Развод. Второй шанс на семью

Глава 20

Пульс стучит в висках, разрывая голову на части.

Мне терпения и выдержки не занимать, но на сегодняшний день перебор с испытаниями на прочность.

Выскакиваю на улицу.

Моя дочка точно так же, как Аля присела на корточки, прислонившись к стене и утирает слёзы маленьким кулачком.

Наваждение прямо.

Лера копия моей жены, только глаза у неё мои, карие. У Али серо-голубые.

Все события дня всплыли в памяти. Как не задалось с самого утра, так и тянутся неприятности.

И надо было этой Инге припереться в наш дом?! Знала ведь, что моя в отъезде. Пришла, как к себе.

Жена виновата, приучила. А ещё Алькина ошибка в том, что сама без предупреждения явилась и всё увидела.

Я знать должен! Она обязана сообщать!

“Еду домой” – вот так примерно. Чтобы никаких подстав подобных не случалось, независимо от того, какие мысли меня посещают…разводиться или дальше с ней жить.

Мне-то после вечеринки секс как раз нужен был, тем более мы с Акуловой давненько постель делим.

Ну, и фамилия у неё хищная! Подстать характеру взбалмошному. И в любви такая же. Заглотит всего, оближет. От блаженства подобного отказаться и не мог. Даже о разводе ей заикнулся.

Рано Инга, конечно, обрадовалась. Поторопилась фамилию сменить. Испортила всё. Теперь она мне и не нужна. Пусть остаётся при своей.

Эх!

Аля не должна была этого всего видеть!

Жили спокойно, как по течению плыли.

Обыкновенная семейная жизнь, ничего особенного. Немаловажно, что без скандалов. Дочка счастлива – это самое главное.

У меня всё шито-крыто. О похождениях моих Але ничего не известно было. Ингу, вроде, всё устраивало. Статус любовницы.

Раз так вышло, что тайное стало явным, придётся разобраться с жёнушкой. Перевоспитать её.

Повыделывается Алька немного, да и забудет инцидент.

Есть в этой канители плюс для Али. Избавилась наконец-то от подружки, а то неизвестно сколько бы я ещё шоркался с Ингой.

А мне просто напросто в дом любовниц водить не надо и всё нормально будет.

Дальше посмотрим, как пойдёт…

Надоест гулять…перестану. Примерным заделаюсь.

А, если рутина домашняя не изменится в лучшую сторону, то разбежимся.

Или продолжу интрижки. Видно-о буде-е-ет.

Занесло меня что-то с размышлениями…

Пока иду спокойным шагом к Лере, чего только не перемолол.

О том ли я вообще думаю, болван?

Как раз-таки о том самом!

Ведь из-за всего случившегося мы с дочкой оказались в кафе вдвоем, ко мне прилипла девка Артура, конфликт…и вот результат.

Пострадал ребёнок, моя дочь!

За неё я кому угодно башку снесу!

От сердца отлегло, что девочка моя, хоть и расстроена, но с ней всё в порядке, жива и невредима.

– Лера, доченька моя, почему ты здесь? Ищу тебя всюду, – беру своё сокровище на руки.

Отлично понимаю, почему ребёнок сбежал. Вопрос был лишним.

Даже страшно представить, если бы вдруг не нашёл её.

Могла убежать в любую сторону и потеряться.

– Папа, где твой глаз? – первое, что спрашивает Лера, всхлипывая.

Блин, мне же прилетело. Ощущаю, что он у меня изрядно заплыл. Артур постарался на славу!

– Ерунда, доча. Мужчин украшает подобный боевой раскрас.

– А мне страшно, – лепечет тоненьким голоском, добавляя громкости хлюпающим нотам.

– Перестань, моя хорошая, не надо расстраиваться.

– Я хочу домой, к маме, – смотрит на меня с безмерной печалью.

Я даже не помню, чтобы её взгляд был таким растерянным и грустным одновременно. Она ещё совсем маленькая и не должна испытывать стресс.

Мы всячески оберегали её. Никогда не спорили в присутствии Леры. А тут…

– Всё, едем домой.

Честно говоря, у меня нет желания возвращаться в напряжённую обстановку, ведь неизвестно, на каком этапе находится разборки Али и Инги.

Не могу даже представить, что дома вообще происходит… Пётр так и не отзвонился.



Отредактировано: 01.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять