Развод. Второй шанс на семью

Глава 10

Поворачиваюсь по направлению откуда прилетела знакомая интонация.

Сказать, что я дар речи потеряла, ничего не сказать…

Сердце будто вовсе перестало стучать, я его не слышу.

– Алло… Алло! Говорите! – доносится из телефона, но я уже ничего не слышу.

Медленно опускаю руку вниз.

Всё моё внимание приковано…к ней.

– Тётя Инга… – дочка первая отреагировала на появлением моей “подруги”. – Мам, а, кто этот…Тиша? – поднимает на меня широко распахнутые глазки и, улыбаясь, переводит взгляд на…свою крёстную.

Да.

Инга была не просто моей подругой, но она ещё и являлась крёстной-матерью Леры.

Искренне, доверяя и любя, я попросила её принять участие в таинстве крещения. Таким образом сделать ещё роднее для всех нас.

Так Инга Акулова стала наставницей, несущей ответственность за духовную жизнь моей девочки.

Как же я ошиблась в Инге.

Причём очень сильно.

Смириться с новыми реалиями преподнесёнными жизнью…вот, что я должна сделать.

Только вот, я кое что не осознаю до конца…

Это, что получается?.. Инга всё это время находилась в нашем доме?!

Прошмыгнула мимо меня из спальни, но не ушла, а притаилась здесь??

У нас хоромы, конечно, огромные. Спрятаться проще простого, а ей кроме того известны все ходы и выходы.

Но зачем она это сделала, зачем осталась здесь?!

А, что же сам Тихон никак не реагирует на её появление, неужели он участник всего этого?

А поход в кафе затеял, чтобы выманить нас отсюда, расчистить путь своей любовнице?!

Вероятно, Инга ждала команды моего мужа выйти из “своего убежища”, но терпения не хватило, и решила помочь расставить точки над “и”.

Тихон

Её только не хватало здесь.

Одарила же природа женской привлекательностью, а умом обидела.

Сказал… ведь Инге, что не время ещё. Точно не готов предложить Але разъехаться.

Терпи, говорю ней, а она как не слышит!

Торопит меня, торопит. Вода в одном месте не удержится.

Претендует на роль будущей жены. Только вот мне это нужно?!

Нет.

И ведь всё ей объяснял!

Жена для одного дела, а любовница – для другого.

Две параллельные, которые не должны были пересечься!

Жадничает…Инга. В новой квартире, подаренной мною живёт, в ус не дует.

Уже и на этот особняк в Хамовниках глаз положила. Хозяйкой себя почувствовала.

Не плясал я ещё под женскую дудку. Быстро всех тут научу мужика уважать.

Алька, как слепая…всю жизнь такую наивную за нос води. Не догадается, пока сама не споткнётся и своими глазами не увидит. Только мне её “слепота” была на руку.

Всех ведь лю-юбит. Душу свою наизнанку вывернет, чтобы только окружающим кайфово было, а на себя наплевать. Таким самопренебрежением и отворотила.

Говорил ведь, работу бросай, больше себе внимания уделяй.

Нет же. Настырная.

“Не могу без музыки… Как я буду?”

И домработницу ей не надо.

“Всё сама сделаю. Мне приятно для вас своими руками”

Заладила!

Так и справлялась со всем. Дома прибрано, еда приготовлена, Лера довольная.

А потом сама устала…спит. Ну, и всё.

Что же мне с этим делать? Просто наблюдать?!

Так во мне кровь горячая играет.

Вот и проведу часок другой в приятной компании.

Инга сегодня сама добралась до дома. Воспользовалась предлогом, что по рабочим делам, по рекомендации Али взял её официанткой в одно из своих заведений.

Вся из себя, как всегда. Смотришь на неё, и уже челюсть отвисает.

Кто вообще устоит перед такой?!

Так вышло, что воспользовался супружеской кроватью для своих утех.

И что?!

Это мой дом. Мне решать.

Дёрнуло только вот жену в это утро примчаться ни свет ни заря.

Договаривались же, что сам встречу. Обещала вечером прикатить.

Всю мою размеренную, удобную жизнь испортила.

Ну, ничего. Опомнится. Никуда не денется.

Заставлю смириться и забыть.

Инга однозначно не вариант для меня.

Убедился, когда она выползла неожиданно, подобно змее, и прошипела…

– Ти-и-иша…

Аля белая, как полотно.

Прижала к себе Леру и стоит, не шелохнётся.



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять