Поворачиваюсь по направлению откуда прилетела знакомая интонация.
Сказать, что я дар речи потеряла, ничего не сказать…
Сердце будто вовсе перестало стучать, я его не слышу.
– Алло… Алло! Говорите! – доносится из телефона, но я уже ничего не слышу.
Медленно опускаю руку вниз.
Всё моё внимание приковано…к ней.
– Тётя Инга… – дочка первая отреагировала на появлением моей “подруги”. – Мам, а, кто этот…Тиша? – поднимает на меня широко распахнутые глазки и, улыбаясь, переводит взгляд на…свою крёстную.
Да.
Инга была не просто моей подругой, но она ещё и являлась крёстной-матерью Леры.
Искренне, доверяя и любя, я попросила её принять участие в таинстве крещения. Таким образом сделать ещё роднее для всех нас.
Так Инга Акулова стала наставницей, несущей ответственность за духовную жизнь моей девочки.
Как же я ошиблась в Инге.
Причём очень сильно.
Смириться с новыми реалиями преподнесёнными жизнью…вот, что я должна сделать.
Только вот, я кое что не осознаю до конца…
Это, что получается?.. Инга всё это время находилась в нашем доме?!
Прошмыгнула мимо меня из спальни, но не ушла, а притаилась здесь??
У нас хоромы, конечно, огромные. Спрятаться проще простого, а ей кроме того известны все ходы и выходы.
Но зачем она это сделала, зачем осталась здесь?!
А, что же сам Тихон никак не реагирует на её появление, неужели он участник всего этого?
А поход в кафе затеял, чтобы выманить нас отсюда, расчистить путь своей любовнице?!
Вероятно, Инга ждала команды моего мужа выйти из “своего убежища”, но терпения не хватило, и решила помочь расставить точки над “и”.
Тихон
Её только не хватало здесь.
Одарила же природа женской привлекательностью, а умом обидела.
Сказал… ведь Инге, что не время ещё. Точно не готов предложить Але разъехаться.
Терпи, говорю ней, а она как не слышит!
Торопит меня, торопит. Вода в одном месте не удержится.
Претендует на роль будущей жены. Только вот мне это нужно?!
Нет.
И ведь всё ей объяснял!
Жена для одного дела, а любовница – для другого.
Две параллельные, которые не должны были пересечься!
Жадничает…Инга. В новой квартире, подаренной мною живёт, в ус не дует.
Уже и на этот особняк в Хамовниках глаз положила. Хозяйкой себя почувствовала.
Не плясал я ещё под женскую дудку. Быстро всех тут научу мужика уважать.
Алька, как слепая…всю жизнь такую наивную за нос води. Не догадается, пока сама не споткнётся и своими глазами не увидит. Только мне её “слепота” была на руку.
Всех ведь лю-юбит. Душу свою наизнанку вывернет, чтобы только окружающим кайфово было, а на себя наплевать. Таким самопренебрежением и отворотила.
Говорил ведь, работу бросай, больше себе внимания уделяй.
Нет же. Настырная.
“Не могу без музыки… Как я буду?”
И домработницу ей не надо.
“Всё сама сделаю. Мне приятно для вас своими руками”
Заладила!
Так и справлялась со всем. Дома прибрано, еда приготовлена, Лера довольная.
А потом сама устала…спит. Ну, и всё.
Что же мне с этим делать? Просто наблюдать?!
Так во мне кровь горячая играет.
Вот и проведу часок другой в приятной компании.
Инга сегодня сама добралась до дома. Воспользовалась предлогом, что по рабочим делам, по рекомендации Али взял её официанткой в одно из своих заведений.
Вся из себя, как всегда. Смотришь на неё, и уже челюсть отвисает.
Кто вообще устоит перед такой?!
Так вышло, что воспользовался супружеской кроватью для своих утех.
И что?!
Это мой дом. Мне решать.
Дёрнуло только вот жену в это утро примчаться ни свет ни заря.
Договаривались же, что сам встречу. Обещала вечером прикатить.
Всю мою размеренную, удобную жизнь испортила.
Ну, ничего. Опомнится. Никуда не денется.
Заставлю смириться и забыть.
Инга однозначно не вариант для меня.
Убедился, когда она выползла неожиданно, подобно змее, и прошипела…
– Ти-и-иша…
Аля белая, как полотно.
Прижала к себе Леру и стоит, не шелохнётся.
#20376 в Проза
#10192 в Современная проза
#8542 в Женский роман
властный мужчина, сильные эмоции, ребенок измена чувст...
16+
Отредактировано: 01.11.2024