаю дорогу.

Еду в ближайшее кафе. Неужели Николаю хватит совести забрать у детей телефоны, даже на расстоянии он не может жить спокойно, только бы кому-нибудь навредить.

В углу кафе, укрывшись в тени большого цветка, похожего на фикус, достаю телефон. Руки слегка дрожат, пока набираю номер дочери. Гудки... один, второй, третий... "Абонент недоступен". Сердце екает. Пробую еще раз - тот же результат.

Переключаюсь на номер сына. Та же история - отключен. Делаю глубокий вдох, пытаюсь успокоиться. Не паниковать. Возможно, это просто совпадение, хотя сама прекрасно знаю ответ. Это месть мужа!

Заказываю черный кофе и открываю ноутбук. Первым делом захожу на почту, слава Богу, доступ есть. Завожу новую почту. Пишу короткое письмо детям: "Не звоните домой. Ситуация сложная. Все объясню позже. Пишите на эту почту, к ней у отца нет доступа. Люблю вас".

Пока жду ответа, просматриваю банковские приложения. Как и ожидалось - счета заблокированы.

"Не паникуй", - повторяю я себе, закрывая глаза и опуская голову на руки. Но эмоции накатывают волнами: страх за детей, гнев на Николая, стыд за то, что позволила ему так долго мной управлять. И ещё что-то более глубокое, почти болезненное - разочарование в самой себе.

Делаю глоток кофе. Слишком крепкий.

Телефон вибрирует. На экране высвечивается одно слово: "Прочитано, понято, принято". И смайлик “облачко”, его Лера в каждое сообщение добавляет. Мое сердце замирает. Они получили письмо. Теперь остается только ждать.

- Маргарита Федоровна, добрый вечер! - снова рядом возникает знакомая фигура. Помощник Николая или мой охранник, как тут теперь понять. - Как у вас дела?

- Никита Владимирович, не могу сказать, что рада вас видеть. Вы для меня, как вестник апокалипсиса. Где вы - там плохие новости. Снова шпионите?

Хочется выплеснуть кофе ему в лицо.

- И да, и нет. Ваш муж сказал, проверить все ваши шаги. Но я хочу протянуть вам руку помощи. Знаю, каким Николай Семенович может быть жестоким.

- Неожиданно. Я, пожалуй, откажусь, И лучшая ваша помощь - не докладывать ему о каждом моем шаге и о каждом моем действии.

К моему удивлению, надсмотрщик не уходит, а просит принести ему зеленый чай и садится рядом.

Хорошие мои! И еще одна, последняя книга нашего литературного моба! Представляю вашему вниманию роман Марины Мартовой "Измена. Вы забрали у меня будущее". Читайте с удовольствием!

https://litnet.com/shrt/lClh



Отредактировано: 19.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять