– Мы тут едим, – щурится Соня. – Пойдём к нам.
Кирилл наливает себе воды, делает пару глотков, гасит свет и присоединяется. Притягивает меня к себе, и я оказываюсь у него под рукой. Мы сидим так, обнявшись.
А у меня в голове – хаос. Полный дом тайн.
Хочется вытрясти все головы. Аккуратно, методично разложить мысли, хранящиеся в них, рассмотреть, кто что скрывает, кто что недоговаривает. Понять, что вообще происходит.
Или... На этой кухне сейчас сидят четверо совершеннолетних людей. Почему я должна ломать голову, что происходит у каждого из них?
Сейчас единственный, кто не несёт за себя ответственность – Никита.
А мне нужно заняться собой. Вспомнить, что такое офис, задачи, разговоры не только про садик и семейные события. Вспомнить, что я – не только мама и жена.
Если снова придётся часто срываться из-за Никиты, я попробую работать из дома. Моя профессия это позволяет. За последние пару лет многое изменилось.
Я цепляюсь к тому, что все уткнулись в телефоны. Но сейчас все так живут. Новости, ленты, чужие жизни, пролистываемые без особого интереса.
Только Соня всё равно не даёт мне покоя.
Нет… всё-таки узнать, что происходит, мне придётся.
Мы сидим, и постепенно мои мысли успокаиваются. Я наполняюсь теплом в объятиях мужа.
Вдруг Даша спрашивает:
– А поделитесь секретом?
Мы все выходим из сонного оцепенения.
– Каким? – улыбается Кирилл.
– Как вы умудряетесь до сих пор любить друг друга? Вы обнимаетесь. Сюрпризы друг другу устраиваете.
– Главное – уметь разговаривать, – отвечает Кирилл и притягивает меня ближе.
– Мы всегда разговариваем. Обо всём. Да, Сонь?
– Да, – кивает Соня. – Даже если хочется помолчать, достанут!
– Вы счастливые, – говорит Даша. – Я тоже хочу так… когда-нибудь.
Она зевает.
– И ещё я хочу спать. Пойдём, Сонь?
Девочки уходят. Мы с мужем остаёмся вдвоём. Он не отпускает меня. Его рука бродит по плечу, скользит к шее. Он медленно поворачивает моё лицо к себе и легко касается губами моих губ. Его рука сползает ниже, обходит грудь, ложится на талию, потом легко хлопает меня по бедру.
Я разочарованно отстраняюсь.
– Пойдём тоже спать? – спрашивает он.
– Кирилл… – говорю я тихо. – Раз мы всегда разговариваем… давай поговорим. Что не так?
– Четыре утра на часах не так, Марин, – отрезает он. – Пойдём.
И выходит из кухни.
***
Выходной проходит шумно. Никита счастлив – для него появление девчонок всегда праздник. Соня обожает его, и они вдвоём моментально превращаются в двух диких шестилеток, хотя одной давно не шесть. Они носятся по дому, падают на пол и хохочут так, что закладывает уши. Даша от них не отстаёт.
Мы с Кириллом смотрим на это и искренне смеёмся.
– Вот скажи, – говорит он, – это точно наши дети?
– Нет, – улыбаюсь я. – Их подкинули.
После ужина девочки начинают собираться.
– Вас подвезти? – спрашивает Кирилл.
– Конечно! – радуется Соня.
Они уезжают, Никита убегает к себе играть, а я иду на кухню убирать посуду. Включаю воду, складываю тарелки. Когда заканчиваю, сверху меня звонко зовёт Никита:
– Мама! Папин телефон звонит!
Как это – папин телефон? Он же взял его с собой...
Я вытираю ладони о полотенце и иду в спальню.
На тумбочке лежит телефон. И это не телефон Кирилла.
Я вижу его первый раз в жизни.
Экран светится входящим вызовом. Имя – «Андрей / Проект Азия».
Может, он разбил старый и купил новый? Не будет же он радоваться обновке и хвастаться? Хотя… он бы сказал.
Телефон замолкает.
Я беру свой и набираю номер Кирилла. Гудки идут, но телефон на тумбочке молчит.
– Да, – отвечает Кирилл.
– Кирилл, на тумбочке звонил телефон.
– Чёрт, – говорит он. – Я поставил его на зарядку и забыл выключить звук. Отключи, пожалуйста. Кто там названивает?
Я смотрю на аппарат в своей руке.
– Какой-то Андрей… Кирилл, у тебя есть второй телефон?
– Да, – отвечает муж. – Рабочий. А что?
– Кирилл…
– Сейчас начнётся? – перебивает он. – Про второй телефон, про то, что я от тебя что-то скрываю?
Я молчу.
– Проверь моё пальто, – говорит он уже мягче. – В котором я был в пятницу. Коричневое. В верхнем внутреннем кармане счёт за него. Мы решили, что для азиатского проекта будет отдельный номер. Мой телефон вторую симку не поддерживает. Вот и хожу теперь с двумя кирпичами.
Он усмехается.
– Марин, успокойся. Скоро буду.
Он приезжает, и вечер действительно выходит хорошим.
Мы укладываем Никиту спать. Он засыпает быстро, вымотанный играми и впечатлениями.
Кирилл уже в постели, а я всё ещё сижу у зеркала, мажу руки кремом. Муж откладывает планшет, подпирает голову рукой, ложится на бок и смотрит на меня.
– Поехали куда-нибудь? Ты же хотела выбраться. Есть идеи?
– Есть, – отзываюсь я. – Взять всех и снять домики. Там, где есть программа для детей.
– Отличная идея. Кого хочешь позвать?
– Как обычно. Если Вика прилетит, может, и её с мужем.
Кирилл хмыкает.
– Очередное приключение корейца в России.
Я закрываю баночку с кремом.
– Слушай… я переживаю.
– Тебе не нужно переживать за нас…
Я качаю головой.
– Нет. Не о нас. Я переживаю за Соню.
– Чего ты за неё переживаешь?
– Она что-то скрывает.
– У неё сессия, Марин. Поэтому она такая… загадочная.
– Нет, это что-то другое. Мне кажется, у неё с кем-то роман.
Муж прикидывает что-то в уме.
– Рановато. Я не хочу становиться дедушкой, – фыркает он. Потом улыбается. – Хотя… ты будешь очень привлекательной бабулей.
– Надеюсь, она с этим повременит, – тоже улыбаюсь я. – И я…
Я не успеваю договорить. Кирилл зевает.
– Спокойной ночи, Марин. Скажи, когда закажешь домик, чтобы я не назначил встречу на это время.
#1876 в Проза
#1876 в Женский роман
#1370 в Любовные романы
#1370 в Романы о неверности
сложные отношения, сильная героиня, измена мужа предател...
16+
Отредактировано: 06.04.2026