Вика выглядывает из кухни:
– Мы что, поедем чисто женским коллективом?
– Почти, – мрачно бросает Кирилл. – У вас в распоряжении будет муж моей сестры.
– Надо и его где-то потерять, – хмыкает Вика.
Кирилл же даже не улыбается.
Новый год мы встречаем в тёплой атмосфере. И всё было бы почти идеально, если бы не одно «но». Кирилл старательно меня не касается и почти на меня не смотрит. Не садится рядом. Уходит спать чуть ли не раньше, чем мы укладываем Никиту. Утром он коротко прощается, собираясь в офис и отдыхать мы уезжаем без него.
Первые три дня проходят весело. Но на четвёртое утро я просыпаюсь от странного ощущения. У меня мёрзнет нос. Сначала не понимаю, что не так. Под одеялом тепло. Но воздух… холодный. Выдыхаю – и вижу лёгкий пар.
– Да ладно…
Встаю, трогаю батарею. Лёд. Натягиваю носки, толстовку поверх пижамы и выхожу на кухню. Там уже Соня с Дашей. Соня закуталась в плед, как в кокон, держит кружку двумя руками. Даша, тоже в пледе, греется у чайника.
– Ты тоже замёрзла? – спрашивает Соня.
– Я думала, окно открыто, – бурчит Даша. – А это батареи выключились.
– И здесь ледяные? – спрашиваю я.
– Вообще не работают.
– Сейчас попробую выяснить, – говорю я.
Звоню в главный домик.
– Администрация.
– У нас отопление не работает. В домике очень холодно.
Моя собеседница тяжело вздыхает:
– Мы знаем… у нас ночью авария случилась, по всей базе отключилось. Бригаду вызвали, должны починить.
– Сегодня?
– Может, к вечеру. Но не обещаем.
– Понятно. Спасибо!
Сбрасываю.
– Ну что? – Соня смотрит на меня.
– Везде вырубилось. Если повезёт – сделают к вечеру. Если нет… – пожимаю плечами. – Ну, поедем домой.
Днём нам не до батарей. Солнце, хрустящий снег, дети носятся как сумасшедшие. Мы с девчонками и мужем сестры Кирилла жарим сосиски, пьём чай на морозе и много смеёмся.
К вечеру мы возвращаемся в домик и сразу становится понятно, что отопление не отремонтировали. Мы собираем вещи, но решаем остаться на ужин и вечернюю программу.
– Ну вот, – вздыхает Вика, когда мы, наконец, загружаемся в машину. – Отдых окончился на три дня раньше.
– Да ладно, – машет рукой Соня. – Давайте на каток сходим. Или съездим куда-нибудь. Продолжим каникулы.
– Обязательно, – улыбаюсь я. – Придумайте чем хотите заняться, хорошо?
– Идёт!
– Вы где ночуете?
– Дома. Ну… на квартире.
Пока греется мотор, я набираю Кирилла – предупредить, что мы возвращаемся. Гудки. Никто не берёт трубку. Я уже звонила перед ужином, тоже тишина.
– Будет сюрприз? – усмехается Вика.
– Видимо, – пожимаю я плечами.
Сначала мы отвозим девочек, высаживаем их и едем к нам. Никита, болтавший всю дорогу, сначала притихает. Потом совсем замолкает.
– Спит? – спрашивает Вика.
Я смотрю в зеркало заднего вида.
– Никит… – тихо зову сына.
Ноль реакции.
– Спит. По-другому бы уже улыбался. Набегался.
– Ему нужно много, чтобы устать, – смеётся Вика.
– Не то слово.
– Соскучилась? – спрашиваю я. – По мужу?
– Очень.
– А по Корее?
Она качает головой.
– Ты же знаешь. Я ради него там осталась.
Когда мы сворачиваем на знакомую дорогу к дому, мне вдруг становится не по себе. Внутри всё сжимается. Я сглатываю. А что если… Глупая мысль. А что если Кирилл не отвечает потому что он не один…
– Ты чего побледнела? – Вика замечает моё состояние. – Всё нормально?
– Да… – отмахиваюсь я. – Блин, даже смешно. Представила… Что мы приходим, а Кирилл там не один.
– Да ну, – фыркает она. – Думаешь, он на такое способен?
– Я вообще не знаю, на что он способен.
Я сама удивляюсь своим словам.
– Последние недели он…другой и чужой.
Мы подъезжаем к дому. В окнах темно. Я паркуюсь и мы выходим.
– Вещей куча, – говорю я. – Давай половину вторым разом занесём. Сейчас Никиту и еду.
Я пытаюсь аккуратно отстегнуть сына, но он просыпается:
– Мы приехали?
– Да, малыш. Дотопаешь сам?
– Угу…
Он плетётся сонный. Мы заходим в дом. Я на секунду замираю перед выключателем. Прихожая вспыхивает ярким светом. Пусто. Тихо.
Я прохожу по дому, включаю свет в гостиной, на кухне.
Наверху в спальне одежда мужа небрежно раскидана. Рабочий телефон на тумбочке.
Я иду к Никите.
Он уже в пижаме, спрашивает:
– Папа ещё не дома?
– Нет, малыш. Утром увидитесь.
Он отключается за секунду. Я прикрываю дверь и спускаюсь.
Вика на кухне, уже поставила чайник.
– Есть хочу, – заявляет она.
– Я бы тоже перекусила, – признаюсь я. – Но сначала я хочу проверить почту. Вдруг ответили по работе.
Вика открывает пачку чая и вдыхает запах.
– Как же я хотела прямо вот этого… чёрного чая, – мечтательно говорит она. – Крепкого. Не этот их кукурузный компот. Никак не напьюсь вдоволь.
Я смеюсь.
– К зелёному так и не привыкла?
– Фу... Нет.
Она заливает кипяток. Запах чая заполняет кухню. Я поднимаюсь за ноутбуком. Возвращаюсь, сажусь, открываю почту. Спам, реклама и письмо.
Я открываю его и читаю.
– О… кажется, меня приглашают на собеседование после каникул…
– Это же круто! – Вика сияет.
Я подпираю щёку рукой. Смотрю на экран, и взгляд цепляется за часы. Девять тридцать.
– И где Кирилла носит… – тихо говорю я.
– Окучивает инвестора, – пожимает плечами Вика.
Инвестора... Меня что-то дёргает и я открываю его банковский счёт. Я сама себе не нравлюсь в этот момент. Но пальцы уверенно вводят его данные в приложении.
– Ещё кто-то зовёт? – спрашивает сестра.
Я не отвечаю. Я жду, пока загрузится список операций. Просматриваю их и замираю.
– Марин?
– Мне… мне же не кажется? – шепчу я.
– Что?
Я поворачиваю к ней ноутбук.
– Это же… Вик, я что-то сомневаюсь, что Кирилл инвестору оплачивал в один вечер цветы, ресторан и шикарный отель...
#2859 в Проза
#1864 в Женский роман
#11734 в Любовные романы
#1387 в Романы о неверности
сложные отношения, сильная героиня, измена мужа предател...
16+
Отредактировано: 06.04.2026