Пульс стучит в висках, разрывая голову на части.
Мне терпения и выдержки не занимать, но на сегодняшний день перебор с испытаниями на прочность.
Выскакиваю на улицу.
Моя дочка точно так же, как Аля присела на корточки, прислонившись к стене и утирает слёзы маленьким кулачком.
Наваждение прямо.
Лера копия моей жены, только глаза у неё мои, карие. У Али серо-голубые.
Все события дня всплыли в памяти. Как не задалось с самого утра, так и тянутся неприятности.
И надо было этой Инге припереться в наш дом?! Знала ведь, что моя в отъезде. Пришла, как к себе.
Жена виновата, приучила. А ещё Алькина ошибка в том, что сама без предупреждения явилась и всё увидела.
Я знать должен! Она обязана сообщать!
“Еду домой” – вот так примерно. Чтобы никаких подстав подобных не случалось, независимо от того, какие мысли меня посещают…разводиться или дальше с ней жить.
Мне-то после вечеринки секс как раз нужен был, тем более мы с Акуловой давненько постель делим.
Ну, и фамилия у неё хищная! Подстать характеру взбалмошному. И в любви такая же. Заглотит всего, оближет. От блаженства подобного отказаться и не мог. Даже о разводе ей заикнулся.
Рано Инга, конечно, обрадовалась. Поторопилась фамилию сменить. Испортила всё. Теперь она мне и не нужна. Пусть остаётся при своей.
Эх!
Аля не должна была этого всего видеть!
Жили спокойно, как по течению плыли.
Обыкновенная семейная жизнь, ничего особенного. Немаловажно, что без скандалов. Дочка счастлива – это самое главное.
У меня всё шито-крыто. О похождениях моих Але ничего не известно было. Ингу, вроде, всё устраивало. Статус любовницы.
Раз так вышло, что тайное стало явным, придётся разобраться с жёнушкой. Перевоспитать её.
Повыделывается Алька немного, да и забудет инцидент.
Есть в этой канители плюс для Али. Избавилась наконец-то от подружки, а то неизвестно сколько бы я ещё шоркался с Ингой.
А мне просто напросто в дом любовниц водить не надо и всё нормально будет.
Дальше посмотрим, как пойдёт…
Надоест гулять…перестану. Примерным заделаюсь.
А, если рутина домашняя не изменится в лучшую сторону, то разбежимся.
Или продолжу интрижки. Видно-о буде-е-ет.
Занесло меня что-то с размышлениями…
Пока иду спокойным шагом к Лере, чего только не перемолол.
О том ли я вообще думаю, болван?
Как раз-таки о том самом!
Ведь из-за всего случившегося мы с дочкой оказались в кафе вдвоем, ко мне прилипла девка Артура, конфликт…и вот результат.
Пострадал ребёнок, моя дочь!
За неё я кому угодно башку снесу!
От сердца отлегло, что девочка моя, хоть и расстроена, но с ней всё в порядке, жива и невредима.
– Лера, доченька моя, почему ты здесь? Ищу тебя всюду, – беру своё сокровище на руки.
Отлично понимаю, почему ребёнок сбежал. Вопрос был лишним.
Даже страшно представить, если бы вдруг не нашёл её.
Могла убежать в любую сторону и потеряться.
– Папа, где твой глаз? – первое, что спрашивает Лера, всхлипывая.
Блин, мне же прилетело. Ощущаю, что он у меня изрядно заплыл. Артур постарался на славу!
– Ерунда, доча. Мужчин украшает подобный боевой раскрас.
– А мне страшно, – лепечет тоненьким голоском, добавляя громкости хлюпающим нотам.
– Перестань, моя хорошая, не надо расстраиваться.
– Я хочу домой, к маме, – смотрит на меня с безмерной печалью.
Я даже не помню, чтобы её взгляд был таким растерянным и грустным одновременно. Она ещё совсем маленькая и не должна испытывать стресс.
Мы всячески оберегали её. Никогда не спорили в присутствии Леры. А тут…
– Всё, едем домой.
Честно говоря, у меня нет желания возвращаться в напряжённую обстановку, ведь неизвестно, на каком этапе находится разборки Али и Инги.
Не могу даже представить, что дома вообще происходит… Пётр так и не отзвонился.
#20402 в Проза
#10197 в Современная проза
#8572 в Женский роман
властный мужчина, сильные эмоции, ребенок измена чувст...
16+
Отредактировано: 01.11.2024