Такое впечатление, что Инга демонстрирует свои внешние данные, предоставляя возможность разглядеть то, на что позарился мой муж.
Показушные повадки подруги кричат: “Проигрываешь по всем параметрам!”
Нет у меня накладных пушистых ресниц и подкаченных пухлых губ-уточек.
Волосы не окрашены. Свои у меня, льняного от природы цвета. Прямые и прибранные в хвостик.
Я сохранила после родов стройную фигуру. Возможно даже слишком похудела в последнее время.
Чего не скажешь про Ингу…
Она склонна к полноте. Изнуряет себя диетами. Не выглядит полной, а как говорится…в теле. Все выпуклые округлости при ней. Грудь, пятая точка.
Мне, конечно, со своей щуплостью не угнаться за такими телесами. Конституция совершенно другая.
И, казалось бы, если меня вполне устраивает то, чем я обладаю…Тихону, видимо, маловато.
Зачем тогда выбирал себе в жёны миниатюрную девушку?
Неяркую и скромную.
Чтобы потом променять на другую?
Если я замуж выходила на всю жизнь, то он, по-видимому, на несколько лет.
Поднимаю на девушку свои глаза, и наши взгляды пересекаются.
Больше не нахожу в её взоре знакомые до боли тёплые искорки из детства. Вижу, как подрагивает хитрый огонь.
– Аль, ну, что ты? – включает добродушную фею, словно жалеет меня. – Тихон… Ты виновата в том, что упустила его. Ты перестала уделять ему внимание.
Ждёт реакции на высказанное мнение.
Нонсенс!
Подруга объясняет жене своего любовника причину похода последнего налево!
При чём так, как будто не является участницей всего этого, а просто мимо проходила и решила помочь разобраться в ситуации.
Игна всегда была прямолинейной и открытой настолько, насколько это возможно. И я считала честность – её кредо во всём. Поэтому ничего подозрительно, как я думала, не происходит..
Я не обращала внимания или списывала мелочи, делая скидку на трудности в её жизни?
И только сейчас, после всего, что случилось, вспоминая некоторые моменты её весёлости в присутствии моего мужа, начинаю анализировать и понимать – это был самый настоящий флирт.
– Уходи, – ровным голосом обращаюсь к девушке, взглядом указывая на дверь, позади неё.
Она стала мне противна своим присутствием, ровно так же, как и Тихон.
– А поговорить? – не унимается она, не шелохнувшись.
Что?! Поговорить? Она в своём уме?? Спасибо, что волосы ей не выдернула!
Повезло, что я не нападаю первая, а только обороняюсь в случае чего.
– Не о чем нам с тобой разговаривать. Ты пренебрегла всем, что было. Ты была мне, как сестра, а для Леры – крёстная. Но всё в прошлом. Ты показала своё истинное лицо. Уходи прочь!
Зачем я ей это пересказываю??
Она не хуже меня знает, что была максимально приближена к нашей семье.
– И, что? – она не удивляется.
– И, что?! – в изумлении повторяю её слова.
– Аля, спустить с небес на землю. Это жизнь. Каждый сам за себя!
Уже и забыла, как-то и дело обращалась ко мне со всевозможными просьбами. Денег одолжить. Причём почти всегда безвозвратно. Она забывала, а я и не спрашивала.
На работу помогла ей устроиться. Ничего не жалела!
– Ты наплевала на всё и пошла по головам… Единственное, что ты можешь сделать достойно, это уйти.
Сколько раз мне это ей повторить?!
Как самой ей не противно от этих обстоятельств?
Должна бежать прочь, сгорая от стыда. А она…она будто гордится собой.
– Да, пойми ты! Не я, так другая бы всё равно оказалась под твоим Тишей. А зачем мне мужика упускать, если он не против?
У меня от таких слов ком в горле застрял.
Просто не верится, что на меня направлены её речи.
Вытираю капли холодного пота со лба и присаживаясь на край дивана.
– Инга, ты вообще осознаёшь, что говоришь?! – освобождаю верхние пуговицы домашнего костюма.
К сердцу подступила не высказать, какая тоска.
Безумно захотелось прижать к себе милое, такое родное создание, мою дочь. Единственно чистое, что у меня есть.
Честное слово, лучше бы меня сейчас оказаться в этом нелюбимом платье, в компании ненавистного мною мужа, но рядом с Лерочкой.
Не обращать внимание на присутствие Тихона, но слышать родной тоненький голосок моей девочки, чем бред сумасшедшего от Инги.
– Я уйду, но ты выслушаешь меня. Нам всё равно придётся об этом говорить. Сейчас самый подходящий момент. Жизнь одна и я не собираюсь отказываться от фортуны. Кстати, Тиша сказал тебе, что хочет развестись?
– А ты думаешь, что после такого я захочу жить с ним?! Я и тебя видеть больше не желаю! Никогда. Вы для меня оба перестали существовать.
#2433 в Проза
#887 в Современная проза
#1573 в Женский роман
властный мужчина, сильные эмоции, ребенок измена чувст...
16+
Отредактировано: 01.11.2024