- А вам разве не пора? Мое местоположение вы выследили, не пора ли нести информацию своему повелителю? - рычу я, хотя сама удивляюсь своей дерзости. Внутри все клокочет от злости и беспомощности. На Колю пока силенок не хватает, а вот его подчиненного, почему бы и нет. Пусть он потом ему в кофе таблетку сильного слабительного кинет. Из мелкой мести.
Я снова щелкаю суставами пальцев - дурная привычка, особенно когда нервничаю. Мысли путаются: муж выставил меня дурой, теперь этот... И вообще, что происходит? Почему я должна выбирать между плохим и ещё худшим вариантом?
- Подожду, пока вы перестанете злиться и наш разговор перейдёт в более конструктивное русло, - спокойно отвечает этот Никита, поправляя галстук. Его безупречный внешний вид бесит меня ещё больше. Как он может быть таким невозмутимым, когда у меня жизнь рушится?
- Не стоит играть со мной, - бросаю холодно, отодвигая чашку с недопитым кофе. Горький осадок на языке точно соответствует моему настроению. - Если бы вы хотели помочь, то не появились бы здесь сегодня.
Он делает еще один глоток чая и аккуратно ставит чашку на блюдце. Каждое его движение выверено, будто он играет роль. Это выводит меня из себя еще больше.
- Вообще-то это я вызвал вам скорую, а не оставил скрюченной на дороге, - произносит он все тем же спокойным тоном. - Кстати, как ваша спина? Может, зря вы от госпитализации отказались?
Его слова застают меня врасплох. Да, тот случай... Когда я упала, а он действительно вызвал скорую. Но тогда я списала это на профессиональную обязанность. Теперь же начинаю сомневаться.
- Маргарита Федоровна, вы не понимаете всей картины. Да, я работаю на Николая Семеновича. Но я не слепой и не глухой. Я видел, через что вам пришлось пройти все эти годы. Видел, как он вас унижал, контролировал, ломал... И не могу понять, вы хорошая актриса, или...
- Но больше склоняетесь, что большая дура, - перебиваю, чувствуя, как горят щеки. Гнев внутри нарастает, как волна прибоя.
Он вздыхает, и впервые в его глазах появляется что-то человеческое. Не просто исполнитель приказов, а живой человек.
- У меня есть информация про Леру и Санька. Николай действительно поспособствовал, чтобы телефоны ваших детей были недоступны. Он думает, что это заставит вас вернуться. Дети в безопасности, им ничего не угрожает. А у меня есть на них выход, связь с ними.
- Меня вернуть? Хочет Николай? Мне кажется, что это вы не в себе? А ведь меня дурой обозвали, - ядовито замечаю я. - Значит, я должна сама отправиться в логово дракона. Или что? Он отнимет у меня детей? У них в свидетельстве два родителя указаны, если что. Если я еще вчера была слабой и беззащитной, еще не значит, что не смогу уничтожить его завтра.
- Вы для него отличный тренажер, он на вас все отрабатывает. Подумайте, он же не железный, у него тоже есть свои слабости. Перестаньте паниковать, спокойно подумайте. И все поймете.
- Ага, деньги и бабы. Думаю, у меня есть ещё один вариант снова попасть в милость к мужу - я вас сдам, - говорю я, пытаясь коварно улыбнуться. Получается, наверное, плохо, потому что Никита лишь усмехается.
- А вы неплохо схватываете условия игры. Может, вам десерт взять или салатик?
- Учителя хорошие, - бурчу под нос. Опускаю взгляд на свои руки, сжатые в кулаки. Николай не остановится ни перед чем. Но принимать помощь от его человека? Это кажется неправильным.
- Почему я должна вам верить? - спрашиваю я прямо.
- А у вас есть какой-то другой вариант?
- Вы, батенька, не чекист? На все мои вопросы своими ответами отвечаете.
Он усмехается, и в этой усмешке чувствуется что-то человечное.
#1246 в Проза
#783 в Женский роман
#4887 в Любовные романы
#1413 в Современный любовный роман
очень эмоционально, измена, литмоб_бумеранг_для_...
16+
Отредактировано: 19.09.2025